«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 580987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #435 : 23 Октябрь 2015, 17:19:52 »

Да горчит , немного. Что ж поделаешь, настоящая пилюля должна быть горькой.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #436 : 24 Октябрь 2015, 05:05:44 »

Понравились мысли)
меня только это спасает
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #437 : 24 Октябрь 2015, 12:59:16 »

простую программу на день - на все смотреть как в первый день твоей жизни, научись удивляться заново, не думай про людей плохо, не смотри на жизнь с плохой стороны
Вот кстати проверено, если быть доброжелательным даже гневные люди успокаиваются душой, практикую на работе, даже с хамами если не быть как они а отнестись по доброму то и они себя сдерживать стараются:)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #438 : 24 Октябрь 2015, 21:59:21 »

отнестись по доброму то и они себя сдерживать стараются:)
Не раз убеждалась.
Вот даже вчера на работе сотрудник пришел, с заявлением на скидку в аспирантуру. Не мог объяснить, чего хочет и из-за своей глупости пол академии оббегал. Злющий стоит, слюной брызгает, бегает у стола, ругается, провоцирует, я же все спокойно объяснила, он заулыбался, хорошего дня пожелал и в конце спросил, почему я такая спокойная)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #439 : 24 Октябрь 2015, 22:02:29 »

я же все спокойно объяснила, он заулыбался, хорошего дня пожелал и в конце спросил, почему я такая спокойная)
Доброта растапливает сердца  :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #440 : 24 Октябрь 2015, 22:09:18 »

Доброта растапливает сердца  :)
Аминь!)
Но бывает сидишь, доброжелательно улыбаешься и представляешь, как методично раскрашиваешь фейс зарвавшегося об свой рабочий стол.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #441 : 24 Октябрь 2015, 22:17:04 »

улыбаешься и представляешь, как методично раскрашиваешь фейс
:D
Бывают и такие
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Ирина8987

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #442 : 21 Апрель 2016, 20:26:36 »

Всем здрассьте! Хороший сайт, надеюсь найти понимание)
У меня такая проблема: поставили диагноз срк,  прописали метеоспазмил, бифиформ, эглонил для успокоения, еще пила некоторое время линекс и эспумизан, в результате все более или менее нормально, ничего не болит, не пукаю... но ЧЁРТОВО бурчание в животе не дает нормально жить!! Уже полгода этим страдаю (или "ещё" полгода, не знаю, много это или мало...), и мне это так ужасно мешает в жизни! Когда сижу на лекциях, ещё ничего, потому что, к счастью, многие люди болтают и бумажками шуршат, и это заглушает моё бурчание, а вот когда в тишине, то это ужасно! Уже даже боюсь подружек звать домой, потому что, когда у меня начинает бурчать, они ТАК на меня смотрят, начинают спрашивать, всё ли со мной в порядке.... тихий ужос!! Так стыдно, хочется под землю провалиться. А хуже всего то, что я тут встретила такого мальчика классного, и, вроде как, мы друг другу нравимся, но я так боюсь, что если мы с ним останемся наедине в тишине, то он об ЭТОМ узнает и подумает, что не такая уж я классная девчонка, как со стороны кажется, а наоборот, неудачница, "плохая" и "не в порядке"... что-нибудь такое ((((((((
Поэтому два вопроса:
1) Как лечить бурчание в животе, люди??? Что реально помогает????
2)Бурчание в животе действительно выглядит со стороны так ужасно, как мне кажется???
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, помогите спастись от проблемы!
[/quote      ]

   попробуй выпить соду. На стакан воды теплой, чайную ложку соды и как только начинается бурчание выпей! Если поможет ,то с желудком проблемы у тебя! И я думаю, ничего тут страшного и позорного нет!
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #443 : 21 Апрель 2016, 22:30:44 »

2)Бурчание в животе действительно выглядит со стороны так ужасно, как мне кажется???
Хоть и древняя цитата, а хочется ответить. Мне вообще всегда по барабану было на чужое урчанье в животе, даже до СРК. Оно у меня даже не ассоциируется ни с какими пуками. Ну просто как будто человек чихает или кашляет, абсолютно нейтральное восприятие этой вещи. У меня был парень когда-то с такой проблемой, у него очень и очень сильно урчало в животе, звонко и громко, меня это даже немного пугало иногда, если ночью в тишине. Но ничего смешного или постыдного вообще в этом не наблюдала. Я поэтому иногда удивляюсь, почему люди из-за этого так паникуют. Не пукают, да и ладно.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #444 : 22 Апрель 2016, 10:40:58 »

Хоть и древняя цитата, а хочется ответить. Мне вообще всегда по барабану было на чужое урчанье в животе
Плюсую. Если бы у человека бурчало в животе, я бы не обратила внимание.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #445 : 21 Май 2016, 21:38:25 »

Плюсую. Если бы у человека бурчало в животе, я бы не обратила внимание.
Это потому что Вы понимаете такое) А многие люди реагируют негативно и неадекватно.. У меня было много раз, что и смеялись, и косо смотрели, и спрашивали: что это? итд.. Поэтому у меня до сих пор вот такой комплекс, боюсь, что заурчит, особенно транспорт меня напрягает..
Записан

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #446 : 14 Июль 2016, 16:35:45 »

С утра, если не позавтракать, а например чаёк с бутером вкинуть, через часа 2-3 начинается дикое бурчание. Живот ещё надувается как шар, втянешь, а потом расслабишь и такой долгий УРРРР!!! и так несколько раз может. До СРК кстати  такого не было, были только голодные одиночные урки, которые не напрягали.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #447 : 21 Сентябрь 2016, 19:02:52 »

Хоть и древняя цитата, а хочется ответить. Мне вообще всегда по барабану было на чужое урчанье в животе, даже до СРК. Оно у меня даже не ассоциируется ни с какими пуками. Ну просто как будто человек чихает или кашляет, абсолютно нейтральное восприятие этой вещи. У меня был парень когда-то с такой проблемой, у него очень и очень сильно урчало в животе, звонко и громко, меня это даже немного пугало иногда, если ночью в тишине. Но ничего смешного или постыдного вообще в этом не наблюдала. Я поэтому иногда удивляюсь, почему люди из-за этого так паникуют. Не пукают, да и ладно.
я тоже пыталась так к этому относиться, а не получается, все равно кашель, чих и даже икота - не стыдные физиологические звуки, а все, что связано с животом, попой и отрыжкой - СТЫДНО.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #448 : 29 Сентябрь 2016, 16:19:10 »

Подруга рассказывала, как она,  будучи студенткой, во время поездки в Германию, отправилась посмотреть кино под открытым небом.. Впечатления были неизгладимые, но только не от просмотра,  а от "прослушивания" немецких пуков и рыготни))) так что, все это лишь вопрос отношения к нему)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #449 : 02 Октябрь 2016, 13:50:59 »

Бывает ли у Вас при бурчаниях в животеБ метеоризмах головакружение, иногда очень острое, еногда умеренное. особенно на второе утро, после того как вы сьели что нибудь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 54.