«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 533481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза,а откуда уверенность что в супермаркете сало 100% хорошее будет?
потому что моя мама раньше работала ревизором, 100% уверенности нет, но все равно есть проверки, на продукте написано "соответствует ГОСТу", на базаре, особенно там где с рук, нет никаких проверок


Добавлено: [time]16 апреля 2012, 23:01:59[/time]
Я сала не ем вообще уже много лет. Один раз мне от него было не просто плохо, а очень плохо, причём ни поноса ни запора у меня не было, меня жутко тошнило, жутко болел живот и боли не проходили даже после отхождения газов и дефекации. После этого на сало я не могу смотреть до сих пор.
это тоже не правильный подход. Я заметила, что у тебя такая фобия, если от чего-то тебе сильно поплохело, то ты это не ешь, а ведь это может быть просто отравление, а сам продукт не виноват и тебе его можно, только качественный
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

На рынке в мясном отделе есть лаборатория,и там каждый день его обьязательно проверяют!А вот в супермаркете что за мясо,я не знаю!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Всё что не касается диет, рецептов, отрывов..пожалуйста сюда)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Настеныш, ну извини, я уже дофлужу до конца.

Мимоза, почему с рук нет проверок? Всегда штамп синий стоит на птице. Да за домашней птицей всегда очередь, люди ходят - выискивают экологически чистое мясо, очередь всегда за ним, и это при том, что оно гораздо дороже фермерского мяса. Знаю я бабок, которые кормят кур с мусорника, этих стороной обхожу, поэтому надо знать, у кого брать во-первых. Ну а в супермаркете там вообще полный завал. Скока наклеечек можно наклеить на тушку - бесчисленное количество, сколько дней лежит эта курица, сколько раз ее в марганце вымачивали, сколько в хлорке раз держали, в каком виде и откуда она прибыла в магазин, чем кормили ее на ферме, как долго пролежала она мертвая? Мимоза, задумайся...
А от сала может быть отравление вполне, небось соленое или копченое ела, такой вид приготовления продукта не гарантирует 100 % обеззараживание.
Ессно, если денюжки хватало бы только на бройлеры, то я бы ела бройлеры и нахваливала их. Так что тут тоже нюанс.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

На рынке в мясном отделе есть лаборатория,и там каждый день его обьязательно проверяют!А вот в супермаркете что за мясо,я не знаю!
в мясном отделе проверяют, но там и продают тоже, что и в магазине, тех же бройлеров я там видела, на базаре есть же официальная часть базара, и не официальная, так вот если покупаешь с рук, остается только надеятся, что все будет хорошо
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

На рынке в мясном отделе есть лаборатория,и там каждый день его обьязательно проверяют!А вот в супермаркете что за мясо,я не знаю!
забашлял - и тебе на рынке в лаборатории любую печать хоть на лбу поставят. Никто ничего там не проверяет. Советую прийти к открытию рынка - картина такая: около лаборатории очередь из продавцов, с мясом никто не заходит, зато выходят все со справками! ::) Я лично наблюдала и за свои слова отвечаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я тоже отвечаю,брат мясник!Так что знаю что говорю!А вообще то каждый имеет право выбора!Я покупаю только в знакомых,качеством довольна!Это касается не только мяса!В супермаркете покупаю то,чего нет на рынке!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза, почему с рук нет проверок?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Особую настороженность вызывают не столько предприятия торговли, которые обеспечены условиями для хранения и реализации особоскоропортящихся продуктов (мясные, рыбные, молочные, кондитерские изделия), сколько рынки и места массового отдыха. Зачастую, в летнее время скоропортящиеся продукты питания на рынках реализуются без холодильников, некоторые рынки не обеспечены элементарными условиями для соблюдения правил личной гигиены реализаторами - отсутствуют водоснабжение и канализация, что также способствует загрязнению пищевых продуктов болезнетворными микроорганизмами. Также следует отметить факт пренебрежения со стороны администрации рынков и предпринимателей к качеству и безопасности реализуемой продукции - продукция реализуется без документов, удостоверяющих качество и безопасность. Лица, реализующие пищевые продукты, зачастую вообще не имеют сведений о прохождении периодических медицинских осмотров, при этом работодатели допускают их к работе.
Олег  Мороз, врач отделения гигиены питания Запорожской облСЭС

И кстати, статья не копирайтерская, а интервью с врачом
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Николька, у нас ин москоу тоже мясо и продукция на рынке под строгим контролем.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

забашлял - и тебе на рынке в лаборатории любую печать хоть на лбу поставят. Никто ничего там не проверяет. Советую прийти к открытию рынка - картина такая: около лаборатории очередь из продавцов, с мясом никто не заходит, зато выходят все со справками! Непричем Я лично наблюдала и за свои слова отвечаю.
+100
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ну конечно есть и нормальные рынки, где все проверяется - не спорю. Но, согласитесь, в основной массе - все справки куплены, это не секрет ни для кого. Так же как и мед книжки продавцов. Это очень сложно искоренить.
Да и в супермаркете дерьмо бывает. Везде дерьмо бывает. Я вот в спец магазе покупаю охлажденное мясо, там вобще только мясо, магаз старается марку держать, так продавцы на@бывают - они могут и подпорченное впихнуть, оно должно уходить на списание. Я один раз так купила, уже с запашком мясо, просто не пошла возвращать, времени не было. Теперь нюхаю всегда, открываю упаковку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Я их в воде вымачиваю не полчасика, а 3-4 часа. А сливаю всегда 2 бульона,
Ничего полезного там уже не останется.
я наоборот сейчас колхозной едой брезгую.
я тоже. Видела сама как они мясо режут и продают. Антисанитария полная. Мясо везут на рынок спустя 2-3 суток, в багажнике, есс-но без холодильников. Режут даже больных свиней и коров, вместо проверки откупаются.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да и в супермаркете дерьмо бывает.
Я с этим не спорю. Поэтому всё покупаю в одном проверенном супермаркете. Я живу в большом микрорайоне, который делится на несколько частей, так вот со всего микрорайона в этот магазин едут люди, проезжают по 5 остановок.
И если например в нем сандень, то я лучше буду без мясного, но в других стараюсь не покупать, тк. в  другой один раз, сунула руку в холодильник, а там жара, он не работает, все растаяло.


Добавлено: 17 Апрель 2012, 00:40:23
Ничего полезного там уже не останется.
а там и нет ничего полезного, там действительно антибиотики и гормоны, и врачи рекоммендуют так делать, чтобы хоть часть этих химикатов ушла
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Раз такая пошла колбасня, то ВСЕ РАВНО буду жрать зараженное сальмонеллой, с немытыми руками ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистое мясо, купленное на рынке у проверенных людей, без химии и анаболиков. Делайте как хотите. Супермаркет, так супермаркет)))) Там все не менее заражено сальмонеллой, но и химия сплошная, и это факт.
А насчет рынков - мы покупаем со свекром напополам свинью годовалую раз в полгода. Никто и никогда у нас не разрешит продавать ее на рынке, не осмотрев внутренние органы животного. Без кишок, печени итд даже на рынок не стоит соваться - так говорят люди, у которых мы покупаем. Лаборатория берет образцы и смотрят. Здесь уже местная власть должна контролировать, раз взяточничество процветает. кроме того, перед забоем животное осматривает поселковый ветврач.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Улыбайка, покупай на рынке, никто тебе не запретит этого делать :)
Тем более как сказала Николь:
Цитировать
Ну конечно есть и нормальные рынки, где все проверяется - не спорю.
Ты уверена в своем рынке, знаешь продавцов, тогда флаг тебе в руки. А я в своем рынке не уверена, продавцов не знаю, поэтому не буду рисковать. А чтобы не есть гормоны я следую рекоммедациям, которые прочла.
Цитировать
Вам приходится покупать магазинную курицу? Тогда, следует придерживаться некоторых правил при готовке.

Варите куриный суп? Не забудьте слить первую воду после закипания. И вторую тоже. Причём покипеть второй раз курица должна минут 15. Только когда вы в третий раз зальёте мясо холодной водой, можете готовить на этом бульоне суп.

Готовите шашлык? Лучше использовать куриное филе. Если всё же предпочитаете ножки, предварительно мариновать их нужно не менее трёх часов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 56.