«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 275296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #405 : 29 Июнь 2013, 02:28:56 »

Я так больше боялась самой процедуры, чем небольших симптомов болезни, меня бы в таком случае туда под автоматом не загнал)))
Это точно! Потому я и отказалась делать ее, когда направили первый раз после РРС.... Не хотелось срывать улучшения).


Добавлено: 29 Июнь 2013, 02:30:31
Интересно, что таких приступов в тот период не было, были другие... И мне кажется их не было именно благодаря лечению.
Ну да! не иначе!....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #406 : 29 Июнь 2013, 02:31:11 »

Вот на меня физ. нагрузка вообще не влияет.... да хотя и нету ее щас особой.... А вот читала на портале историю - НЯК у парня начался после того, как он надорвался в спортзале....
я потому и удивлена, что она нашла воспаление в тонком, мои симптомы были копия сигмоидита, сейчас скопирую:
Независимо от анатомического расположения отдела, боль при сигмоидите, как правило, усиливается после опорожнения кишечника, при резких движениях, длительной ходьбе и тряской езде.
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кстати, все врачи, кому говорю про боль после опорожнения, очень удивленно смотрят, и очень переспрашивают, точно ли после, а не до
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #407 : 29 Июнь 2013, 02:31:56 »

С чем связываешь улучшения?
Кстати, Невермен, а тебе не приходили мысли, что все твои беды - кишечник и легкие - от тяжелого Питерского климата? Ведь на портале оч. многие из Питера жалуются на климат... Пишут, что ремиссия у них начиналась, когда уезжали, а по возвращению - снова обострение....
У меня когда всё только началось. То самое обострение с потерей веса и дрищём, я почти сразу поехал на моря. Там лучше не стало.
Климат да, поганый. Но дело не в нём.
А улучшения с кишечником пришли после сдачи онкомаркеров и насаживания на колоноскоп. Увидел, что буду жить и успокоился. Стул вскоре наладился. А то врач меня стращал там по-всякому, что я чуть от страха за свою шкуру не приставился.

Добавлено: 29 Июнь 2013, 02:32:42
Ну 2-3 не так уж и много, может инфекция, может сопутствующие заболевания
Я и грешу на инфекцию, которую не удалось диагностировать.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #408 : 29 Июнь 2013, 02:34:09 »

раздражает, но клизма не доходит до тонкой кишки уж никак, я очень мало сделала клизм, даже стыдно писать
Я 4 делала, и со второй у меня пошла чистая вода) Прочистка сказали на 5+)
Вот и успокаиваю себя - если бы было что в тонком - прочистка бы шла как у Лельки).
Но хотя я еще не ела почти сутки до колоно).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #409 : 29 Июнь 2013, 02:35:56 »

Это точно! Потому я и отказалась делать ее, когда направили первый раз после РРС.... Не хотелось срывать улучшения)
Мне и врач сегодня сказала, давайте посмотрим все - раз пришли, потому что я уверена, что второго шанса у вас не будет, т.к. если вы попробуйте, то не за что не придете второй раз
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #410 : 29 Июнь 2013, 02:36:46 »

я говорю чисто про перистальтику, она бывает периодически от нервов, и когда проходит стресс - постепенно налаживается
У меня лично от стресса только ускорение перистальтики (это хорошо - хорошая прочистка и только!), но не "вырубание", о котором знаю я, Сонечка, Киса.....
Ускорение перистальтики от стресса - нормальное явление....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #411 : 29 Июнь 2013, 02:37:27 »

Я 4 делала, и со второй у меня пошла чистая вода) Прочистка сказали на 5+)
Вот и успокаиваю себя - если бы было что в тонком - прочистка бы шла как у Лельки).
Но хотя я еще не ела почти сутки до колоно)
вопрос ещё в том, по сколько, везде пишут про клизмы по 1,5л, но у меня ни разу столько не получилось за раз


Добавлено: [time]29 июня 2013, 01:39:11[/time]
У меня лично от стресса только ускорение перистальтики (это хорошо - хорошая прочистка и только!), но не "вырубание", о котором знаю я, Сонечка, Киса.....
Ускорение перистальтики от стресса - нормальное явление....
у меня любая диарея, даже не диарея, а просто размягчения стула, вызывает постоянные ноющие боли, то есть такая "прочистка" вызывает обострение. вот что я хотела сказать.
поэтому я стараюсь поддерживать ремиссию - поддержанием идеальной перистальтики

насчет нервов.. чем бы ты ни болел - лучше быть спокойным как танк, на портале вобще пишут няковцы, что чуточку понервничают, и сразу - диарея с кровью

Кстати, насчет сигмы... она сказала, что у меня в сигме спайки, но не записала.. я спросила, могут ли они быть от воспаления? она сказала, что они в сигме могут быть даже в норме.. может и могут, кто-нибудь точно знает ответ на этот вопрос?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #412 : 29 Июнь 2013, 02:44:17 »

Мне и врач сегодня сказала, давайте посмотрим все - раз пришли, потому что я уверена, что второго шанса у вас не будет, т.к. если вы попробуйте, то не за что не придете второй раз
Да, Киса была порава - тебе стоило посмотреть весь кишечник....

А улучшения с кишечником пришли после сдачи онкомаркеров и насаживания на колоноскоп. Увидел, что буду жить и успокоился. Стул вскоре наладился. А то врач меня стращал там по-всякому, что я чуть от страха за свою шкуру не приставился.
А мне против симптомов вообще плевать на всякие страшилки))))
Поэтому после колоно и онкомаркеров у меня нифига не наладилось. а колоноскопистов вообще убить хотелось!
А волнообразное течение болезни (в отличие от непрерывного в первый год) связываю с приемом этих гадостей))). И знаете - даже такое течение болезни и физически и морально легче, чем каждый день одно и то же....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #413 : 29 Июнь 2013, 02:46:52 »

Да, Киса была порава - тебе стоило посмотреть весь кишечник....
врачи говорят, что всем нужно смотреть весь, у кого есть любые проблемы
когда я просила сигмоскопию - она подумала, что я перед гинекологической операцией, когда я сказала, что нет, она сразу сказала, что будет смотреть весь
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #414 : 29 Июнь 2013, 02:49:30 »

но не "вырубание", о котором знаю я, Сонечка, Киса.....
Вырубание, и другие осложения болезни чаще всего у меня вызываются стрессом, еще отклонениями в диете и еще на ровном месте...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #415 : 29 Июнь 2013, 02:49:39 »

вопрос ещё в том, по сколько, везде пишут про клизмы по 1,5л, но у меня ни разу столько не получилось за раз
Так в меня тоже больше литра не заходило))))

у меня любая диарея, даже не диарея, а просто размягчения стула, вызывает постоянные ноющие боли
А ленты часто бывают? Тут кстати, заходил один чел с аутоиммнкой (на супрессорах сидит и безглютенке) - мои примерно симптомы, можешь посмотреть в теме про ленточный стул).
Независимо от анатомического расположения отдела, боль при сигмоидите, как правило, усиливается после опорожнения кишечника, при резких движениях, длительной ходьбе и тряской езде.Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
О! Такое (боль при тряске и ходьбе) причем во всей ТК у меня была в первый год, помимо основных симптомов... Это кошмар был( После стула никогда не усиливалась, просто облегчения не было...
А у тебя щас есть при тряске и ходьбе?

Добавлено: 29 Июнь 2013, 02:50:53
Кстати, насчет сигмы... она сказала, что у меня в сигме спайки, но не записала.. я спросила, могут ли они быть от воспаления? она сказала, что они в сигме могут быть даже в норме.. может и могут, кто-нибудь точно знает ответ на этот вопрос?
От воспаления 100% На портале тоже такое есть у некоторых.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #416 : 29 Июнь 2013, 02:51:53 »

О! Такое (боль при тряске и ходьбе) причем во всей ТК у меня была в первый год, помимо основных симптомов... Это кошмар был( После стула никогда не усиливалась, просто облегчения не было...
А у тебя щас есть при тряске и ходьбе?
нету постоянной (т-т-т).. поэтому я и считала, что у меня ремиссия
раньше была постоянной, а сейчас только при неоформленном стуле
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #417 : 29 Июнь 2013, 02:52:19 »

Не СУД-диета? Обычно ее рекомендуют...


она несказала как она называеться..сказала просто кушать можно практически только фрукты и некоторые овощи..и через 2! года Крон полностью излечиваеться

завтра спрошу как называеться...я конечно в это НЕверю..потому как только диетой неизлечишь..да и если бы так это и было бы тут бы в Германии не было бы кронщиков (а здесь ОЧЕНЬ много людеё кто этим страдаеть)
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #418 : 29 Июнь 2013, 02:53:35 »

Вырубание, и другие осложения болезни чаще всего у меня вызываются стрессом, еще отклонениями в диете и еще на ровном месте...
А у меня - простудами (пусть кто-то и не верит, что так бывает), переохлаждением, недосыпом, алкогольной интоксикацией.... Надо все это учитывать, чтобы не обострять свою хрень....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #419 : 29 Июнь 2013, 02:54:28 »

От воспаления 100% На портале тоже такое есть у некоторых.
короче, я запуталась, что мне болит слева - тонкая, которая отдает влево, или спайки в сигме. но она мне из сигмы даже биопсию не взяла, получается там вобще воспаления нет.. я совсем запуталась, что больше всего болело - то оказалось здоровым участком

она говорит вобще не определять ничего по боли - что боль необязательно прямо пропорциональна органу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.833 секунд. Запросов: 52.