«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ленточный стул  (Прочитано 158488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Ленточный стул
« Ответ #255 : 17 Январь 2014, 21:51:37 »

dodo, у Вас задница из-за геморроя болит - это моя история, всё было тоже самое. Профессора просто оперируют геморрой в 3й, 4й степени, а в частных клиниках лечат легированием - кольца резиновые насаживают и узлы сдыхают и отваливаются. Мне так вылечили геморрой и зад болеть перестал и лентами гадить перестала тоже, а потом через какое-то время и живот перестал болеть вообще. Из симптоматики у меня осталось иногда нарушение стула типа понос-запор (чаще запор), но всё это без боли, спазмом и разрывания задницы на части. Так что мой совет - сходите к проктологу в приватную клинику, хотите напишите мне в личку, я напишу в какую клинику я обращалась - в вашем городе тоже есть её отделение.

Так каим методом ты лечила геммор? И что потом даже если случаются запоры-поносы, то задница вообще не болит?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #256 : 18 Январь 2014, 00:31:41 »

в цитате написано как лечила

жопа не болит вообще ни при запорах ни при поносах, ни при неполном опорожнении (хотя после лечения оно не так часто бывает как раньше), ни при нарушениях диеты
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Ленточный стул
« Ответ #257 : 28 Январь 2014, 02:42:44 »

РАССТРОЙСТВО ИННЕРВАЦИИ КИШЕЧНИКА - СПАСТИЧЕСКИЙ ЗАПОР

ОСОБЕННОСТИ СПАСТИЧЕСКОГО ЗАПОРА

Болезни толстой и прямой кишки - ЛЕЧЕНИЕ за ГРАНИЦЕЙ – TreatmentAbroad.ru – 2007

Спастические запоры наиболее часто встречаются при функциональных патологических процессах, в основе которых лежат нарушения регуляции вегетативной нервной системы.

Одним из основных типов функциональных расстройств является спастический запор, при котором не обнаруживается органических изменений в кишке. Поэтому его необходимо отличать от запоров, вызванных опухолью, мегаколоном и другими анатомическими причинами.

Расстройство иннервации кишечника ведет к тому, что в определенных местах толстой кишки возникает спазм, задерживающий прохождение фекальных масс. Больные со спастическими запорами составляют наиболее многочисленную группу среди всех обращающихся за амбулаторной помощью по поводу жалоб на частую задержку стула, боли в животе и его вздутие.

Признаки, на основании которых спастический запор до сих пор дифференцируется от других запоров, относительны и не всегда надежны. Даже само понятие "запор" не всеми определяется одинаково. Одни подразумевают под ним редкость испражнений (1 раз в 2 - 4 дня и реже), сухость испражнений, отсутствие ощущения полного опорожнения кишечника. Другие исследователи считают запор состоянием, при котором ничего из остатков пищи, принятой через 8 ч после дефекации, в последующем не эвакуируется на протяжении 40 часов. Хотя это мнение преобладает, определение понятия запора часто варьируется в зависимости от того, говорит ли о нем терапевт или рентгенолог, обследовавший больного.

В проблеме спастических запоров трудной задачей является выяснение этиологических факторов, что, в свою очередь, служит препятствием для выбора метода лечения.

Спастическое состояние толстой кишки при запоре может быть симптомом эндокринных, нейровегетативных и психических нарушений и появляется под влиянием различных факторов, например, прием слабительных, проблемы с диетой, нервные расстройства и т.п.

У самих больных подчас складывается неправильное представление о характере имеющихся у них нарушений деятельности кишечника. Так, многие считают, что у них запор только в том случае, если стул бывает не каждый день или же при регулярном стуле выделяется немного твердого, обезвоженного кала.

Однако при спастическом запоре задержка стула нередко возникает периодически, а в интервалах он может быть нормальным или жидким. Встречаются состояния, известные под названием ложной диареи. При этом гиперсекреция как ответная реакция толстой кишки на скрытый запор приводит к разжижению кала и появлению водянистых испражнений.

Ряд больных принимают слабительные средства в результате неверного представления о характере имеющихся у них отклонений в деятельности кишечника и при отсутствии действительного запора. Следовательно, такие нарушения относятся к ложным запорам. Особенно часто это наблюдается у больных общим неврозом.

Клиника спастического запора отличается разнообразием симптомов, что характерно для функциональных кишечных диспепсий. Как и при другом клиническом варианте ее течения - синдроме раздраженной толстой кишки - основными жалобами больных являются коликообразные боли в животе различной локализации, запор и выделения слизи при дефекации. Боли и запор усиливаются под влиянием отрицательных эмоций, но иногда без каких-либо видимых причин. Отмечаются раздражительность, быстрая утомляемость, головные боли, иногда понижение аппетита.

При объективном исследовании обычно определяется болезненность при пальпации живота в различных отделах, но чаще по ходу толстой кишки. Прощупывается спастически сокращенная в виде жгута сигмовидная кишка, тогда как слепая кишка нередко оказывается расширенной и урчащей. В периоды обострения кал имеет форму овечьего и покрыт лентовидной слизью.

При лечении спастических запоров диета должна быть более щадящей, мясо и рыбу назначают в отваренном виде, овощи и фрукты - в протертом или в виде пюре. Целесообразно регулярно принимать свежую простоквашу и другие молочнокислые продукты.

Если причиной запора в первую очередь является чрезмерная психоэмоциональная лабильность, назначают седативные препараты и транквилизаторы.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Ленточный стул
« Ответ #258 : 31 Январь 2014, 18:14:08 »

в цитате написано как лечила

жопа не болит вообще ни при запорах ни при поносах, ни при неполном опорожнении (хотя после лечения оно не так часто бывает как раньше), ни при нарушениях диеты

Только узлы были, а трещины не было?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #259 : 31 Январь 2014, 22:05:39 »

не было
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Ленточный стул
« Ответ #260 : 02 Апрель 2014, 15:22:16 »

А бывают ли прессованные ленты в виде колбаски у кого-нибудь?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #261 : 02 Апрель 2014, 15:59:12 »

бывают
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Ленточный стул
« Ответ #262 : 02 Апрель 2014, 16:27:24 »

бывают
А какова физиология такого стула? Ну как он таким получается? Я читала тут вы писали, что до сигмы стул идет в жидком состоянии, а из сигмы в прямую когда он успевает таким стать - спрессоваться лентами?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #263 : 02 Апрель 2014, 17:05:35 »

я думаю, что такие ленты образуются когда в пищу употреблено с избытком грубой растительной клетчатки или мышечных волокон (грубое мясо), вот на из этого и получаются такие ленточные колбаски, особенно у тех, у кого по копрограмме мясные волокна плохо травятся
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Ленточный стул
« Ответ #264 : 02 Апрель 2014, 17:32:22 »

я думаю, что такие ленты образуются когда в пищу употреблено с избытком грубой растительной клетчатки или мышечных волокон (грубое мясо), вот на из этого и получаются такие ленточные колбаски, особенно у тех, у кого по копрограмме мясные волокна плохо травятся
Хм, не знаю... Тогда бы вся колбаса такая была.  Больше это похоже на то, как будто из кондитерского шприца с щелевой насадкой надавили и сжали вместе зигзагами... У вас именно так выглядело это художество?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ленточный стул
« Ответ #265 : 02 Апрель 2014, 21:19:39 »

я, честно говоря, уже не помню всех художеств своей задницы :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alexnemo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Ленточный стул
« Ответ #266 : 19 Ноябрь 2014, 22:02:21 »

вот такая вот моя история, уже больше десяти лет, болит низ живота, тихо так себе нудно болит, в придачу ленточный стул,ну как в макдаке мороженое наливают в рожок,а потом сразу за ленточным кашеобразный, и так несколько раз в день, по три четыре раза в туалет хожу, как будто я до этого слона целиком съел,  и вот после похода в туалет все и начинается, в низу живота начинается такая резь, и болит несколько дней, ни чего не помогает, потом затихает и снова медленно и нудно, каждый третий день хожу в туалет вот таким вот образом, сколько врачей я обошел, сделал колоноскопию, копрограмму все напрасно измучился я ребята сильно, хочется тихо умереть во сне, может кто что нибудь подскажет а? буду просматривать тему каждый день
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 22:13:30 от alexnemo »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Ленточный стул
« Ответ #267 : 20 Ноябрь 2014, 02:01:16 »

alexnemo, пробовали пробиотики?
Записан

alexnemo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Ленточный стул
« Ответ #268 : 23 Ноябрь 2014, 16:52:40 »

да конечно разные
Записан

Diamond Eyes

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Ленточный стул
« Ответ #269 : 27 Ноябрь 2014, 13:57:13 »

Всем здравствуйте. В последнее время стала замечать такую вещь - часто, судя по форме кала, создаётся ощущение, что просвет кишечника у меня имеет квадратную и узкую форму. От этого жутко, т.к. обычно хожу либо оформленно и по-человечески, либо часто и по чуть-чуть, но не такой пугающей формы. Какие могут быть причины? Врачи кроме поверхностного гастрита и дискинезии ничего не обнаружили. Обследований прошла много (последние - в начале лета), колоноскопию только не делала, да и не назначали.
Из жалоб только забеги по несколько раз утром, утренняя тошнота + метеоризм во время нервного напряжения. Боли нет совсем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.