«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 406537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Ну что плохого случилось бы, если бы ты сходила в туалет на морозе? За несколько минут не схватишь воспаление.
Полностью согласна, но тогда так не думала!!!
tatkka83, разреши своему кишечнику самому решать, когда он хочет очиститься. Если бы все ходили в туалет только по утрам, в мужских туалетах были бы только писуары.
Так сейчас уже он у меня хочет по утрам, приучила!!!! уже никак.....пыталась проспать эти 7 часов утра, когда вставала в 12 допустим, в туалет не хотела, но потом днем ужасы с кишками, жуткий метеор....уж лучше даже в выходной заведу будильник на 7.00 схожу в туалет и дальше спать....

Добавлено: 07 Апрель 2010, 12:04:48
А кстати по поводу запугивания...И правда когда с детства пугают, потом страшно...Вот я испуганная сильно болезнью по женски, видела как бабушка мучается, вот сейчас перед глазами ее располосанный живот , огромный шрам весь в зеленке....Бабушка встать не может...ужас, бедная.....
Есть еще некоторые страхи, тоже из детства...которые тоже мешают жить, но это уже не по теме....
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Очень жалко твою бабушку. А сейчас она жива?
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

 Сейчас бабушке 70 лет, операцию ей сделали в 53 , с тех пор  очень болеет, очень жалко, она очень хорошая...добрая, таких как моя больше нет ни у кого, это не потому что я ее люблю, не потому что она моя...ее и другие любят...к ней сейчас когда приезжаю, часто соседские дети к ней в гости приходят.....
Извиняюсь, что от темы отошли.....
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Сейчас бабушке 70 лет, операцию ей сделали в 53 , с тех пор  очень болеет, очень жалко, она очень хорошая...добрая, таких как моя больше нет ни у кого, это не потому что я ее люблю, не потому что она моя...ее и другие любят...к ней сейчас когда приезжаю, часто соседские дети к ней в гости приходят.....
Извиняюсь, что от темы отошли.....

Как я рада за твою бабушку, она молодец. Я очень люблю бабушек, может быть потому что у меня никогда не было своей. Все мои бабушки умерли во время войны задолго до моего рождения.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Проня, ты так давно живешь? :o
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Ну не так чтобы очень. :-[В 1941 моей маме было 4 года, а папе 3. Они детдомовские. И если говорить о причинах возникновения срк. то думаю, что это была нервозная обстановка в семье. Детдомовские дети и своих детей воспитывают как в детском доме. по принципу кто сильнее, тот и прав. Меня тоже запугивали, били, психологический прессинг был еще тот.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 19:49:12 от Проня »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Меня тоже запугивали, били, психологический прессинг был еще тот.

Вот я каждый раз слыша такие вещи - ужасаюсь! И мне искренне хочется порадоваться за тех людей, кто не перенёс в свою семью этот стиль "общения" с детьми. Хотя и в благополучных (внешне) семьях такое не редкость.

И сейчас, будучи взрослым человеком с психологическим образованием, Вы смогли простить своих родителей? Или обиды все же остались?

Я, например, до сих пор не могу нормально общаться с отцом. Он меня избил 2 раза.  Первый раз мне было 4 года, а второй раз - 7 лет.  Я ЭТО ПОМНЮ. И буду помнить. 
Мы общаемся, но он мне не близкий человек...   Но СРК у меня не из детства, точно.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Анахит,я конечно тоже помню 3 порки ремнем,но слабо,Частые поджопники,но абсолютно Не держу обиды.Вот 2 пощечины в лет 14-15 как то острее запомнились.Но и то как то оправдываю-пьян был папаша.А вот Что для Тебя избиение?
Неужели в прямом смысле этого слова?
Тебя прямо избили?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Про отношения с родителями пожалуйста в этой теме http://forum.srk.su/index.php?topic=342.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Анахита, простить и забыть разные вещи. Простила ли я отца? Да. пожалуй , простила. Сейчас уже трудно говорить об этом. потому что он умер 6 лет назад. Он мучался всю жизнь, у него была какая-то странная разновидность язвы желудка. которая почти не имела ремиссий, а умер он от рака желудка и пищевода. Он жутко страдал, как можно, видя страдания человека, еще в чем-то его обвинять? А забыть это все равно невозможно, просто невозможно зачеркнуть полностью свою жизнь. Я прожила с родителяами до 22 лет. Забыть - это значит зачеркнуть весь этот период жизни. Я много рассказывала на форуме об отношениях с отцом и о том, как он публично меня унижал и о том, как бил. Но сейчас я уже не хочу никого обвинять. Я уже взрослый состоявшийся человек и сама строю свою жизнь. Может быть благодаря отцу я поняла, насколько важно никогда не оскорблять человека, не унижать, я испытала это на себе и никогда не позволяла, например, сказать своему сыну ни наедине ни в присутствии других, что он дурак или еще что-нибудь похуже. Может быть это и мой недостаток. Я человек довольно жесткий, но деликатный. Я никогда, имея какую-то информацию, способную глубоко задеть человека, не буду ее использовать. Я боюсь и не хочу обижать людей, даже если они не правы и обижают меня. Я просто перестаю с ними общаться.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 21:08:36 от Laura »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Карточки, господа!
Записан
AFK

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А я вот не знаю от чего у меня началось. Мои близкие,врачи считают,что проблема в психике. Да,я вспыльчивый чел,но я знаю людей вообще ненормальных,полных психов-и проблем у них с ЖКТ нет вообще. У меня действительно был нервный срыв после родов,ребенок плохо спал,короче,оказалось,что материнство-это и не так уж радостно,но диарея началась аж через погода после родов.Причем как-то резко и по сей день. Я не верю,что это на нервной почве. И вот еще одно док-во:как-то обнаружили у меня Хеликобактер,так вот на фоне лечения антибиотиками мне стало лучше,но после окончания курса лечения-опять то же. И вообще,я заметила,что мне лучше после Интетрикса,Фталазола и т.д. А самый хит-у моего ребенка полгода назад тоже начались проблемы с ЖКТ,и тоже склонность к диарее,как у меня. Я облазила всех врачей,никто не помог.Моя врач-гастро сделала вывод,что у него,как и у меня врожденная аномалия кишечника(долихосигма,трансверзоптоз),короче будет страдать,как я. Я была вообще в панике. А потом как-то после Нового Года заболел малыш ангиной и пришлось дать Сумамед(антибиотик) и что вы думаете? Стул оформленный 1 раз в день и никаких диет не придерживается. А до этого было 2-3 раза в день,кашицеобразный,газы. Я ему и Креон давала и травки и Смекту и диеты-ничего не помогало.В общем,мой вывод:есть какой-то микроб,к-й еще не обнаружен учеными. Кстати,и я и малыш сдавали анализ на дисбактериоз-все нормально. Вот вам и СРК-чухня это все!!!
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Флавер,
По-моему СРК ставят тогда когда ничего понять и найти не могут и состояние надо как-то объяснить. Я тоже не верю в СРК от нервов. Постоянная диаррея сама по себе заставляет нервничать. У меня тоже при приеме метранидазола стул улучшается. Значит идет какой-то неправильный рост бактерий в кишках. Также все сильно зависит от иммунки. Вот 4 дня назад стул стал жидким, а через день на губе герпес вылез. Вот так кишки реагируют на простуду. Еще симптомов самой простуды нет, а понос уже тут как тут.
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Хочу сказать что когда над всем этим думал, я помню лежал в классе 7-8м в больнице по причине пиелонефрита, и тогда же у меня точно помню был частый стул по утрам, помню что объяснял врачу ситуацию, он прописывал мне смекту, незнаю помогла она мне или нет.Но в итоге стул нармолизовался, и жил я вот до 2го курса универа без всякого СРК, но ввиду незнаю даже каких обстоятельств в начале 2го курса опять это началось и не проходит по сей день, теперь сколько таблеток я не пил(особо никакие не помогли), видимо в детстве просто не заморачивался на счет этого поэтому забылся и прошло всё, хотя кто его знает, может это и было просто расстройство желудка в тот раз (но все таки мне кажется что это было тоже, что и сейчас обострилось а именно - СРК).
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Флавер,
По-моему СРК ставят тогда когда ничего понять и найти не могут и состояние надо как-то объяснить. Я тоже не верю в СРК от нервов. Постоянная диаррея сама по себе заставляет нервничать. У меня тоже при приеме метранидазола стул улучшается. Значит идет какой-то неправильный рост бактерий в кишках. Также все сильно зависит от иммунки. Вот 4 дня назад стул стал жидким, а через день на губе герпес вылез. Вот так кишки реагируют на простуду. Еще симптомов самой простуды нет, а понос уже тут как тут.
Ну, я то как раз иммунку проверяла-в порядке. Вот,что говорит моя гастро: возможно изначально и было СРК, содержимое кишечника из-за нервов стало быстро проходить по кишкам, что в свою очередь плохо сказывается на микрофлоре, развивается дисбактериоз, к-й плохо излечивается(нервы), длительный дисбиоз приводит к колиту, энтериту и т.д. В любом случае надо лечить и нервы и кишечник в комплексе, а не по-отдельности. Но т.к. она гастро,а не психо, больше она акцентирует внимание на кишечнике.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 51.