«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 272767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 19:18:02 »

sonechka!
А Ципро у тебя уже не работают?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 20:05:48 »

я боюсь пить - у меня побочка - боли страшные в суставах. Мне чего-то все хуже и хуже, еле хожу... Вернее лежу все время и еле встаю в туалет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #17 : 12 Июнь 2012, 12:07:13 »

Главное! Это КРОН и без вариантов. Врач прав. Быстро и точно поставил диагноз.

Вот история болезни парня
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуПоставили-диагноз-БК.-Я-сомневаюсь-(And84)
, которому диагноз поставили по бариевому пассажу и его сильно ничего не беспокоит.
не лечится вообще ничем!
После рентгена тонкого кишечника поставили диагноз БК.
Из заключения: Пассаж бария по тонкому кишечнику ускорен, за 2 часа выполнились все отделы тонкого и толстый до прямой кишки. Теринальные петли подвздошной кишки имеют продольный рельеф, сглаженные контуры и неравномерный просвет.

Гемоглобин 154
Лейкоциты 5,7
СОЭ 6
Кал
Консистенция густой
Форма оформленный
Цвет коричневый
Мышечные волокна без исчерченности ++
Клетчатка ++
Эпителий плоский 1-2
Лейкоциты 0-2

Летом делали колоно, узи брюшной, фгс - все в порядке.

Подъем в 7 утра сильные газы, начинает появляться боль и жжение в правом боку. К 9-10 часам появляется желание в туалет, стул неоформленный, иногда жидкий. К 12 дня боль становится меньше, и практически не чувствуется. Так весь день, перемещается вверх вниз, от ребер до паха. Часов в 8 вечера опять появляются газы и вздутие. Боль может появится и тут же пройти. Если просыпаюсь ночью, нет ни болей ни газов.

В выходные картина другая: подъем в 10-11 утра, небольшие газы, стул если есть то более оформленный, иногда может появится только к вечеру, боли на порядок меньше.

В 2008 прооперирован паропрактит, никаких проблем тогда с ЖКТ не было.


Добавлено: [time]12 июня 2012, 11:09:27[/time]
Как ставился диагноз:
День первый: Врач ощупал живот и изучив жалобы сказала: У меня есть подозрения на крон. Идите на рентген
День второй: Пришел с результатами рентгена: У вас крон, вот вам направление на госпитализацию, будем выяснять какое вам необходимо лечение (смотреть реакцию, на что будет, а на что нет)

Из колоно: Осмотрен терминальный отдел подвздошной кишки. Слизистая розовая, без особенностей. Биопсию никто не брал, да и зачем в этом случае?


Сейчас нашел данные за ноябрь 2010 вес 68, сейчас 71,9, хотя я не особо верю эти весам

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #18 : 12 Июнь 2012, 14:34:00 »

Этому парню диагноз ставила моя врач. Заключение по рентгену - АБСОЛЮТНО ТОЧНАЯ КОПИЯ МОЕГО. Он мне писал, что задал в гугле описание рентгена и попал на мой,я где-то размещала тут. Мы с ним переписывались. Он не верит в диагноз. Возможно у него легкая стадия. Я ведь тоже долго не худела и бывали ремисси, даже толстела.

А сейчас - минус 2 кг за вчерашний день, с утра 37.4, слабость сильная, головокружение, стул расслабился - желтый со слизью. Давление 100\70.  С утра позавтракала.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 16:27:52 »

Этот паренек начал понимать что болезнь прогрессирует, пища не усваивается и идет транзитом. Но пока храбрится и выеживается.

Добавлено: 12 Июнь 2012, 16:30:13
А сейчас - минус 2 кг за вчерашний день, с утра 37.4, слабость сильная, головокружение, стул расслабился - желтый со слизью. Давление 100\70.  С утра позавтракала.
Есть такой метод лечения, попробовать отвлечь иммуную систему от атак кишечника -аллергической реакцией где либо. Игорь находил инфу по лечению пчелами. Укус пчелы например в попу и посмотреть не станет ли легче в кишках.
Укусы пчел как переносишь ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #20 : 12 Июнь 2012, 17:41:19 »

Укус пчелы например в попу и посмотреть не станет ли легче в кишках.
Укусы пчел как переносишь ?
Укусы хорошо переношу. Год назад кусала пчела - для кишечника разницы не было. Аллергии ни на что нет. Только вот метронидазол перестала переность - на новый год чуть от него не скончалась. После отмены сильно лучше стало. Но на 1 день))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #21 : 13 Июнь 2012, 10:50:24 »

Решила хотя бы день есть только мясо.
надпочечники стимулировать? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 11:02:27 »

надпочечники стимулировать?
интересная диета, конечно. От недостатка углеводов действительно с ума сойдёшь, или ацидоз получишь. Непонятно, почему растительные масла критикуются.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #23 : 13 Июнь 2012, 12:07:53 »

В печени много гликогена. Очень вкусно и сладко.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #24 : 13 Июнь 2012, 13:42:01 »

надпочечники стимулировать? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Стужа очень интересная статья!!!!! rose Хочется обсудить несколько моментов.
1. Мясо ем каждый день.
2. Масла ем тоже каждый день. Получается мне надо от них отказаться?
3. Получается у меня дохлые надпочечники?
(Действительно имел место хронический стресс от учебы)
А теперь вопрос на миллион!

Я знаю что преднизалон стимулировал или замещал как то надпочечники. Мне стало лучше на преднизалоне! Где-то тут разгадка! Я в этом ничего не понимаю, но чувствую что есть связь. У меня явно нарушение на гормональном уровне. Как связать все воедино?

Пример! У меня была вчера дикая слабость, я еле могла встать и идти, но я заставила себя пойти в магазин и через 40 мин как-будто что включилось, кнопочка какая-то - мне стало лучше и до сих пор чувствую себя боле менее.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #25 : 13 Июнь 2012, 13:49:38 »

Больных заставляют вставать и идти. Организм начинает работать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #26 : 13 Июнь 2012, 14:00:50 »

"Что же есть? Белок, белок и еще раз белок. Вареное постное мясо (баранина, свинина, говядина), яйца и вареную капусту Брокколи. Иногда можно каши — гречневую, овсяную, рисовую. Все. Пить только чистую воду. Точка по диете.
Но одной диетой ситуацию коренным образом не переломить. Хотя и без диеты тоже — синергизм, понимаете ли. Далее, необходимо постоянно вводить вещества:
• связывающие жирные кислоты,
• способствующие утилизации жирных кислот
• умеренно закисляющие тканевой массив, но НЕ увеличивающие кислотность крови
• поддерживающие функцию печени (ибо на нее обрушится такой объем работы, что мама-не-горюй),
• уплотняющие «гниющую» ткань
• жирорастворимые антиокисданты. "

Не поняла что это за вещества такие и как их вводить?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #27 : 13 Июнь 2012, 16:20:35 »

Я знаю что преднизалон стимулировал или замещал как то надпочечники. Мне стало лучше на преднизалоне! Где-то тут разгадка! Я в этом ничего не понимаю, но чувствую что есть связь. У меня явно нарушение на гормональном уровне. Как связать все воедино?
1. Хронические болезни истощают надпочечники
2. Преднизолон частично замещал дефицит + снимал воспаление
3. НО! Надпочечники из-за того, что ты пила преднизолон - просто обленились... просле отмены всегда хуже бывает (синдром отмены).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #28 : 13 Июнь 2012, 17:11:04 »

НО! Надпочечники из-за того, что ты пила преднизолон - просто обленились... просле отмены всегда хуже бывает (синдром отмены).
с преднизалона я ооооооооочень медленно и аккуратно сходила, хуже мне не было, Буденфальк же вроде почти не влияет на надпочечники? После отмены буденофалька уже 2 мес прошло, а хуже стало несколько дней назад.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 17:23:52 »

Буденфальк же вроде почти не влияет на надпочечники? После отмены буденофалька уже 2 мес прошло, а хуже стало несколько дней назад.
Буденофальк нет, не влияет.
Пока он чисто снимал воспаление в кишечнике - было лучше... Похоже, процесс воспалительный начался по-новой...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.853 секунд. Запросов: 54.