«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 399042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Хорошая я вот уже не знаю,готова верить в сглаз,честное слово.Просто на меня все резко свалилось в один момент.Я тут вычитала,если не знаешь кто мог сглазить или пожелать зла на мысленном уровне,мысленно попросить прощение у всех кого обидеть могла.И вот я на ночь глядя,когда спать ложусь прошу у всех прощения. :)
А причин СРК у меня может быть несколько.Диета на протяжении 6 месяцев я последний раз кушала в 15.00....или последующее отравление...а может нервы,или все вместе,что вероятнее всего!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

а я просто сидела в кафе пила пиво с новыми друзьями,потом убежала домой,с того момента срк..да  и вообще у меня вся жизнь тогда стала новой...думаю наверно поэтому....
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

А я раньше когда захочу в туалет, терплю....вот однажды дотерпела так, что как-будто что-то треснуло внутри,потом в туалет сходила, а боль осталась, вот уже 2 года как не проходит, ирригоскопию и колоноскопию (до сигма кишки, дальше не смогла больно было и страшно, врачи взяли с меня подпись, что я предупреждина, что в процессе анализа могут повредить орган, напугали, одним словом...поэтому сделала только тот участок, который болел ), признали удленненную сигму-кишку...неужели удленнилась из-за терпения? а если врожденная, как говорят врачи, то почему до этого случая не болела?...все нормально было, ну а позже вместе с болями и метиоризм пришел, и запоры, а теперь и справа под ребрами иногда болит(но боль справа началась после приема дюфалака(((((
Записан

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

я тоже раньше всегда очень долго терпела,прям до победного..
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Думаю моя причина в том, что я встречалась 4 года с первой со своей любовью сумасшедшей. А потом мы расстались. И я очень сильно переживала, не спала, нормально не ела и рыдала. Через год началось срк
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

В моём случае Я сама. Нежелание принять этот мир таким, какой он есть, неумение прощать людям обиды,отпускать боль ими причинённую, привычка всё загонять внутрь. Когда мне делают больно, я не кричу, не ругаюсь, не плачу..А внутренности как будто огнём жжёт. Итог - СРК.
Записан
Я властелин Колец!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Фея, очень понимаю! Хотя у меня основная причина - операции, стресс, инфекция и дурные врачи, все-таки на 40 процентов я сама виновата. Тоже никогда не жаловалась, не плакала, не кричала. Всех всегда поражала моя выдержка. А в итоге я оказалась практически персонажем рассказа Джеймса Херриота про Поля и его собаку - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (глава 53).

Сейчас я буквально заставляю себя рассказывать о своей работе, о переживаниях и страхах родне и близким. Мне кажется, это должно мне помочь.
Раньше я даже не могла сказать, что , например, взялась за трудный проект и боюсь, что не осилю его, что он меня беспокоит. Так же я никогда не говорила, если у меня что-то болело.
А уж обидчива! Я до сих пор помню, как пару лет назад меня обидела сокурсница, раскритиковав на одном форуме мою работу. Я понимала, что это зависть, но ничего ей не ответила. Я вообще редко отвечаю на нападки. Просто ухожу от этой ситуации и все.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Просто ухожу от этой ситуации и все.
Точно, только мы от ситуации не уходим, она просто уходит в наши внутренности и ест нас изнутри. И я очень боялась обременять кого бы то нибыло своими проблемами (любыми),нелюбила конфликтовать, старалась всё сгладить..,но внутри то всё клокотало прям. Всем со мной хорошо и удобно, только мне плохо. К сожалению жизнь в мегаполисе не позволяет при необходимости сразу сбросить негатив, но надо что то придумать. Есть такой психологический приём "прокричать боль" (особенно душевную). Не бойтесь кто и что о вас подумает (вы о себе сначала должны позаботиться, помните как в самолёте "сначала оденьте кислородную маску на себя, а потом на ребёнка"). Лучше найти открытое пространство, обдуваемое ветрами (поле,лесопарк), сконцентрируйтесь на своей боли,обиде,представьте её во всей "красе",наберите воздуха полной грудью и начинайте кричать с низа живота как бы выдавливая её вверх, увеличивая интенсивность звука и силу выдоха на самом верху, т.е конечный звук должен вам уши закладывать. Главное позволить себе это,отпустить себя. Мир имеет право знать, что вы существуете и что вам плохо, отдайте это миру,не держите это в себе. sos
Записан
Я властелин Колец!

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

а у меня проблеиа появилась после гулянья с парнем!!! мы с ним 4года назад встречались и у меня тоже в период пока была с ним была диарея. потом его кинула - и все встало на свои места. но вот 2 года наад стали общаться и все началось снова! а не общаться не могу- учимся в одной группе!!!! вот лучше бы сердце ёкало вместо кишечников!!!!! no
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Юленька эх....
все проблемы от мужиков!!!(((
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

Дашунь, полностью согласна с тобой..... o:-) ну а куда без них wink
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Только потом они то как-то пох, а вот нам здоровье портить( эх....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Юленька эх....
все проблемы от мужиков!!!(((
проблема не в мужиках, а в нас, раз таких мужиков выбираем. Да и нервы полечить, очевидно, нужно. Все из себя впечатлительные, прямо прынцессы на горошине, по-другому не скажешь. Несем на плечах всю тяжесть мира. Только мы спросили мир - оно ему надо? Нужно учиться делегировать свои проблемы, а не заниматься самоедством и самобичеванием.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

читаю вас, смеюсь и плачу...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.602 секунд. Запросов: 54.