«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 408052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Раньше этого не писала,стыдно было,или как говорят " не выоси сор из избы". я знаю в чем причина моего возникновения СРК,меня боженька наказал,расскажу небольшую историю,только не осуждайте меня пожалуйста,я и так все прекрасно знаю и понимаю :'( :'( :'( и если бы у меня была возможность вернуться в прошлое,я бы все исправила. я родила в 19(только-только исполнилось) для меня это тогда был кошмар,узнала на большом сроке беременности,что беременна(17 недель)живот у меня не рос(весила 45 кг),критические дни-все как по расписанию,без дня задержки,даже токсикоза легкого не было,поэтому когда врач сказал,что аборт запрещен на таком месяце,для меня это был шок,я ушла от мужа(тогда еще он был просто моим МЧ) винила его во всем,и видеть его больше не могла,считала,что он мне всю жизнь испортил,мама старалась меня успокоить,говорила "что дети это счастье",но для меня это все было как кашмарный сон,ни хотела ни кого слушать,видеть,началась депрессия. Ближе к 8 месяцу вроде даже смерилась,как мне казалась,начала разговаривать с животиком,отвечать пальчиком на его пихания,гладить его. Потом я родила,начались бессоные ночи,благодарю своих родителей,что они всегда были рядом,так бы давно петлю на шею накинула бы,я вставала к нему по ночам,брала его на ручки и шла качать к окошку,смотрела в окно,как молодешь гуляет и пощекам текли слезы,с каждым днем было все сложнее и сложнее,я даже кричала на этого маленького комочка,что не люблю его,когда он часто плакал могла уходить в другую комнату и тоже плакать. Сыночке исполнилось год,мы поехали отдыхать к дедушке,за 2000км от дома. я ребенка не видела целый месяц,оставляла его с нянями,тетями,даже если он заболевал(2 раза такое было,что была у него температурка 39),а сама тусила ночами на пролет,выпивала каждый день,ездила с подругами ,друзьями по барам,а о ребеночке не вспоминала. В один прекрасный день,у меня заболела жутко голова,боль не стерпимая,обезболивающие не помогали,так продолжалось дней 7(пока не улетели домой),не помню как перенесла полет,да и дело даже не в этом...голова болела три месяца,появились ПА,безвылазно находилась в больницах,на все возможных обследованиях,везде диагноз ВСД с преобладание ПА(это я своими словами,там естественно было написанно все иначе,замудренно,медицинскими терминами),потом попала в клинику неврозов,там меня поставили на ноги,а то умирать собиралась,а через два месяца наступило конкретное СРК,до этого уже были проблемы,но это были все цветочки,по сравнению с тем,что началось,дальше Вы уже все знаете....Бог меня наказывает,за то что я так с сыночком обращалась,я знаю,но ни чего изменить не могу. материнские чувства открылись только когда начала болеть голова....когда он ложился рядом,еще и после всего этого обнимал меня и гладил по голове,но не мог ни чего сказать,потому что не умел еще говорить... с того самого дня во мне все перевернулось....я его очень люблю,жизнь за него отдам,всё и всех...но ни чего не могу исправить....благодарна богу,что Лешка не помнит сейчас ни чего из того,когда ему было год,того моего обращения к нему,и так мне и надо,что со мной все это произошло и ПА и ВСД и СРК,вот что значит обежать детишек. Мы как то с ним попали в инфекцию,у него было подозрение на миненгит,он встать с кроватки не мог,температура 40,3,у него судороги были,у меня тогда жуткая истерика была,даже сказала себе "если с Лешенькой что то сучится,я покончу жизнь самоубийством" потому что больше не смогу без него жить,он частичка меня,всё что у меня есть,дороже всего на свете и другого мне не надо......не судите меня за эту историю,мне до сих пор не спится по ночам от чувства вины,и каждый раз когда я всё это вспоминаю-плачу,прошу у него прощения,он не понимает за что,потому что не помнит,а я то все помню и знаю :'( :'( :'( Берегите своих детей!!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Малиная, ты каялась в этом на исповеди?
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

Цитировать
я знаю в чем причина моего возникновения СРК,меня боженька наказал

Мalinaya, по-моему, люди сами себя наказывают, а Бог помогает, направляет на путь истинный. Ведь это замечательно что ты всё поняла, что полюбила своего ребёнка.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 18:56:23 от Elen »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

malinaya, хватит грызть себя. Ничего смертельного не было, все можно понять. Одно дело, когда ребенок желанный, совсем другое, когда узнаешь о беременности на таком сроке. Главное ты сейчас любишь его и понимаешь, что поступала не хорошо. Я вобще думаю, что надо становится мамой, когда внутренне готова к этому, созрела. А в 19 лет.... конечно, есть замечательные мамочки и в 18 лет, но на мой взгляд - надо сначала сформироваться как личность, что бы что то дать ребенку. А когда сама еще ребенок, то какие там дети...

Да, забыла самое главное - не думаю, что причина возникновение срк - твое отношение к ребенку. Скорее всего - твоя разгульная жизнь, организм то не железный.

Добавлено: 16 Апрель 2011, 18:52:45
Elen очень точно подметила! +1! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

malinaya, чувство вины не лучший помощник. Надо избавляться! А я вот сильных прегрешений  не имею, а болезни меня замучили. А как же маленькие дети, которые болеют? Так что все это так...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Девочки спасибо за поддержку!!!!!спасибо за то что не осудили!!! я хоть выговорилась за столько лет,ни кому этого не рассказывала,так тяжко было,как хорошо что такой форум существует!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Мы не осуждаем. Это ведь можно понять, просто человек был не готов к материнству. Это своего рода реакция на стресс. Компенсационный механизм. В 19 лет действительно ещё хочется гулять и веселиться, а не пелёнки стирать. Для меня для самой в 19-20 лет было страхом залететь. А теперь вот очень хочу ребёнка. 

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да, задумывалась.. меня Бог наказал.. я всё время боялась всяких ОРВИ, бронхитов, тонзиллитов.. так вот теперь мне показали что есть бывает и такое
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Каждому Господь даёт то испытание, которое ему по силам.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Для чего испытания? К чему готовит?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Академик, думаю, что Господь готовит нас всех к жизни в ином мире. Мне так кажется...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

думаю, что Господь готовит нас всех к жизни в ином мире.
swoon swoon swoon
Извините. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Это в каком мире? Развейте философию?

Добавлено: 02 Май 2011, 22:55:05
И там будут одни СРКашники!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да, задумывалась.. меня Бог наказал.. я всё время боялась всяких ОРВИ, бронхитов, тонзиллитов.. так вот теперь мне показали что есть бывает и такое
А мне кажется, что у нас иммунитет просто жестко пострадал от этих заболеваний.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 51.