«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3612609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Истории болезни
« Ответ #12060 : 06 Март 2018, 16:43:03 »

а у вас есть проблемы с сердцем, такие как пролапс?
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12061 : 06 Март 2018, 16:47:12 »

А вам причину нашли?

нет. колоноскопия говорит что все как у младенца. отклонений в анализах нет. на влияние эналаприла на СКР врачи говорят - это просто химия.    

Добавлено: [time]06 марта 2018, 16:53:16[/time]
а у вас есть проблемы с сердцем, такие как пролапс?

Проблем с сердцем нет. занимаюсь спортом. есть КМС. экг делаю каждый год. у меня давление верхнее может подняться до 160, а через минуту будет 110. нижнее всегда в норме. пульс 60-45. Я в декабре прошлого года первый раз в жизни у кардиолога был. сам попросился.
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 17:01:31 от ura-ura »
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Истории болезни
« Ответ #12062 : 06 Март 2018, 17:29:17 »

вот я что нашел
Если Ваше сердце не перекачивает кровь как следует, Ваш организм попытается компенсировать это, выделяя адреналин и норадреналин, гормоны, заставляющие сердце биться быстрее и повышающие артериальное давление. Если этот эффект сохраняется длительное время, он может вызвать пагубные для сердца реакции, которое и так уже работает на пределе, чтобы компенсировать имеющиеся нарушения. Бета-блокаторы помогают замедлить ритм Вашего сердца, снизить артериальное давление и, таким образом, защитить Ваше сердце от продолжительного действия адреналина и норадреналина.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #12063 : 06 Март 2018, 17:45:12 »

нет. колоноскопия говорит что все как у младенца. отклонений в анализах нет. на влияние эналаприла на СКР врачи говорят - это просто химия.     

Добавлено: [time]06 марта 2018, 16:53:16[/time]
Проблем с сердцем нет. занимаюсь спортом. есть КМС. экг делаю каждый год. у меня давление верхнее может подняться до 160, а через минуту будет 110. нижнее всегда в норме. пульс 60-45. Я в декабре прошлого года первый раз в жизни у кардиолога был. сам попросился.
а какой именно мелатонин вы пили? мелаксен или где заказывали? хочу качественный купить но не знаю какой
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12064 : 06 Март 2018, 17:46:56 »

В аптеке он один.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12065 : 06 Март 2018, 17:50:19 »

хочу качественный купить но не знаю какой
Циркадин как пример. И удобная пролонг форма у него.
Правда от Мелатонина ничего особенного ждать не стоит
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12066 : 06 Март 2018, 17:52:01 »

а какой именно мелатонин вы пили? мелаксен или где заказывали? хочу качественный купить но не знаю какой

я говорю про мелаксен. мелатонин от брендов спортивного питания дешевле, но от него у меня была побочка в виде жесткой диареи и болей в животе.

Добавлено: 06 Март 2018, 17:55:16
вот я что нашел
Если Ваше сердце не перекачивает кровь как следует, Ваш организм попытается компенсировать это, выделяя адреналин и норадреналин, гормоны, заставляющие сердце биться быстрее и повышающие артериальное давление. Если этот эффект сохраняется длительное время, он может вызвать пагубные для сердца реакции, которое и так уже работает на пределе, чтобы компенсировать имеющиеся нарушения. Бета-блокаторы помогают замедлить ритм Вашего сердца, снизить артериальное давление и, таким образом, защитить Ваше сердце от продолжительного действия адреналина и норадреналина.
ну вот с чего Вы взяли, что у меня "сердце  не перекачивает кровь как следует"?
у меня пульс может быть в покое 43. я спортом занимаюсь. я свой пульс до 80 ударов в минуту разогнать не всегда могу даже при беге. да и с сердцем у мня в норме и с гормонами тоже. то, что сосуды не очень гибкие и вес есть лишний - это и есть причина давления. если я скину вес с 95 до 80, то давление будет в норме.
тема не про давление и не про сердце, а про СРК. я с 10 мг эналаприла  в день нормально себя чувствую. и давление у меня нормальное. для этого эналаприл и пью.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12067 : 06 Март 2018, 18:06:07 »

мне кажется давление влияет на симптомы срк, у меня низкое рабочее, если заваривать  рябину и пить, то оно еще понижается, но при этом газов меньше становится, зато голова болит



Добавлено: [time]06 марта 2018, 18:08:41[/time]
drunk
Всем доброго времени суток!! И особенный привет тем, кто всё еще пользуется данным сайтом с 2008 года. Ухх, 10 лет не заходила на этот сайт и не потому что добилась ремиссии. Хочу сказать, что ремиссии стойкой я так и не добилась, живу с теми же проблемами, боли в животе-спасаюсь найзом и ношпой, диареей-борюсь энтэросгелем и различными прибиотиками, когда наступает запор-радуюсь жизни(как бы смешно и странно это не звучало). Живу с тем де страхом, что и раньше-боюсь, что приспичит в ненужное время и в ненужном месте-для этого купила машину, ни кого в ней не вожу, езжу только там, где знаю, что в случае чего справлю свою нужду. По врачам бегаю до сих пор, то одно, то другое, перепила кучи таблеток-всё лишь временный эффект. Плюс ко всему стали мучать мигрени((. В общем жизнь моя крутится вокруг общественных уборных. Если встречаюсь с друзьями-первым делом мне надо знать есть ли там туалет. В моей сумке собраны все возможные препараты на все случаи жизни. Вот как то так.😕
drunk привет! У нас все также!

Добавлено: 06 Март 2018, 18:17:05
Препарат или побочка от препарата для понижения давления убила симптомы СРК. Вначале 2017 года стал пить эналаприл (до этого пил другой препарат от давления). У меня гипертония. Симптомы пропали. Уже год стул 1-2 раза в день.
Если кто гипертоник, то попробуйте. Может поможет. Пью 5-10 мг в сутки по утрам. Удачи.

до появления поноса пили препараты снижающие давление?
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 18:17:05 от Заяц »
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12068 : 06 Март 2018, 18:24:55 »

до появления поноса пили препараты снижающие давление?

когда у меня была диарея я пил препарат от давления другого типа: бета-адреноблокаторов 3 поколения Небилет. но он на диарею никак не влиял. диарея была с ним и без него. такое впечатление, что отсутствие симптомов СРК -  побочка эналаприла.


Добавлено: 06 Март 2018, 18:30:53
мне кажется давление влияет на симптомы срк, у меня низкое рабочее, если заваривать  рябину и пить, то оно еще понижается, но при этом газов меньше становится, зато голова болит

я не связываю гипертонию и срк. может быть, что эланаприл действует как мочегонное в какой-то степени. я это заметил. меньше воды задерживается в организме и диарея проходит. жидкость уходит не через кишку, а как положено.
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Истории болезни
« Ответ #12069 : 06 Март 2018, 18:36:51 »

я не говорю ,что не перекачивает. Смысл был что сердце все таки может влиять ,и на вашем примере, возможно не все припараты дают эффект, а  у вас дал именно эналиприл. прочитав про вашу тему, я вспомнил, что у меня пролапс. Возможно это тоже как то влияет на вегетатику. иногда болит по телу, иногда есть возбужденность, был тремор в челюсти и спазмы по телу
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12070 : 06 Март 2018, 18:41:39 »

нет.
я не про СРК
Проблем с сердцем нет. занимаюсь спортом.
эхо делали? Холтеровское суточное мониторирование проходили? почки проверяли?
эланаприл действует как мочегонное в какой-то степени.
может из мочегонных что-то попить лучше?

Добавлено: [time]06 марта 2018, 18:45:51[/time]
я говорю про мелаксен. мелатонин от брендов спортивного питания дешевле, но от него у меня была побочка в виде жесткой диареи и болей в животе.
Странная реакция. В мелаксене то же действующее вещество - мелатонин.

Добавлено: 06 Март 2018, 18:47:15
Циркадин как пример. И удобная пролонг форма у него.
Правда от Мелатонина ничего особенного ждать не стоит
Сиг, а ты не в курсе как можно проверить по анализам этот гормон или это еще не придумали?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12071 : 06 Март 2018, 18:50:20 »

Сиг, а ты не в курсе как можно проверить по анализам этот гормон или это еще не придумали?
Есть анализ на мелатонин, но мало где его делают и стоимость высока
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12072 : 06 Март 2018, 19:08:01 »

когда у меня была диарея я пил препарат от давления другого типа: бета-адреноблокаторов 3 поколения Небилет. но он на диарею никак не влиял. диарея была с ним и без него. такое впечатление, что отсутствие симптомов СРК -  побочка эналаприла.
при высоком давлении симптомы схожы с срк: понос, пот, рвота и при этом еще человек принимает лекарства от давления которые могут вызвать аллергию в виде поноса, тут такой клубок...если помогло, то хорошо, эналаприл судя по инструкции страшное лекарство с кучей побочек, никому не советую
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #12073 : 07 Март 2018, 00:39:23 »

у меня явно мелатонина не хватает. да и откуда. я уже с 2012 преимущественно ночью обитаю.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Истории болезни
« Ответ #12074 : 07 Март 2018, 00:53:08 »

у меня явно мелатонина не хватает. да и откуда. я уже с 2012 преимущественно ночью обитаю.
А на что это влияет? Я тоже сова.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 55.