«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 749905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #180 : 21 Июль 2010, 20:48:33 »

люси,даже не знаю как можно тебя успокоить  :'( :'(:'(надо держаться,хоть за воздух... Пить до достижения эффекта-если сильно несёт по 1ч.л 3 раза в день,а так по половинке. Держись милая unsure
Записан
Я властелин Колец!

Рустем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • SRKBLOG.ru
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #181 : 01 Август 2010, 18:19:51 »

Ой! Держусь как могу! :'( Спасибо всем за поддержку! rose Попробую глину!

Здесь про глину (смекту) при синдроме раздраженного кишечника, диарее - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #182 : 04 Август 2010, 21:46:21 »

А мне от диареи помог лоперамид, еще 20 дней пила Бифидумбактерин (полезная вещь вообще)
Записан

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #183 : 05 Август 2010, 04:12:15 »

На этом ЛОПЕРАМИДЕ 5 лет сижу :o
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #184 : 05 Август 2010, 12:36:26 »

На этом ЛОПЕРАМИДЕ 5 лет сижу :o
помогает?
Записан

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #185 : 06 Август 2010, 06:48:30 »

ой даже незнаю как ответить.мне кажется все бесполезно :'( бывает конечно ремиссия :( но все возвращается на круги свои :( сил уже никаких нет!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #186 : 07 Август 2010, 00:28:58 »

На 15 стр. Брунгильда перечислила средства из сети, по поводу этих средств: Настойка с зеленых( молочных) июньских грецких орехов, хорошее средство от поноса. Лично применял и сам делал настойки. Настойки делаются по разным рецептам: на спирту, на водке, коньяке; настаиваются в темноте и на солнце; с сахаром и без;после спиртов засыпают сахар и получают лечебные ликеры. Для эксперимента сделал Все. Те что на водке пьется десертная ложка взрослому. Это не только народное средство , но и официальные врачи сами тоже делали.

Добавлено: 06 Август 2010, 23:43:52
Марганцовку применять НЕ РЕКОМЕНДУЮ, и опасно . У официальной(доказательной) медицины такого рецепта НЕ ВСТРЕЧАЛ.  1.Можно получить ожоги ЖКТ, т.к. тяжело на глаз определить концентрацию. 2.Обязательно фильтровать через пару слоев марли, т.к. были случаи прожигания ЖКТ. 3. Слабым раствором марганцовки( светло-светлого оттенка) промывают желудок при отравлениях( попить--порыгать).4. С тем же успехом, тем кто рекомендует в сети пить марганцовку можно посоветовать пить чистый спирт( полезнее). 5.Только здесь встретил рецепт от поноса пить раствор марганцовки, нигде больше!     

Добавлено: 07 Август 2010, 00:01:08
3. Отвары риса или вареный рис, Всем известный способ борьбы. От себя рецепт: побольше воды, поменьше риса ( круглозерного), пропорцию подберете, варить 30-40мин.. Соль добавляю 0,5ст. ложки без горки на 1 литр воды. При обострении( его начале) хорошо попить сперва отвар, а потом уже питаться отварным рисом. Пить отвар сколько ВЛЕЗЕТ, и столько раз в день сколько захотите. В Китае рисовый отвар пьют здоровые и считают полезным.

Добавлено: 07 Август 2010, 00:22:55
4. На основе пленок куриных желудков фармацевты выпускают готовое лекарство. Вареные куриные желудки , регулярно поедаемые, народная медицина рекомендует от заболеваний кишечника со склоностью к диарее.
5. Чаи черные и зеленые лучше употреблять (пить) традиционным способом, при поносах покрепче. Сухой жевать и запивать я против, и таких рецептов не встречал.
6. Крахмал с водой?  Есть традиционные кисели, варить, на основе кизила, черники, черной смородины и т.д.. Но! Крахмал вызывает брожение, углевод это.

Добавлено: 07 Август 2010, 00:37:49
"надо не волноваться, жить рядом с работой, иметь свободный рабочий график, регулярно и правильно питаться, ежедневно испытывать физические нагрузки и ещё целый ряд факторов." Цитата  от Антарес.

Добавлено: 07 Август 2010, 01:08:40
8. Предлагаю к употреблению от поносов и не только , и обсуждению . На Форуме еще не встречал.                  Энтобан. Entoban.

Основные физико-химические характеристики: густой прозрачный сироп коричневого цвета с характерным запахом;

Состав. 10 мл сиропа содержат: экстракты густые с холархены пушистой (Holarrhena antidysenterica) - 50 мг, мирты обыкновенной (Myrtus communis) - 200 мг, барбариса остистого (Berberis aristata) - 30 мг, айвы бенгальськой (Aegle marmelos) - 100 мг, дуба красильного (Quercus Infectoria) - 50 мг, бутеи прекрасной (Butea frondosa) - 20 мг;

другие составляющие: сахароза, глицерин, натрия хлорид, кислота лимонная безводная, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор Тутти-Фрутти, масло мяты перечной, пропиленгликоль, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Противомикробные средства, применяемые при кишечных инфекциях. Код АТС А07А Х50.

Действие лекарства.

Фармакодинамика.

Фармакологические свойства препарата обусловлены совокупным действием компонентов растительного происхождения, входящих в состав препарата.

Энтобан защищает слизистую оболочку пищеварительного тракта, снижает чрезмерную кислотность и регулирует перистальтику кишечника, имеет успокоительное, бактерицидное действие.

Антимикробное действие препарата имеет лечебный эффект при диарее разной этиологии. Препарат имеет быстрый антипротозойный эффект, проявляет спазмолитическое действие.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Энтобан применяется при амёбиазе, бациллярной дизентерии и остальных острых кишечных инфекциях бактериальной природы.

Способ использования и дозы. Взрослым назначают по 3-4 чайные ложки сиропу каждые 4 часа. Детям возрастом от 2 до 10 лет - по 1-2 чайные ложки каждые 4 часа.

Курс лечения - до 3 – 5 дней.

В случае амебиаза рекомендуется продлить курс лечения до 10 дней независимо от клинических проявлений, которые могут исчезнуть раньше.

Побочное действие. Аллергические реакции, тошнота, рвота.

Противопоказания. Гиперчувствительность, первый триместр беременности, кормление грудью, дети возрастом до 2 лет.

Передозировка. Не описано.

Особенности использования. Препарат Энтобан включает сахарозу, на что должны обратить внимание больные сахарным диабетом, а также люди, придерживающиеся низкокалорийной диеты.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при комнатной температуре от +15°С до +25°С. Срок годности – 3 года.


Добавлено: 07 Август 2010, 01:11:52
9. От поносов хорошо Смекта или Энтеросгель, или их чередование утром один, в обед другой и т.д... Через 1 или 1,5 часа после еды или до еды.

Добавлено: 07 Август 2010, 01:17:01
Употреблял Смекту сразу пару пакетиков, энтеросгеля пару столовых ложек с верхом.  Читайте инструкцию и ее придерживайтесь, все эксперименты с количеством - это Ваши риски.

Добавлено: 07 Август 2010, 01:38:24
10. Я так понимаю что-то типа того, что из Японии привозили. Навалом во всех  аптеках. Не пугайтесь когда прочитаете что применяется при химиотерапии.  Останавливает ЖКТ. Ни рвоты ни диареи!                                  Осетрон
Действующее вещество
›› Ондансетрон* (Ondansetron*)
Латинское название
Osetron
АТХ:
›› A04AA01 Ондансетрон
Фармакологические группы: Противорвотные средства
›› Серотонинергические средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› R11 Тошнота и рвота
›› Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика

Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ондансетрона 4 или 8 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер.
1 ампула с 2 и 4 мл раствора для инъекций содержит ондансетрона соответственно 4 и 8 мг; в блистере 5 ампул, в коробке 1 блистер.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противорвотное. Блокирует периферические и центральные серотониновые (5-НТ3) рецепторы.
Показания
Профилактика и лечение тошноты и рвоты (при химио- и лучевой терапии онкологических заболеваний, в послеоперационном периоде).
Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность.
Применение при беременности и кормлении грудью
Кормящим матерям следует приостановить грудное вскармливание.
Способ применения и дозы
Внутрь, в/в. Доза устанавливается индивидуально и зависит от выраженности эметогенной реакции. Взрослым: средняя разовая доза — 8 мг, суточная — до 24–32 мг в 2 приема.
Детям: в/в — по 5 мг/м2 за 15 мин до химиотерапии, после чего переходят на пероральный прием — 4 мг каждые 12 ч в течение 5 дней.
Срок годности
3 года
Условия хранения
Список Б.: В защищенном от света месте, при температуре 8–25 °C.


Добавлено: 07 Август 2010, 01:41:42
10Б. Продолжение взято из сети для Вас. Алосетрон.                                                                                                                          "Оценить эффективность и безопасность приема алосетрона при синдроме раздраженной толстой кишки (СРК) у женщин.

Структура исследования

Рандомизированное (со скрытым отнесением участников к той или иной группе) слепое (для врачей, больных и лиц, оценивавших результаты и проводивших статистический анализ) плацебо-контролируемое испытание; продолжительность испытания — 12 нед с последующим наблюдением в течение 1 мес.

Клиническая база

119 медицинских центров, США.

Больные

647 женщин в возрасте 18 лет и старше (средний возраст 46 лет, 93% представительницы европеоидной расы). Критерии включения: продолжительность СРК і6 мес; нормальное анатомическое строение толстой кишки; преобладание диареи или чередование диареи и запоров; средняя ежедневная выраженность болей и дискомфорта в животе 1,0—3,3 балла по 5-балльной шкале (0 баллов — их отсутствие, 4 балла — сильные боли и выраженный дискомфорт); средняя ежедневная степень оформленности стула і2,5 баллов по 5-балльной шкале (1 балл — очень плотный стул, 5 баллов — водянистый стул). Критерии исключения: преобладание запоров; беременность или высокая вероятность ее наличия, кормление грудью; обострение различных заболеваний или наличие других желудочно-кишечных расстройств; психические заболевания; употребление наркотиков в течение предшествующих 2 лет; повышение уровня печеночных ферментов или креатинина в сыворотке крови; гипер- или гипотиреоз; злокачественные опухоли, кроме рака кожи, в течение предшествующих 5 лет; прием изучаемого препарата в течение предшествующих 30 сут; применение определенных препаратов. До конца испытания наблюдались 80% больных.

Лечение

В течение 12 нед 324 больных принимали алосетрон (по 1 мг 2 раза в сутки перед едой), 323 больных — плацебо.

Критерии оценки

Достаточное уменьшение выраженности болей и дискомфорта в животе; уменьшение императивности позывов к дефекации и ее частоты, нормализация консистенции каловых масс; побочные эффекты.

Основные результаты

Анализ проводили исходя из допущения, что все больные получали предписанное лечение. По сравнению с группой плацебо в группе алосетрона чаще отмечалось достаточное уменьшение выраженности болей и дискомфорта в животе (р=0,001*; см. таблицу), уменьшение императивности позывов к дефекации и ее частоты, а также нормализация консистенции каловых масс (р=0,001). Риск развития запора в группе алосетрона был выше, чем в группе плацебо (р=0,001*; см. таблицу), но группы не различались по частоте развития і1 побочного эффекта (р=0,07*).

Вывод

При синдроме раздраженной кишки у женщин прием алосетрона достаточно эффективен и безопасен.

Источник финансирования: Glaxo Wellcome Research and Development.



Добавлено: 07 Август 2010, 02:01:10
11. Узара.   Есть в таблетках.     
Сироп  1 мл
узары корней экстракт сухой (4,5–6,2:1) 7,56 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 357 мг; макроголглицерола гидроксистеарат — 3,576 мг; ароматизатор колы — 2,384 мг; глюкозы моногидрат — 226,48 мг; глюкоза жидкая — 298 мг; вода очищенная — 296,4 мг   
во флаконе темного стекла 100 мл (в комплекте с мерной ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Описание лекарственной формы
Прозрачный до опалесцирующего раствор от желтоватого до коричневатого цвета с запахом колы.

Характеристика
Средство растительного происхождения.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антидиарейное. Действие Узары® связано со стимуляцией гликозидами (активными веществами корня узары) симпатической нервной системы, в результате чего происходит ослабление моторики кишечника и нормализуется стул.
Помимо угнетения моторики пищеварительного тракта, Узара® оказывает спазмолитический, антисекреторный, вяжущий и обволакивающий эффекты.

Показания препарата Узара®
Неспецифическая острая и хроническая диарея инфекционной природы; диарея, связанная с аллергическими реакциями; диарея, вызванная психоэмоциональными факторами; диарея, вызванная нарушениями метаболизма и всасывания питательных веществ; «диарея путешественников», обусловленная изменением режима питания и привычного рациона.

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата. Лечение сердечными гликозидами.

Применение при беременности и кормлении грудью
Поскольку клинический опыт применения препарата у беременных и кормящих женщин очень ограничен, применять Узару® следует только по строгим показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
В экспериментальных исследованиях тератогенных, мутагенных свойств Узары® выявлено не было. До настоящего времени не сообщалось о каких-либо пороках развития при применении препарата.

Побочные действия препарата Узара®
Аллергические реакции.

Взаимодействие
При одновременном применении с препаратами кальция, мочегонными препаратами (салуретики) или при длительной терапии препаратами кортизона возможно развитие нарушений сердечного ритма.

Способ применения и дозы
Внутрь, независимо от приема пищи.
Взрослым: начальная доза в первый день — 25 мл сиропа однократно, в последующие дни — по 5 мл 3–6 раз в день до нормализации стула.
Детям: от 1 года до 2 лет — по 0,5 мл сиропа 3 раза в день; дошкольного возраста (от 2 до 6 лет): по 1–2 мл сиропа 3–6 раз в день; школьного возраста (7–16 лет): начальная доза в первый день — 5–7 мл сиропа, в последующие дни — по 3–4 мл 3–6 раз в день.

Особые указания
Если длительность диареи превышает 2 дня, сопровождается высокой температурой тела, а также если в стуле имеется примесь крови, необходимо немедленно обратиться к врачу.
У детей до 6 лет обязательно в качестве основной терапии следует использовать регидратационные препараты (в виде оральных форм).

Условия хранения препарата Узара®
При температуре не выше 25 °C.
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 03:01:10 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #187 : 07 Август 2010, 16:27:12 »

Академик, вы сами чем лечитесь? :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #188 : 09 Август 2010, 11:09:54 »

Я в основном  полагаюсь на питание,его способности тормозить перистальтику, менять микробные ассоциации в ЖКТ,улучшать качество жизни, плюс  иногда применял указанные выше различные комбинации того или иного лекарства(о лоперамиде писать даже не хочется,упаковка всегда под рукой, но так, на всякий случай).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

люси

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #189 : 10 Август 2010, 06:34:38 »

Питание :( это ограничить себя практически во всем?????? :o :o :o
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #190 : 10 Август 2010, 09:58:26 »

Люси , сходите на заглавие этого сайта и почитайте там информацию(организаторы для Вас потрудились,чтобы Вы в сети зря время не теряли). "Публикации","Заметки". Питание Вы путаете с голоданием.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #191 : 10 Август 2010, 10:49:32 »

Академик, я Энтобан принимала. То же самое, как и с другими противомикробными препаратами. Пока пила- временно все было ОК. Это из ряда: Интетрикс, Энтерофурил, Фталазол. Т.е. препараты не влияющие на полезную микрфлору, но убивающие патогенную.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #192 : 10 Август 2010, 12:57:48 »

Фталазол - сульфамидный препарат, на флору очень даже влияет. Но при диарее хорошо помогает, мне во всяком случае. Есть еще его аналог - сульгин.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #193 : 10 Август 2010, 13:08:28 »

Энтобан интересен составом:  экстракты густые с холархены пушистой (Holarrhena antidysenterica) - 50 мг, мирты обыкновенной (Myrtus communis) - 200 мг, барбариса остистого (Berberis aristata) - 30 мг, айвы бенгальськой (Aegle marmelos) - 100 мг, дуба красильного (Quercus Infectoria) - 50 мг, бутеи прекрасной (Butea frondosa) - 20 мг;
       Препараты от кишечных инфекций и ассоциаций микробов(дисбак)  вызвавших диарею: Интетрикс и Фталазол всасываются из кишечника, воздействуют на полезную микрофлору; Нифуроксазид(Энтерофурил) кишечный антисептик действующий в просвете кишечника и по анотации вроде на полезную микрофлору не влияющий(этот момент считаю не соотвествует действительности); Пить постоянно Фталазол,Интетрикс,Нифуроксазид- к осложнению СРК. Дисбак усилится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #194 : 10 Август 2010, 13:28:19 »

Фталазол - сульфамидный препарат, на флору очень даже влияет.
На полезную?

Добавлено: 10 Август 2010, 12:34:09
Пить постоянно Фталазол,Интетрикс,Нифуроксазид- к осложнению СРК. Дисбак усилится.

Неа. no Пью их периодически, меняю, хуже точно не стало, а что делать, если едешь отдыхать? Я только ими и спасаюсь...Хотя, мне и от антибиотиков легче, они то уж точно убивают полезную микрофлору. Наверное, каждому свое. У меня в этом спасение.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.71 секунд. Запросов: 55.