«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 275274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #225 : 12 Декабрь 2012, 21:29:32 »

Во время лютеиновой фазы менструального цикла (см. рисунок 1, Gray Bar), противовоспалительные факторы, кажется, переопределить те, которые являются провоспалительные. Это предлагается, чтобы быть похожими на то, что происходит во время беременности, так как Cell - иммунитет подавляется.
Во время 2-й (Лютеиновой) фазы цикла выделяется Прогестерон, который действует наподобие Кортизола! Т.е. противовоспалительно... У Кортизола и Прогестерона есть даже общие реципторы... А в моем конкретно случае Прогестерон "гасит" вредные эффеккты эстрогена, что уже неплохо....

Когда сгустки крови образуются в сосудах, питающих ткани желудочно-кишечного это приводит к ишемии. Ишемический тканей может стать "Дырявый" и активировать провоспалительных клеток мигрировать на участке ткани, которые могут вызвать или усугубить патологию Крона.
То же самое происходит отнюдь не только при глотании высоких доз Эстрагенов! Отечная форма ПМС или токсикозы  бер-сти или синдром гиперстимуляции при ЭКО - все 1 и то же явление! В основе которых - дырявые сосуды!....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #226 : 12 Декабрь 2012, 23:56:14 »

Оральные противозачаточные препараты, содержащие высокие уровни эстрогенов (более 50 мкг)
у меня 30 мг
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #227 : 13 Декабрь 2012, 00:41:53 »

Академик,ну после всего что вам пришлось выпить осталось только на Ок подсесть)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #228 : 13 Декабрь 2012, 01:17:16 »

...в микроклизмах
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #229 : 13 Декабрь 2012, 01:54:55 »

Академик,ну после всего что вам пришлось выпить осталось только на Ок подсесть)))))
Это Игоря идеи. Ему 1-е место и Нобелевку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #230 : 13 Декабрь 2012, 07:12:49 »

От безнадеги ерундой маются. С больной печенью у мужчин и так эстрогены повышаются.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #231 : 13 Декабрь 2012, 10:36:44 »

Это Игоря идеи. Ему 1-е место и Нобелевку.
Вот до чего болезнь людей доводит! :((((((((((((
Я вот хоть пока еще думаю - пусть буду болеть, причем страдать явно от гребаннных своих Эстрагенов, но пить андрогены - никогда и ни за что! no Лучше умереть(((
Вторичные полбовые признаки - самое дорогое!

Это Игоря идеи. Ему 1-е место и Нобелевку.
Шнобелевку ему!))))))))
И пусть лучше выпьет Преднизолончика!)))))
Надо мне найти статейку, где говориться, что все антиаутоиммунные эффекты от женских гормонов - от повышения Кортизола!....
 
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #232 : 13 Декабрь 2012, 10:43:58 »

И пусть лучше выпьет Преднизолончика!)))))
Ога.
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #233 : 13 Декабрь 2012, 11:18:15 »

И пусть лучше выпьет Преднизолончика!)))))
Пил. Плохо ему от него. Побочки лезут. Воспаление снимает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #234 : 13 Декабрь 2012, 11:26:51 »

Тогда надо пробовать радикальный подход - стновится трансом и менять пол))))))) crazy
Может быть поможет.....
Мне бы помогло 100%))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #235 : 13 Декабрь 2012, 15:24:39 »

Друзья. Пробежалась по теме, вроде бы об этом никто еще не писал. Смотрела недавно док.фильм по первому или второму каналу вечером. Про глисты. Там разные ученые высказывали свое мнение, насколько страшны глисты на самом деле или не стоит их уж так бояться и сразу травить. Так вот сейчас на Западе (по-моему в США ,но точно не помню) идут исследования по поводу лечения Крона и НЯК глистами. И уже есть вылечившиеся. Там , как я поняла, смысл такой, что заражают человека глистами (такими, кот. не опасные уж очень , типа аскарид и т.д.). Организм отвлекается на них и начинает воевать уже не с собственными клетками как это происходит при Кроне и НЯКЕ (насколько я поняла, это аутоимунные заболевания), а с глистами. И эти исследования якобы идут на полном серьезе. На людях экспериментируют и эти люди выздоравливают. Правда что потом делают с ними в плане глистов было непонятно, то ли они потом их травят, то ли так и живут с глистами.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #236 : 13 Декабрь 2012, 16:47:27 »

Так вот сейчас на Западе (по-моему в США ,но точно не помню) идут исследования по поводу лечения Крона и НЯК глистами.
давно уже писали. почему то мало кому они помогли((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #237 : 13 Декабрь 2012, 17:41:19 »

Девчонки Ваши мысли по приему женских гормонов для остановить воспаление по той статье ?
Жду ?
Вы в гормонах понимаете ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #238 : 13 Декабрь 2012, 17:55:38 »

Академик, так посмотри в Трепе про Полезную инфу!))))
Я там все свое мнение написала, сама щас эту тему хорошо изучаю,
и еще надо будет найти время, поискать ссылки на те статьи, что я читала,
да на Кронпортале тоже кое-что разместить)))
Как-нибудь сделаю....

Добавлено: [time]13 декабря 2012, 17:10:47[/time]
Еще скажу просто по собственному опыту:
В детстве и раннем подростковом возрасте до 16 лет, когда месячных или еще не было, ли как с 12 лет шли раз в 4-5 месяцев - вобщем, женских гормонов было мало, больше андрогеновв - ФИЗИЧЕСКИ чувствовала себя вполне здоровой! Не знала, где какие кишки находятся! Простудные и другие болезни все очень быстро проходили и без последствий.
Лет в 10-12, когда обычно акктивируются Надпочечники - появился хороший аппетит (до этого был плохой) и все было просто замечательно!
Лет в 16, когда начались 1-е РЕГУЛЯРНЫЕ циклы - стала меньше ходить по-мелкому, периодические отеки, временные сбои в ЖКТ (проходили или во время КД, или после Овуляции). Ангины и прочие простуды, воспаления, когда совпадали с отеками на почве ГС - лечить было намного труднее! Но короче - еще не разобралась - то ли это "особая" реакция на Эстрагены у меня, то ли нарушения обмена веществ обостряются при подъеме Эстрагенов - ХЗ, причину еще копать и копать.... На Прогестерон у меня кожной аллергической реакции НЕТУ (но ее и не должно быть на П) на Эстрагены пока не проверяла, гормоны, включая Пролактин - на 5+
И вот еще - каждый раз, когда у меня начинались КД ( а в это время идет СНИЖЕНИЕ гормонов) - в плане ЖКТ чувствовала себя гораздо лучше! Любила, когда праздники каие-нить совпадали с моими КД)).

Добавлено: [time]13 декабря 2012, 17:28:05[/time]
Да, еще вспомнила!
Лет в 22-25 лечилась я ОК Диане35 от Гиперандрогении. Так вот, пока у меня во время лечения еще сохранялись, простите за такую подробность - темные волоски вокруг ареол груди - побочек на таблы еще не было... :-[ Но как они исчезли + в это же время примерно изменилась фигура и лицо похудело - вобщем, гиперандрогения вылечилась - так начались и побочки в виде отеков, нарушений с ЖКТ, после отмены цикл пошел как по часам 28-30 дней, изменения с внешностью так и остались, а задержка воды в середине цикла, как всегда, осталась проблемой... Пыталась в одно время решить проблему Верошпироном, как мне и советовали врачи, но эффект был кратковременный, а дальше от него могло быть и хуже....
Кальций только работал у меня хорошо в плане обмена веществ, но все равно на 11-16 ДЦ не работал даже и он....

Добавлено: 13 Декабрь 2012, 18:32:33
Короче, ввыскажу еще раз свою мысль - чтобы решить проблему с ВОСПАЛЕНИЕМ - надо убрать дырки в сосудах! (повышенную проницаемость)... тем более, если Преднизолон работает, но создает побочки....
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 18:32:33 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #239 : 13 Декабрь 2012, 20:58:57 »

надо убрать дырки в сосудах! (
а как их убрать?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 55.