«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 408025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Стужик,хорош уже дурью маяться.
Давай уже показывай, что ,где  и куда торчит?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319

Действительно))
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Давай уже показывай, что ,где  и куда торчит?
У меня до этого года все во внутрь торчало. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Врядли при излишне большом весе (я не намекаю ни на кого, если что) ЖКТ работает как часы.
Ты прав. Вот и не работает ЖКТ и не только...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Согласна со Стужей!
Записан

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

Ответила - стечение обстоятельств и невроз... После долгих раздумий - почему это началось? все-таки решила, что во многом из-за нервов. Первый приступ боли с тошнотой и рвотой на 3 дня был через 3 месяца после того, как у мамы случился инсульт. Она 10 дней лежала в реанимации и никто не был уверен, что выживет. А я 10 дней ходила и ревела беспрестанно. Слава Богу все обошлось, она сейчас ходит, сама себя обслуживает, только нет речи и не работает правая рука. Примерно через полгода начал сильно запивать муж... Стресс был просто нескончаемый...Меня до сих пор начинает трясти при воспоминаниях об этом и по ночам просыпаюсь в холодном поту, если снится...Слава Богу, руки не распускал, но я все время за него боялась, работал он в автосервисе..не слишком вообщем безопасная работа и частенько пьяный..Однажды разбил ногу так, что от потери крови не мог сам двигаться (ну и естественно от количества выпитого) и если бы случайно не заехали туда его друзья, неизвестно чем бы это все закончилось. Хотя через 3 года этим и закончилось, прошлым летом он умер от инсульта. Был один в съемной квартире, я как раз ушла с дочкой к родителям жить... Как я это пережила не знаю, спасибо дочери...Все это время пока они пил, т.е. года 3, приступы случались примерно раз в 5-6 месяцев... Один раз сходила к гастроэнтерологу, она по моим описаниям поставила диагноз гастродуоденит, назначила релцер и диету. Все. После смерти мужа (еще спасибо его родственникам за потрепанные нервы)приступы случаются практически каждый две недели или если понервничаю, то и двух недель не ждут). Так что похоже, что на первом месте в моей болезни - растрепанная нервная система. Правда еще в детстве помню был случай - у меня жутко болел желудок и была рвота. Мама водила к врачу, было подозрение на желтуху, но оно не подтвердилось. В итоге, насколько я помню, поставили холицистит.. Но я была маленькая, а  мама теперь рассказать не может. Но больше так сильно желудок не болел никогда...

Добавлено: [time]23 июня 2011, 14:54:48[/time]
О, да еще вспомнила... года два назад у меня заболела сильно ухо, вернее стреляло. Пошла к лору - все в порядке, отправила в невропатологу. Тот отправил на обследование. не скажу сейчс точно, что мне делали, но врач, который проводил обследование поставил ВСД, но cказал, что все не так плохо, просто надо больше отдыхать, правильно питаться и меньше стрессов..

Добавлено: 23 Июнь 2011, 17:03:48
И невропатолог, который меня отправлял на обследование, сказал, что вообщем ничего страшного нет, таблеток никаких не прописывал, посоветовал иглоукалывание, но я побоялась.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 17:03:48 от Танчик »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Сочувствую Вам. Я считаю, что если был такой сильный стресс, как утрата близких, например, и после этого начинаются проблемы, то причина нервы. А если сильного стресса не было, то надо искать какую-то органику. Потому что просто нервы (несильные) не вызовут СРК.
Вам сейчас нужно к спихотерапевту или спихологу, тк проблема психологическая.
Записан

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

спасибо большое. Я понимаю, только где его найти - вот проблема...город маленький, а в областной центр особо не наездишься. Вроде видимых (ну по крайней мере мне) причин стресса нет, ну т.е. что-то типа депрессии, упадка настроения, кажется что все в порядке, но это наверно только я так думаю, все скрыто внутри, в подсознании?

Добавлено: 23 Июнь 2011, 23:48:00
потому что несколько раз замечала в последние месяц-три, что стоит мало-мальски понервничать, даже не то, чтобы стресс там какой-то сильный, а так - расстройство какой-то новостью например (ну важной лично для меня, конечно) и на следующий день - здрасте, пожалуйста..начинаются боли.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Может вам просто попить успокоительных, пустырник, валерьянка, новопассит, их много разных. подбирается индивидуально.
я сама у Пт не была, поэтому даже знаю, отправлять вас к нему или нет.
А у вас есть люди, которые вас поддерживают?
Записан

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

после случившегося я пила валерьянку, потом перешла на афобазол, щас пью персен. Да, люди, слава Богу, есть рядом, родители, друзья, очень меня поддержали в прошлом году...Дай им Бог всем здоровья)
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Танчик, ну и история.  :( Неудивительно, что накрыло. Хорошо еще, что посерьезней болячки не прицепились. Я не советчик в таких делах, но я бы на вашем месте сейчас устроила бы личную жизнь. Таблетки - это все здорово конечно, но жизненную ситуацию они не изменят. Тут только самой. А успокоительные просто поберегут нервную систему. Когда в жизни появится стабильность, тогда, глядишь и здоровье улучшится.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Как говорит мне мой ПТ, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия
Записан

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

Nicole, я тоже на это надеюсь изо всех сил))) Я сейчас встречаюсь с МЧ, хотя понимаю, что это не совсем то, что мне нужно. Но он мне очень помогает отвлечься, за что я ему сильно благодарна, пусть и поступаю сейчас как эгоист. Я столько времени в своей жизни думала и переживала за других, что пытаюсь сейчас подумать хоть немного о себе.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

У Стужи грудь только по 3 кг как я поняла.
Интересно, чем это взвешивалось?
Если что я руками вес точно определяю.
Так что если что...
wink :D 
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 15:49:16 от Котяра »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

:D Не знаю, Флауэр, наверное, телепат, я такого не говорила. ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 56.