СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
19 января 2018, 03:41:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Энтерол..  (Прочитано 63058 раз)
укропчик
Активный участник

Награды
« Ответ #15 : 13 апреля 2009, 15:32:29 »

Мне его сейчас врач выписал, посмотрим, будет ли эфект:)
Лиля
Участник форума

Зодиак: Весы
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2005 год

Награды
« Ответ #16 : 13 апреля 2009, 18:14:28 »

Я то же пару раз принимала. Первый день нормально, а на второй целый день привку дрожжей во рту был, уже чуть не до тошноты. Больше не принимала.

Добавлено: 13 Апрель 2009, 17:15:22
Знакомая его вообще любит, она его  в сумочке носит, если чего сразу пьет.
Колючка
Новичок

Зодиак: Овен
Страна: Италия
Стаж СРК: 2005 год

Награды
« Ответ #17 : 17 апреля 2009, 03:24:41 »

Принимала,пару месяцев,мне подруга - аптекарша посоветовала.Помогало,стало лучше но к сожалению только на время и все симптомы снова вернулись.Поэтому я на форуме!
« Последнее редактирование: 12 мая 2009, 17:44:35 от Laura » Записан
pashteton
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Рак
Стаж СРК: 2004 год

Награды
« Ответ #18 : 12 мая 2009, 13:56:00 »

Принимал, несколько раз, даже по 6 капс в сутки. Но курсы до конца особо не выдерживал, обычно 5 дней было достаточно. Ничего от него не ощущал вообще.
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #19 : 12 мая 2009, 18:07:41 »

При Д за 2 капсулы у меня все восстановил. Респект препарату от меня. Но, конечно, это индивидуально.
frantic
Почетный участник

Стаж СРК: 2006 год

Слепая стародавняя тощая пизда

Награды
« Ответ #20 : 25 ноября 2009, 17:52:56 »

Латинское название
Enterol
АТХ:
›› A07FA02 Сахаромицеты Boulardii
Фармакологические группы
›› Противодиарейные средства
›› Средства, нормализующие микрофлору
›› Противодиарейные средства
›› Средства, нормализующие микрофлору кишечника
›› Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная)
›› K52 Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты
›› K59 Другие функциональные кишечные нарушения
›› K59.1 Функциональная диарея
Состав и форма выпуска
1 капсула содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; во флаконе 10 шт., в коробке 1 флакон.
1 пакетик содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; в коробке 10 шт.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - нормализующее микрофлору кишечника, антидиарейное, противомикробное. Иммунобиологический препарат с антидиарейным и противомикробным действием. Проявляет антагонизм к ряду патогенных и условно патогенных микроорганизмов, подавляет их развитие; повышает местную иммунную защиту вследствие увеличения продукции IgА и других иммуноглобулинов.
Оказывает антитоксическое действие в отношении энтеро- и цитотоксинов.
Показания
Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи, вызванные приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдром раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия
Аллергические реакции, неприятные ощущения в области желудка, не требующие отмены препарата.
Взаимодействие
Несовместим с противогрибковыми препаратами, назначаемыми внутрь.
Способ применения и дозы
Внутрь. Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым — по 1 капс. или 1 порошку 1–2 раза в сутки в течение 7–10 дней.
Содержимое 1 пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды или фруктовой смеси; капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными напитками.

Сегодня услышал положительный отзыв от очень вменяемого и компетентного в медицине человека (траванулся кошкой в другом городе). И вот просто решил оставить это здесь.
Если кто-нибудь случайно сьест, отпишите как прошло!
« Последнее редактирование: 25 ноября 2009, 19:10:49 от Laura » Записан

Атуичаю!
ManWithNoName
Почетный участник

WWW Награды
« Ответ #21 : 25 ноября 2009, 18:24:20 »

Спысыба. Поцелуй3
Nicole
VIP

Зодиак: Лев

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #22 : 25 ноября 2009, 19:06:51 »

он помоему стоит дорого... Стеснительный там несколько пакетиков в день надо. Может я и ошибаюсь.

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
Фея
Участник форума

Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 1989 год

Награды
« Ответ #23 : 25 ноября 2009, 19:41:58 »

Хороший препарат  Подмигивающий2. У нас стоит 10 таб.- 175 руб ( на 2 дня).. Пока пью состояние улучшается, а потом всё по новой  Непонимающий

Я властелин Колец!
frantic
Почетный участник

Стаж СРК: 2006 год

Слепая стародавняя тощая пизда

Награды
« Ответ #24 : 25 ноября 2009, 20:19:05 »

1. Этот препарат надо использовать, если подозреваете инфекционную диарею.
2. Пакетиков там вообще нет. Там 10 капсул (на 5 дней по 2 в сутки).

Атуичаю!
Фея
Участник форума

Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 1989 год

Награды
« Ответ #25 : 25 ноября 2009, 21:00:27 »

Врачи назначают, а мы пьём..как они скажут. Мне 2к 2 р.в д. назначали 2-мя курсами (с перерывом), изначально зная, что нет у меня никакой инфекции  Чертенок

Я властелин Колец!
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #26 : 27 ноября 2009, 02:20:33 »

Он не только от инфекций. А от микрофлоры патогенной тоже. Так что он хороший. Нормализует микрофлору кишечника. Я его пила 2 недели (по 2 касулы 2 раза в день) параллельно с альфанормиксом. До этого че тока не пробовала - все не нормализовывалось состояние + ады и транки пью. Теперь вот уже не знаю, месяца 1,5 прошло. Пронесло только 1 раз (и то от постинора видимо). Последнюю неделю ем все, даже !!! ПИЦЦУ!!!! и булки, и прочую ерунду. И М не постоянный, как раньше, а набегами и пропадает. Быввают дни без него. Стул 1 раз в день или 2 дня, оформленный. Но я ем 2 раза в сутки всего (утром творог с че-нить и вечером ужин + печеньки там, яблоки, булки в перерыве, но малыми порциями)... не знаю, энтерол так помог и альфанормикс или ады с транками, но от этой смеси эффект определенно был и пока держится:) посмотрим, что жальше будет...
**
Почетный член клуба

пользователь забанен

Каловращение!

Награды
« Ответ #27 : 15 марта 2010, 22:56:05 »

Не так давно две недели подряд употреблял только!!! этот препарат. Вычитал в научных статьях, что сахаромицеты Буларди, которые там содержатся способны подавить рост Кандиды в кишечнике и этот препарат официально рекомендуют в случаях, когда стандартная терапия не помогает.
Пока пил этот препарат было довольно хорошо, начал он действовать довольно быстро - через пару дней уже закрепило и газов стало меньше, почти их не стало. Когда прекратил пить всё быстро вернулось на круги своя... Как будто сработал вновь освобождённый механизм производства газов.

Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
ТИГРИЦА
Активный участник

Зодиак: Лев
Страна: Турция
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2007 год

тигра я

Награды
« Ответ #28 : 16 марта 2010, 00:43:47 »

Бой, аналогично, и это вполне нормально. Этот препарат выводится из организма в течении 24 часов. Этот препарат не изменяет флору кишечника , а подавляет рост клостридий и кандид. Полезен при паралельном приеме с антибиотиком, т.к. предохраняет от псевдомембранозного колита(хотя в какой степени не знаю....)
Разрешается профилактически принимать в течении недели. Потом перерыв. Бывает как в капсулах так и в пакетах. В пакетах лучше не берите, половина оседает на пищеводе и ротовой полости и до кишек не доходит. Запивать горячим нельзя и лучше принимать между приемами пищи.
sergey_kvy
Участник форума

Зодиак: Близнецы
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #29 : 24 мая 2010, 11:03:58 »

Он не только от инфекций. А от микрофлоры патогенной тоже. Так что он хороший. Нормализует микрофлору кишечника. Я его пила 2 недели (по 2 касулы 2 раза в день) параллельно с альфанормиксом. До этого че тока не пробовала - все не нормализовывалось состояние + ады и транки пью. Теперь вот уже не знаю, месяца 1,5 прошло. Пронесло только 1 раз (и то от постинора видимо). Последнюю неделю ем все, даже !!! ПИЦЦУ!!!! и булки, и прочую ерунду. И М не постоянный, как раньше, а набегами и пропадает. Быввают дни без него. Стул 1 раз в день или 2 дня, оформленный. Но я ем 2 раза в сутки всего (утром творог с че-нить и вечером ужин + печеньки там, яблоки, булки в перерыве, но малыми порциями)... не знаю, энтерол так помог и альфанормикс или ады с транками, но от этой смеси эффект определенно был и пока держится:) посмотрим, что жальше будет...
А какой перерыв должен быть? Я пью пятый день, назначили по 1к дважды в день 7 дней, пока нормально все. Сколько нужно прерываьтся?

Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: