«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 272530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #255 : 20 Май 2018, 22:49:03 »

, НО убирало, я даже тогда удивилась, надо же. Но потом волшебный йогурт из продажи пропал, больше нигде не встречался.
так всегда
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #256 : 21 Май 2018, 03:32:58 »

Колофорт можно просто хрумкать как сладкие конфеты. Эффект тот же
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #257 : 05 Июнь 2018, 00:44:51 »

Господа, требуется ваша помощь! Советы и мозговой штурм приветствуются))

Предыстория: часто сдавал кал на дисбак и всегда в нём высевался золотистый стафф (у меня тонзиллит, видать из горла в кишечник попадает) + ещё парочка условно-патогенных (обычно каждый раз разных) + естественно сниженные лакто и бифидо (лакто иногда на нижней границе). Болею последние 2 года, диагноз ещё предстоит уточнить - много там всего, но дисбак присутствовал всегда поэтому его тоже проверял, последнее время  на это дело подзабил. Ах да, постоянно сижу на пробиотиках ("Пробиолог", там лакто и бифидо), по крайней мере когда не пью сорбенты. Короче, заместительная терапия у меня такая :) пока диагноз не поставили, без пробиотиков не могу - и стул жидкий  и стоматит появляется.

История: последние недели 3-4 зачастил зловонный тёмный понос с зеленоватым оттенком, причём дней 4-5 запор, а потом всё резко выходит за несколько раз в течении 1-2 дня и так далее. Сильные боли слева снизу в толстом кишечнике, аж скручивало (сигмовидная там что ли). Ещё из странного стало больше прыщей на теле и странная краснота на запястьях и зуд(аллергия?). А также Пробиотики не помогают, неделя приёма смекты лишь в первые дни дала улучшение (прыщей поменьше стало), препарат от аллергии(эзлор) результата не дал. Стало ясно, что это не просто условно-патогенка буйствует в кишечнике (уж смекта с пробиотиками справилась бы). Короче стало страшно, что-то подхватил, понос к тому же был с прожилками крови, что для меня совсем не характерно.
Первый этап обследования: ОКИ-тест (сальмонелла, шигелла, вирусы) - отрицательный, антиген лямблий в кале - отрицательный, кал на глисты  (знаю что не информативно, сдал дважды) но тоже отрицательно. Ещё была копрология, но правда я её сдал не в момент поноса, а когда более-менее сформированный стул, и тем не менее по одному "+":  слизь, мышечные волокна непереваренные, мыла, растительная клетчатка переваримая, белок в кале и оксалаты единично.
В общем, понятно, что ничего не понятно. Поиски  в интернете натолкнули на иерсиниоз, раньше про эту бяку не слышал но краснота именно в области запястьев характерный признак, и вообще это единственная патогенка, которая не учитывается в оки-тесте. Короче, сдал на неё, но результата пока нет (долго готовится).

Знакомый врач всё таки посоветовал сдать на дисбак. Я вообще против (что я там ещё кроме S.Aureus не видел), но так как понос и боли есть, а воз и ныне там, то сдал и это. И вот результат (если коротко):
Бифидо - мало
Лакто - мало
Энтерококки - нет совсем (это нормально вообще?)
E.Coli (Lac+) 4*10^7 (норм)
E.Coli (Lac-) <10^5  (тоже норм)
E.Coli гемолитические 2*10^7 (вот этого зверя и хочу обсудить!)
Клебсиеллы (K.pneumoniae) 2*10^6  (а это знакомый зверь, раньше часто со стаффом высевался)
и больше ничего нет, вот это интрига, а куда делся недолеченный стафф? Я конечно понимаю, анализ на дисбак даже из разных порций кала - разный, да и титрование дело "такое", но St.aureus был всегда хоть в каком-то титре и всегда меня отравлял, а тут пропал куда-то :)
Ну да ладно, сейчас 2 главных вопроса такие:
Могут ли эти вредные кишечные палочки вызывать такую симптоматику (понос с кровью)? И чем их собственно лечить? В том месте где пишут про чувствительность к антибиотикам написано только что чувствителен к колипротейному бактериофагу, но это ж блин не серьёзно, почему антибиотики то не указали? Я пробовал стафф лечить бактериофагом и помогало, но до конца никогда его не мог убить, видимо фаг теряет силу проходя через жкт.

И пока жду результатов на иерсиниоз (хотя вряд ли, скорее E.Coli виноваты), может ещё есть какие идеи от чего такое резкое ухудшение за последний месяц, на  что следует провериться?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #258 : 05 Июнь 2018, 08:10:45 »

Палочка Коли может вызвать понос, боли, кровь (потому что геморрой может активировать) хрень та еще.

Добавлено: [time]05 июня 2018, 08:32:53[/time]
стоматит

и стул жидкий - последи за гигиеной, кожуру снимай с фруктов, овощей сырых

чем вообще питаешься? может у тебя аллергия на лактозу?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 08:39:53 от Заяц »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #259 : 05 Июнь 2018, 11:10:54 »

и стул жидкий - последи за гигиеной, кожуру снимай с фруктов, овощей сырых
С этим вообще порядок, почти всё проходит термообработку. Овощи либо тушёные, либо в детских пюрешках.

чем вообще питаешься? может у тебя аллергия на лактозу?
В основном рис (сливочное масло туда добавляю), иногда гречка, много курицы (сюда подсолнечное), яйца отварные, иногда сыр твёрдый. Ну это если основное. Год назад у аллерголога наблюдался по поводу повышенного IgE-общего=400 +/-. Короче проверил кучу аллергенов и ничего не нашли. Гастро говорит что это может быть "ложная аллергия", ну типа сенсибилизация организма на токсины бактерий в кишках или как-то так.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #260 : 05 Июнь 2018, 11:14:32 »

Если скрестить копро, понос зеленого цвета со слизью и кровью, то это вполне может быть инфекция/сибр. ОАК с формулой во время поноса сдавал, биохимию? Плюс зудящие пятна тоже на нее указывают.
Еще зеленый стул бывает, когда на печень идет токсическая нагрузка. Но тогда на копро были бы другие результаты.

Добавлено: 05 Июнь 2018, 11:16:51
Если Е повышен, а пробы отрицательные, тогда точно инфекция. Или паразиты какие. Аллерголог мой говорила.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #261 : 05 Июнь 2018, 18:33:38 »

Год назад у аллерголога наблюдался по поводу повышенного IgE-общего=400 +/-. Короче проверил кучу аллергенов и ничего не нашли. Гастро говорит что это может быть "ложная аллергия", ну типа сенсибилизация организма на токсины бактерий в кишках или как-то так.
Да, такое может быть.

Предыстория: часто сдавал кал на дисбак и всегда в нём высевался золотистый стафф (у меня тонзиллит, видать из горла в кишечник попадает)
Что тебе по поводу тонзиллита говорят???
Если из горла стаф, да еще золотистый постоянно идет - это не айс!!!
И Клебсиелла, кстати, скорее всего идет оттуда же....
От этого кстати может не только ЖКТ пострадать, но и суставы, и сердце, почему не предлагают решать как-то эту проблему???


но St.aureus был всегда хоть в каком-то титре и всегда меня отравлял, а тут пропал куда-то
Я пробовал стафф лечить бактериофагом и помогало, но до конца никогда его не мог убить,
Так вот и ответ - куда делся стаф - фагом ты его заглушил, а на его место вылезла Клебсиелла!
Ни тот, ни другой микроб - отнюдь не полезные лактобактерии))
Запросто могут вызвать всю симптоматику!
Что все-таки у тебя с гландами, тонзиллитом?
Тут были случаи, когда люди удаляли гнилые гланды, и все проблемы с ЖКТ решались сами собой!
Конечно, иерсинеоз ты правильно решил исключить, думаю, если паразитов и там особо опасных инфекций не будет найдено - надо будет заняться тонзиллитом......


Добавлено: [time]05 июня 2018, 18:39:10[/time]
Если Е повышен, а пробы отрицательные, тогда точно инфекция. Или паразиты какие. Аллерголог мой говорила.
Инфекция обычно иммуноглобулины М или G дает повышенные.... иногда А
Короче тут надо все классы иммуноглобулинов смотреть, чтобы понять, куда копать).
Миледи, а у тебя, кстати, проблем с тонзиллитом, гландами нет?



Добавлено: 05 Июнь 2018, 19:05:28
E.Coli гемолитические 2*10^7 (вот этого зверя и хочу обсудить!)
Да, если ты имеешь в виду конкретно ее, то она у меня была ДО колита)))
И как ни странно, никаких симптомов по ЖКТ не давала)))
Как-то жила с ней нормально) стул был твердый, как камень)
Только в половых путях она у меня тоже высеивалась, т.е. дисбактериоз существовал.
А вот с Кандидой в кишечнике я очень не дружу).
А у тебя м.б. реакция кишечника и на эту палку) тут все индивидуально!
То, что один организм принимает за нормальную микрофлору,
У другого будет вызывать большие проблемы..... wink
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 19:05:28 от Unstoppable) »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #262 : 05 Июнь 2018, 23:21:46 »

Бифидо - мало
Лакто - мало
Плохо/ Если инфекций нет, то дисбак тоже может давать такую картину
Когда пьешь пробиотик постоянно, то может перестать помогать, привыкание
Если Е повышен, а пробы отрицательные, тогда точно инфекция. Или паразиты какие. Аллерголог мой говорила.
Мой иммунолог-аллерголог тоже так говорил, что если не аллергия, то гельминты/паразиты.

А вообще вот:
Основные причины повышения уровня IgE:

    паразитарные инфекции;
    острая аллергическая реакция;
    атопическая бронхиальная астма;
    атопический дерматит;
    поллиноз;
    гипер-IgE-синдром.

Кроме того, уровень иммуноглобулина Е возрастает при некоторых видах злокачественных опухолей и аутоиммунных заболеваний, а также при множественной IgE-миеломе.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #263 : 05 Июнь 2018, 23:42:18 »

Ещё из странного стало больше прыщей на теле и странная краснота на запястьях и зуд(аллергия?). А также Пробиотики не помогают, неделя приёма смекты лишь в первые дни дала улучшение (прыщей поменьше стало), препарат от аллергии(эзлор) результата не дал

Обычные симптомы. Краснота на запястьях  из за контактного яда им мажут манжеты рукавов и воротники верхней одежды. Смекта и не может работать больше недели при нормальном терроре.. Ее просто испортили, можно проверить купив в аптеке, где никогда не бываешь. Все будет работать по прежнему, если конечно носить ее всегда с собой. Понос это отрава скорее всего как впрочем и запор, все можно лечить смектой, ту что дома можно смело выкинуть.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #264 : 05 Июнь 2018, 23:47:43 »

ОАК с формулой во время поноса сдавал, биохимию?
Раньше да, конкретно в этот раз пока нет.

Если Е повышен, а пробы отрицательные, тогда точно инфекция. Или паразиты какие. Аллерголог мой говорила.
Вот тоже всё время склоняюсь к глистам, но иммунолог говорит что тогда эозинофилы должны быть повышены, а они у меня всегда в норме (в этот раз ещё не проверил).

Что тебе по поводу тонзиллита говорят???
Это тема для отдельного поста)) Появился он у меня лет 11-12 назад после купания в холодной речке и перенесённой температуре под 40 без антибиотиков (вот куда родители смотрели?! мне тогда 11 лет где-то было, эх, мне б мои знания тогда...). Потом этой уже хронической болячкой занимался детский лор (вполне профессиональный кстати) и чем он только не пробовал прибить этот стафилококк, антибиотики во все места, даже ингаляции с антибиотиками, фаги тоже естественно -  короче ничего не вышло, мне посоветовали как-то уживаться с этим зверьком и не простывать иначе разболеюсь. Антибиотики кстати давали временный эффект, ну недельки на две. Помню как на третьи сутки антибиотика проснулся на даче и почувствовал себя здоровым человеком (ничего не отхаркивалось, Карл! и это утром-то!), но потом, конечно, всё возвращалось обратно :(
Ну, надо сказать потом лет 10 я с ним не плохо уживался, хорчки по утрам и изредко в течении дня, чуть чаще когда простываю, но в целом нормально, пока не заболел кишечными проблемами 2 года назад.
Наши дни: иммунолог говорила (год назад) что вся проблема из-за горла и что надо пройтись семидневным курсом ципрофлоксацина, а затем закрепить иммуномодуляторами - полиоксидонием (деринат помогал, но по иммунограмме снижение фагоцитоза, поэтому вот его). И типо обязательно нужно так, иначе всегда стафф будет попадать в кишки (ага, а перед этим 10 лет не попадал что ли? как я раньше то жил?)
Тут надо сказать, что гастро (разные) либо разводят руками (мол иммунологу виднее) либо против такого сценария и говорят что причину надо искать глубже и от антибиотиков в лучшем случае полегчает месяца на 2-3 и потом всё вернётся. Я скорее гастро верю. +обращался к лору когда разболелся, мазок брали из носоглотки, естественно там был стафф 10^5 и лор сказала, что до 5 степени норма и антибиотики не надо.
Тут есть интересный момент: чувствительность к фагам у стаффа из носа и дисбака разная! Правда делал в разных лабораториях и фаги разных производителей, но то что в дисбаке чувствителен, а в носу устойчив, иногда наводит на мысль, что может в кишки и не из горла попадает.

Так вот и ответ - куда делся стаф - фагом ты его заглушил, а на его место вылезла Клебсиелла!
Не :) Не соглашусь. Дело было так. Когда только начались проблемы с кишками я пробовал проводить курс бактериофага стафилококкового (2016 год) после анализа на дисбак, пил недели 2 и тогда несмотря на то что были ещё клебсиелла  и цитробактер, бактериофаг в одиночку меня вылечил (мне так показалось), я потом недели 3 как здоровый жил, даже шоколад ел (в этом моя ошибка, надо было пробиотиками и диетой добивать), потом постепенно всё вернулось :(
В 2017 когда повторял курс уже только снизилась степень (титр стаффа), но сам стафф остался и мне уже гастро рассказывала историю как у неё некоторые пациенты с ним живут (видимо, чтобы от меня отделаться, надоел я ей, собственно тогда я гастро и поменял :)
В общем, тогда не заглушил, но как показывает опыт с клебсиеллой (то есть, то нет), видимо сам анализ на дисбак очень не  точный и возможно стафф сидит в кишках, просто в небольшом количестве, а сейчас буйствует кишечная палка.

Что все-таки у тебя с гландами, тонзиллитом?
Если честно, больше обеспокоен кишечником. Мне кажется если откопать причину в кишках, то никакой тонзиллит не страшен, жил же я как-то с ним 10 лет и ничего. А на больной кишечник любая зараза пристанет.

Инфекция обычно иммуноглобулины М или G дает повышенные.... иногда А
Совершенно верно! 2 раза сдавал, оба раза почти одинаковые результаты - IgG на верхней границе нормы, чуть повышены (у разных лабораторий разные критерии). Чувствуется, что организм (иммунка) всегда напряжён, а я же его ещё иммуномодуляторами насиловал, когда простывал, но там выбора особого не было либо антибиотики, либо вот деринат. Хотя потом грамотный иммунолог объяснила мне что при наличии инфекции иммуномодуляторы могут аутоиммунные провоцировать и их можно только после антибиотиков. (а у меня и так аутоиммунный тиреоидит, анти-тпо под 500, к слову)

А у тебя м.б. реакция кишечника и на эту палку) тут все индивидуально!
То, что один организм принимает за нормальную микрофлору,
У другого будет вызывать большие проблемы.....
Вот-вот, всё индивидуально, организмы по разному приспосабливаются. Но если ничего другого не найду (другой заразы), то эту кишечную палку точно надо убивать, уж очень сильно организм страдает: поносы кровью, сыпь... там и до ВЗК не далеко...
Вопрос только в том, чем убивать.
Чувствительность определена только к фагу (что странно), его использовать не хочется по причине того что не добьёт, да и дорого на курс.
Думаю что скорее всего надо попробовать нифуроксазид (эрсефурил), но у меня с ним опыт очень негативный, однажды он сам по себе вызвал сначала запор, а потом сильные рези и понос с кровью, да и вообще раза 3 его принимал, ни разу не помог, а один раз вот ухудшил, но тогда был стафф и другие бактерии, а сейчас e.coli на которую он по идее действует.
Системные антибиотики наверно не желательны? Ну как бы из пушки по воробьям...

В общем, чем убивать кишечную палку (e.coli гемолитическую)? Поделитесь опытом, кому она мешала и кто её успешно пролечил. А то знакомый гастро вообще толком ничего не подсказал, когда я ему звонил с результатами. Вся надежда на форум.


Добавлено: 06 Июнь 2018, 00:10:00
Когда пьешь пробиотик постоянно, то может перестать помогать, привыкание
Эмпирическим путём выяснил что штаммы LA-5 и ВВ-12 мне подходят лучше всего(и не важен производитель), пробовал поменять на другое, но либо как пустышка, либо даже отрицательный результат (от Бак-Сета например понос начался, может я от туда палку подхватил?). Так что вот и не меняю. В принципе, ещё бактисубтил помогал, но его длительно нельзя. Из постоянных только Пробиолог.

Мой иммунолог-аллерголог тоже так говорил, что если не аллергия, то гельминты/паразиты.
А мне ещё сказали, что должны быть эозинофилы, но вот когда в 2013 у меня были глисты (кстати, была похожая симптоматика!), то никаких эозинофилов не было, а противоглистные препараты помогли.

А вообще вот:
Основные причины повышения уровня IgE:
Ну из этого паразиты под вопросом,
 острая аллергическая реакция - а на что? да и никогда в жизни аллергией не страдал;
по коже ксероз и сухость, дерматита нет (так дерматолог сказала)
астма и поллиноз маловероятно.
А вот аутоиммунка присутствует - АИТ, у эндокринолога наблюдался, сейчас подзабил. Поэтому и склоняюсь в сторону целиакии при нормальных результатах крови на неё, всё таки аит и целиакия очень часто рядом и симптомокомплекс очень похож на мой (поносы, стоматиты, мальабсорбция и вытекающий из этого сибр/дисбак)

Обычные симптомы. Краснота на запястьях  из за контактного яда им мажут манжеты рукавов и воротники верхней одежды.
Конспирология не прокатит, я последние месяцы на улицу вообще не выходил, холодно было - болел. Всю одежду стираю сам.

Смекта и не может работать больше недели при нормальном терроре.. Ее просто испортили
Ага, щас в новой упаковке вышла, со вкусом карамели. Добавили ароматизаторов и консервант, испортили - не то слово! :) Но в старом формате порошка тоже продаётся :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 00:10:00 от Серге »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #265 : 06 Июнь 2018, 05:30:54 »

Гланды болят постоянно ( точнее, не болят, а какое-то напряжение в горле, как будто заболеваю), не увеличены, но горло красное. В 2014 высеивался золотистый стаф, скудно.
У меня тоже фагоцитоз плохой, иммуноглобулины повышены, Е сильно, эозинофилы 16 при норме до 3.
Если грешишь на глютен - сядь на аглютеновую диету. В принципе, на ней вообще многим желательно посидеть, когда очень долго кишками болеешь.
Странно, Е повышен, а эозинофилы нет...точно иммунитет что-то душит, инфекция какая. Яночка, видишь, у парня стаф, а иммуноглобулины не повышены, на границе только. Я думаю, они сильно повышаются при нормальном иммунном ответе только.
А горло болит? Вообще как себя проявляет?
И щитовидка давно беспокоит? Принимаете что-нибудь?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 10:38:32 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #266 : 06 Июнь 2018, 10:57:07 »

Если грешишь на глютен - сядь на аглютеновую диету. В принципе, на ней вообще многим желательно посидеть, когда очень долго кишками болеешь.
Так этот чел в другой теме писал, что итак на строгой диете)
Даже следы глютена старается исключить......

Поэтому и склоняюсь в сторону целиакии при нормальных результатах крови на неё, всё таки аит и целиакия очень часто рядом и симптомокомплекс очень похож на мой (поносы, стоматиты, мальабсорбция и вытекающий из этого сибр/дисбак)
В принципе, при серьезных проблемах в тонком кишечнике, при повреждении ворсинок это не классическая Целиакия, а просто Непереносимость глютена. Она может пройти, если решить проблему в тонком, а настоящая Ц. никогда не проходит....

Думаю что скорее всего надо попробовать нифуроксазид (эрсефурил), но у меня с ним опыт очень негативный, однажды он сам по себе вызвал сначала запор, а потом сильные рези и понос с кровью, да и вообще раза 3 его принимал, ни разу не помог, а один раз вот ухудшил, но тогда был стафф и другие бактерии, а сейчас e.coli на которую он по идее действует.
У меня тоже очень плохая реакция на этот препарат!
Значит, НЕ нужно его применять!
Зловред к нему нечувствителен скорее, а нормальную флору добьет, все это можно сказать по симптомам, реакции на преп)

В общем, чем убивать кишечную палку (e.coli гемолитическую)? Поделитесь опытом, кому она мешала и кто её успешно пролечил.
У меня она исчезла после курса Итести-фага.
Так после этого никогда не определялась в анализе на дисбак.
А вообще - тут надо конкретно чувствительность к антимикробным смотреть.....

Добавлено: [time]06 июня 2018, 11:12:21[/time]
Если честно, больше обеспокоен кишечником. Мне кажется если откопать причину в кишках, то никакой тонзиллит не страшен, жил же я как-то с ним 10 лет и ничего. А на больной кишечник любая зараза пристанет.
А это как переход количества в качество)))
Какое-то время все м.б. нормально в ЖКТ,
А потом, допустим, появились эррозии или еще как нарушился местный иммунитет в слизистой и ВСЕ!!!
Стаф уже стал закрепляться в ворсинках, в слизистой, а до этого мог просто проходить транзитом и ничего не вызывать....
А щас уже, судя по твоим симптомам - в самом кишечнике есть серьезные повреждения.....
Раз глютен не переносите, лактозу.
Так что уже не только микробы из горла могут воспаление поддерживать....
Раз нарушено всасывание, нарушен слизистый барьер, то могут уже и сами по себе зловреды в кишечнике заводиться,
Которых нет в горле, например, Коли-палки гемолитические.....
НО ИМХО - тут проблему надо решать комплексно.
Вот пример человека, который вырезал гланды, и постепенно ушли проблемы в ЖКТ (тоже не сразу!)
http://forum.srk.su/index.php?topic=10730.0
И это один только пример!

антибиотики во все места, даже ингаляции с антибиотиками, фаги тоже естественно -  короче ничего не вышло, мне посоветовали как-то уживаться с этим зверьком и не простывать иначе разболеюсь. Антибиотики кстати давали временный эффект, ну недельки на две. Помню как на третьи сутки антибиотика проснулся на даче и почувствовал себя здоровым человеком (ничего не отхаркивалось, Карл! и это утром-то!), но потом, конечно, всё возвращалось обратно
А вот тебе никогда не предлагали делать компрессы на шею с Преднизолоновой мазью + прогревания?)
Вот у меня единственной тут нет этих проблем, т.к я все острые ангины, простуды обязательно лечу именно так).
Применяю Стрептоцид местно, + преднизолоновые компрессы и прогревания обычной грелкой.
И у меня весь воспалительный процесс очень хорошо завершается, потом могу лед глотать good))
Правда, нек-рые терапевты считают легкую гиперемию горла тонзиллитом, но это уже они не правы ИМХО.....


Добавлено: [time]06 июня 2018, 11:20:16[/time]
А для решения проблем в тонком кишечнике, кстати, можно бы попробовать Пентасу.
Она противовоспалительная, должна восстановить местный иммунитет в кишечнике,
без этого антибиотики и фаги могут не подействовать(
Она вот в этой сети аптек продается зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сама щас начала ее тестить).

Добавлено: 06 Июнь 2018, 11:35:34
но там выбора особого не было либо антибиотики, либо вот деринат.
А Деринат тебе помогал?
С горлом или с кишками?
На какое время эффект был?
У меня тоже улучшения по кишкам от Виферона и нек-рых иммуномодуляторов). иммунограмму недавно сделала, жду результата).
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 11:35:34 от Unstoppable) »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #267 : 06 Июнь 2018, 12:48:49 »

Посмотрела цены на Пентасу... ну, в принципе, терпимо, думала, что больше стоит.

Добавлено: 06 Июнь 2018, 12:52:13
От макмирора стул закрепился немного. Добавлю бактистатин еще .
Аглютен, кстати, мне нравится как диета, переносила бы хорошо овощи, фрукты, села бы опять на нее. Организм немного разгруженным во время нее ощущается.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #268 : 06 Июнь 2018, 17:14:53 »

Посмотрела цены на Пентасу... ну, в принципе, терпимо, думала, что больше стоит.
Я ее в марте где-то покупала вообще за 1000))))
Но тогда они вообще исчезли, а потом появились ненадолго по такой цене) но мне последняя пачка досталась))

Отвечу тут насчет обследования тонкого кишечника)
Это сначала неплохо бы сделать Водородный дыхательный тест с Лактулозой на СИБР.
При + результате уже можно или пассаж бария делать,
Или капсулу глотать, или Гидро-МРТ (последнее, наверное, самое информативное будет)
У нас водородного теста точно нет,
То, что СИБР в моем случае имеет место  - инфекционист сказал по симптомокомплесу можно понять.
Мое скромное мнение - повышенный Холестерин часто говорит в пользу СИБРа,
Особенно, в сочетании пониженным Железом.
Писала как-то в Полезной инфе - СИБР повышает холестерин.
Вот теперь смотрю - если Пентаса будет стул закреплять, при этом исчезнет ощущение "химического" ожога в прямой после тубза, значит, в тонком точно что-то нарушено.....
Но у меня при этом нет никакого криминала с перевариванием.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #269 : 06 Июнь 2018, 17:39:35 »

А для решения проблем в тонком кишечнике, кстати, можно бы попробовать Пентасу.
Она противовоспалительная, должна восстановить местный иммунитет в кишечнике,
даже так? может мне все-таки Месакол надо?


Добавлено: 06 Июнь 2018, 17:42:04
химического" ожога в прямой после тубза
Вот такое у меня, да. Приходится.опу мазать постоянно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.745 секунд. Запросов: 55.