«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 399049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Мой характер однозначно!!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Palych,вот говорят же,что алкоголь вред! :(
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 01:10:05 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 Я обажаю выпить вечерком. Наверное злоупотребление спиртным дало такие серьезные проблемы. А еще я очень мнительная,все принимаю близко к сердцу :(  Мой деректор очень любила на нас отрываться, я до сих пор чувствую напряжение при общении с ней. Стоило мне не во время приехать на работу ,я не знала куда спрятаться,чтобы меня не отругали. Хотя дома веду себя как деспод >:D >:D >:D   Только не думайте что я алконафт  :-[ , Я посто люблю расслабиться.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Palych,вот говорят же,что алкоголь вред! :(
Ну если жрать "синьку" каждый день, то он вреден. А качественный алкоголь в умеренных дозах не вреден.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Меня мне кажется муж довел. Много нервничала и держала все внутри себя. Как-то в один прекрасный день утром приехала на работу и все началось. И дальше из-за дня в день. У меня сейчас опять начинается такаяже история. 

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Мария! Держись, не нервничай, думай о пузожителе, а все остальное подождет!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Натали. Да я представляю. Меня врачи наши добивают и нервы трепят. Просто добиться  чего-то невозможно. С самого начала беременности говорю про свой кишечник гинекологу, а в итоге она мне все прописывает лекарства от угрозы выкидыша. Хотя матка в норме и узи все нормально показало в последний раз. Пошла сегодня к практологу думала он мне посоветует чего нибудь. Нет только хамил и грубил мне. Надо говорит раньше было думать и лечить, а сейчас я ничем помочь не могу. Во гад. Спрашиваю, может мизим-форте, уголь активированный, хилак-фотре? Ответа так и не получила. Выписал дицител и  ито прежде чем его выписать залез в справочник почитал. То есть он даже не был до конца уверен можно в моем положении этот препарат или нет. Ужас.  :o 

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Мария, малыш - это самое главное на свете, никакие мужья, начальники сейчас вообще ничего не значат. Вы с маленьким должны чувствовать себя хорошо, а вокруг, пусть хоть все перевернется!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Мария,я с Проней одно целое в этом случае.Ты уже взрослая,мудрая женщина!Накакать на всех вокруг!Только ты и малыш!Если болит кишечник-доверяй интуиции своей,лечись чем знаешь сама,или терпи,ищи в инете-там больше информации.Держись,Мы же ждём все :),ты нас не подводи :).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Мария, в аннотации к Дицетелу беременность стоит как противопоказание зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Но, кажется, Но-шпу выписывают беременным. Посоветуйся с врачом, спроси- но-шпа ведь тоже спазмолитик...

P.S. Мариечка, а ты пробовала от запора на ночь стакан теплого кефира в котором чайная ложка масла (растит.)? Самое натуральное средство.
Еще вареную свеклу- попробуй каждый день кушать, хоть в виде салата, хоть так. И малышу витамины, и тебе полегче с кишками будет.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Если честно, то я уже не пойму что у меня точно поносы или запоры. Живот болит постоянно, правый бок, сейчас и желудок стал побаливать. Болит как при запоре. То день не могу сходить в туалет, а на следующий день понос. Потом опять запор. Я даже не могу регулировать чего и когда есть. Нош-пу пью периодически. Ездить по врачам приходиться очень тяжело. Сегодня с утра встала за 2 часа поела все ждала, чтобы в туалет сходить ничего. Доехала до клиники начал скручивать, потом отпустил. А ближе к дому прихватило бегом почти бежала. Гинеколог насчет кишечника сказать ни чего не может. Выписывает мне лекарства от тонуса матки, хотя тонуса нет. Ездила даже на платную консультацию сегодня из-за этого к другому гинекологу. Она тоже говорит матка в норме. Советует в клинику Василенко к гастроэнтерологу на консультацию сходить. Короче ужас полный. 

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Советует в клинику Василенко к гастроэнтерологу на консультацию сходить.
Василенко-это тот что в интернете на вопросы отвечает?
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Emigrate  В Москве есть клиника пропедевтики и гастроэнторологии им. Василенко. Находиться м фрунзенская. Кстати клиника хорошая, ну туда сложно попасть раньше было. Сейчас там стали кажется за деньги принимать. Они изучают там проблему СРК.  Мне там этот диагноз и поставили. Но помочь вылечить не смогли. Мне вот только помогли в клинике неврозов. Там кстати тоже очень хорошо знают об СРК. Ребята у меня действительно мне кажется все от нервов. Вот буду дома сидеть будет все нормально, а только понимаю что мне надо куда-то идти  все и начинается. А сейчас я нервяк вдвойне. Вот и реакция организма. Anchik с маткой все нормально. Я даже сегодня на консультацию к платному гинекологу ездила. И узи в норме. Так что тут явно кишки наверное так болят. Кстати гинеколог был знакомый сестры мужа. Она ей тоже сказала что я очень трепетно отношусь к беременности и сильно переживаю. Вот от сюда и реакция кишечника. Я в принципе понимаю это, ну мозг заставить не думать не могу. И понимаю если уже раз произошло ( где-то  неожиданно застал понос) то подсознательно об этом начинаешь постоянно думать. И в мозгу прокручивать допустим туже поездку на работу, в больницу. Думать куда если, что бежать в дороге.     

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
И в мозгу прокручивать допустим туже поездку на работу, в больницу. Думать куда если, что бежать в дороге.     
Мария,тут можно только посоветовать на такси ездить,что бы побыстрее и не переживать сильно,но это дорого.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Нет Наталь иногда с мужем на машине еду мне еще хуже становиться. Тут вообще пробки и все настолько непредсказуемо. Мне проще всего на метро. И еще заметила если попытаться заснуть легче поездку переносишь. Кстати один из признаков СРК во сне все проходит. У меня точно так и происходит. Я в метро постоянно сплю.
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 55.