«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Что значит "Вылечиться"?  (Прочитано 49179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #90 : 16 Июль 2010, 12:18:35 »

В какой теме форума с Вами полноценно пообщаться . Тем очень много. Тяжело сориентироваться. Буду в Евпатории и районе Казантипа до сентября. Могу там .

Добавлено: 16 Июль 2010, 12:22:44
Если внимательно перештудировать способы приготовления пищи то Вы увидите(убедитесь) что пища приготовленная крайними, ускоренными способами ( жареная картошка,свиная жареная отбивная ) может ненужна и стремиться снова такое поесть -странные желания! Мусульманам и иудеям свинина Запрещена(и не только свинина)! Кстати для тех кто не знаком с Кораном. Коран не запрещает употреблять спиртное, а лишь в одной из сур говорится о том что вино делает человека глупым и совершающим  дурные поступки(рекомендующая норма).Если пофилософствовать то может надо четко определиться с желанием. Из анекдота "Сидит человек и хочет быть сильнее всех. Появляется Бог и протягивает ему черную шапочку спец.наза и пистолет со словами "Ты теперь сильнее Всех". Другой стать богатым и ему бог дал догадайтесь что . Третий чтоб его  Все боялись и ему дал шапочку с пистолетом!". С наскока дать Всем один рецепт Невозможно. Тем у кого  хронический понос напомню про чернику. Она отходит. Поторопитесь.Сушеную в аптеках за 10 лет не нашел(только в литературе на нее ссылки)! Мороженная имеет эфект более слабый. Хочу заметить что лекарства ВЫ еще не все знаете. Например "Ондансетрон". Только не пугайтесь когда в инструкции прочитаете, что это для больных получающих химиотерапию! Таблетка на ночь и дорогу в туалет забудите, и как бы, как мишкам не пришлось после спячки на шишку прыгать, потом (шутка). В отличии от имодиума останавливает Весь ЖКТ!

Добавлено: 16 Июль 2010, 12:27:37
Тем кого замучил геморрой консультации проктологов(по принципу евреев сходить к троим) получите. Если они Все рекомендуют операцию, то выбирайте лучшего и вперед. Если геморойэктомию сделает хороший проктолог по статистике рецидив 2 % , если обычный хирург то 40 %. Операция избавит навсегда от геморроя, статистика!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 13:27:37 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #91 : 16 Июль 2010, 20:31:17 »

В какой теме форума с Вами полноценно пообщаться . Тем очень много. Тяжело сориентироваться.
Академик,в верхней части страницы есть строчка "Показать новые ответы на Ваши сообщения"-кликайте на нее,увидите все,что ответили форумчане на Ваши мессаги. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #92 : 18 Июль 2010, 03:36:59 »

В какой теме форума с Вами полноценно пообщаться . Тем очень много. Тяжело сориентироваться. Буду в Евпатории и районе Казантипа до сентября. Могу там .
Да, кстати, там как раз попробуйте разных веществ, может, чего не пробовали:) в послений раз моего присутствия на Казантипе там с этим проблем не было :) может, как раз, и удастся пообщаться с доктором Парфеновым и Ко и обсудить все вопросы, получить ответы:) уверена, что какое-нить действующее вещество поможет наладить связь. даю 100%. А там, глядишь, и расскажете, как нам вылечиться, а то мы тут сидим, просиживаем свои лучшие годы, а излечение-то вот оно, совсем не за горами:)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #93 : 08 Август 2011, 11:12:35 »

Для меня главный критерий-отсутствие НО, М, тяжести.
Количеству и качеству стула я не придаю большого значение-пусть врачи мои придают и диагнозы ставят. Главное, хор. себя чувствовать. Когда хор. себя чувствуешь, значит, всё ок.

Ещё про "выздоровление". Я столкнулась с проблемой психологической: когда ты живёшь с С Р К, у тебя опред. распорядок дня, ограничения, особые процедуры, питание и т.д.
А когда пропадает в этом необходимость, например,необходимость принимать лекарства каждый день, ходить за ними в аптеку, страдать от того, что тебе плохо, когда меняешь диету, когда проходят прыщи на лбу и снижается вес, когда начинаешь по-другому выглядеть и чувствовать себя так, что горы свернёшь и т.д.............

то не знаешь, что делать, чем себя занять. По этой причине  можно и психовать.
Не подумайте, что выздоровление или ремиссия-это тяжело и тяжелее, чем С Р К,-нет, ни в коем случае! Лучше забивать себе голову проблемой типа "куда пойти", "какую грядку прополоть", чем забивать себе кишки и думать, как их опоржнить.
Я пишу лишь о своём опыте, мне было сложно, у меня полн. поменялся распорядок дня и занятия (я даже работу сменила).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #94 : 08 Август 2011, 11:30:40 »

Для меня главный критерий-отсутствие НО, М, тяжести.
Для меня тоже. И ещё-отсутствие отрыжки. Но боюсь, для меня это невозможно. :( Хотя эта дрянь мне не помешает грядку прополоть, путешествовать.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #95 : 08 Август 2011, 11:38:11 »

И ещё-отсутствие отрыжки.
думаю, это не так страшно, по кр. мере неприяного нет, как при М.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #96 : 08 Август 2011, 17:18:10 »

Да, хуже М. ничего нет. Даже если Д. сходил в тубз и свободен. У моей мамы часто и ее это не парит. А вот бесконечное вздутие, тяжесть, урчания... Мне главное от этого избавиться, и пусть диагностируют что угодно. Главное чувствовать себя хорошо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #97 : 08 Август 2011, 18:13:40 »

ну каждая лягуха свое болото хвалит) и тут..вот М хуже Д...Д хуже З и т.д.)))) нет тут лучше или хуже...я вон 3 дня назад из дома выйти не могла носилась в туалет каждые полчаса...где ж лучше то? даже за хлебом выйти не смогла...а с метеором я бы хоть попукивая добежала))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #98 : 08 Август 2011, 18:45:33 »

Да, хуже М. ничего нет.
Если не отходят, распирает то да. А так не надо даже сравнивать с Д. и З..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #99 : 09 Август 2011, 06:39:27 »

Да, с моими завышенными требованиями, наверное, излечение невозможно. :D
Академик, не пукаете-радуйтесь! dance У меня было всё, мне есть с чем сравнивать.
Сонечка, только ты меня понимаешь. rose
Хотя, может мой М-путь к стройной фигуре, ну и в целом должен дисциплинировать.  ::)Проветление, мля...
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 07:14:12 от Стужа »
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #100 : 09 Август 2011, 10:48:51 »

М-путь к стройной фигуре
Ты ж бегаешь по 11 км ... =) Если бы я хоть раз пробежал 11 км - то к финишу добежал бы дистрофиком .. )
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #101 : 10 Август 2011, 00:38:22 »

Академик, не пукаете-радуйтесь!
Думаю что сильнее чем ВЫ. Но вот париться не считаю нужным. М.жить не мешает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #102 : 10 Август 2011, 01:53:09 »

не могу сказать, что М жить не мешает. Во первых - если терпеть, кишки распирает и очень больно. Во вторых... понятно всем, что вонь - она и в африке вонь. Про звук вобще молчу. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #103 : 10 Август 2011, 09:32:40 »

У меня дружище - когда видит меня прижмет - начинает имитировать кашель .. точнее даже приступ кашля ... ) ну и я этот момент делаю свои грязные делишки .. ) у нас четко отлаженная схема ..
а вообще М мешает .. когда в кино - и припирает .. не бзданешь же )
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Что значит "Вылечиться"?
« Ответ #104 : 10 Август 2011, 11:11:41 »

ну и я этот момент делаю свои грязные делишки .. ) у нас четко отлаженная схема ..

rubik,  :D :D :D
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 54.