«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Что вам больше всего облегчает симптомы СРК?  (Прочитано 20592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Silver

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Мне обычный пустырник в таблетках сначала помогал хорошо, правда главное его не "перепить", особенно если СРК с Д.
Валерианка в таблетках тоже хорошо успокаивает голову, но долго не надо пить ее, потом на истерики пробивает очень)
Афобазол успокаивает практически моментально и одной таблеткой, но лично у меня  на  четвертый день от него голова разболелась дико.
От Д отвар коры дуба хорошо помогает, она на раз крепит, правда пока нервы не в порядке, позывы все равно будут продолжаться.
Записан
Я справлюсь с этим. И вы справитесь. Мы все справимся.

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Привет! Напишу что помогает мне:))
1. Викаир (лучше всего идет, но только на время приема таблеток)
2. Овсяный кисель. Если высижу дней 5 только на одном киселе, то на пару месяцев забываю о проблемах.
3. Календула (супер вещь, но пить гадко и долго:)) Завариваю литр, полтора и пью целый день по неск. глотков)
4. Кисель  из льна (отличная вещь. Но ядовитая!!! Аккуратнее с ним. Больше 5 дней я его пить не могу. Жаль:(( )
5. Мукофальк (только не апельсиновый. Но я его не вижу в аптеках)

Если еще чего вспомню --напишу:))

Добавлено: 24 Август 2012, 14:37:00
О, еще: тщательно пережевывать пищу, кушать перетертое, не запивать чаем еду и т.д. То есть обычные нудные правила:)
Записан

Leninka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Пу пу пиду!

Скажу честно-НИЧЕГО! :(
Записан
Когда дела совсем плохи остается только смеяться.(с)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Начала пить йогурт аптечный в капсулах, от М помогает супер, да и вообще чувствую что животику легче стало.))
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мои препараты Вы знаете
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Еще напишу, что мне помогло на пару месяцев почувствовать себя человеком.

Как-то было такое обострение, просто хоть вешайся. И я сама для себя подобрала лечение. результаты меня потрясли. Но больше, к сожалению, не могу сей подвиг повторить. Итак:

-овсяный кисель. В течении 4-5 дней только один овсяный кисель (потом постепенно вводила другие продукты, начинала с супов)
- аевит
-масло какао (просто кусочек масла под язык )
- вместо чая-кофе- компотов-воды настои трав: тысячелистник,пижма.

Фсё:) Вместо упадка сил после такой диеты, я наоборот -- скакала как лошадь. Ушла усталость, потливость, признаки всд, гол. боли, раздражительность. Внешне -- аж морщины подтянулись и прошли прыщи. Так хорошо себя никогда не чувствовала. С желудком --- забыла где он находится:)))) Ушли метеоризмы,запоры, постоянное желание покушать. Ы туалет, как положено утром -- без проблем.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Кузькина, скажи, после пары месяцев  перестало помогать?? Почему не можешь повторить??
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Нет, помогает всегда:) Смотри, после этой диеты неск. месяцев я была абсолютно здоровой. Потом, постепенно, все вернулось на круги своя. Но если мне удается хотя бы два дня посидеть на киселе -- сразу все налаживается, но ненадолго (на неделю при условии, что не ем всякой дряни). Почему не могу? Из-за того что постоянно хочу есть (не знаю почему), но жор такой, что просто-напросто срываюсь:((((((((. Банально не хватает силы воли (аж стыдно стало)
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Есть еще такая штука Апихит называется( компания " Тенториум") у меня если запор( в основном из- за Лоперамида, или угля бывает) то я пью его на ночь и утром стакан воды и нормально хожу в туалет, он еще много че делает, можешь почитать, но хуже точно не будет! : yes
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Пасиб, почитаю. Я дюфалаком спасаюсь, но от него пучит просто дико. 
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Мне нравится что этот препарат без химии и довольно быстро действует, слабительных вообще избегаю, не разу не использовала, тьфу, тьфу, тьфу!)))
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Кузькина

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

 ремиссией считаю отсутствие симптомов (пусть недолгое, но полное:)). Но это мое мнение. Печет в желудке --для меня это означает, что всё остальное тоже не впорядке.  ФГДС делала --гастродуоденит (гипермия слизистой). Почему-то у меня срк и гастродуоденит связаны. Если чувствую изжогу, то  значит и симптомы срк обьявятся не сейчас так через час. Как-то так. Если не по теме --сорри. Я здесь новичок, еще не совсем разобралась что к чему.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Что вам больше всего облегчает симптомы СРК?
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2012, 22:15:38 »

мне больше всего помогает быстрая ходьба, после еды ,20мин, лучше чем любые лекарства и травы, а я за 12 лет много их уж перепробовал
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Что вам больше всего облегчает симптомы СРК?
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2015, 10:53:26 »

меня Асакол спас - в ремиссию вогнал и пока стабильно (ну редкие запоры не в счет - дюфалака глотнула и нормально)
а так особо ни чего не помогало (разве что когда совсем были резкие боли при газообразовании то еще клизма - но тоже 80% помогала 20% еще хуже становилось...)
Записан

ИринаC

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
Re: Что вам больше всего облегчает симптомы СРК?
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2015, 17:23:02 »

Привет! Напишу что помогает мне:))
1. Викаир (лучше всего идет, но только на время приема таблеток)
2. Овсяный кисель. ...
Ничего себе, я бы так не смогла, я ленивая
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 54.