«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: НЕ могу так больше!  (Прочитано 38391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
НЕ могу так больше!
« : 08 Октябрь 2012, 00:57:56 »

Я страдаю от СРК с 10 лет,мои силы на исходе.Бегала по всем врачам в округе,потратила огромные деньги - НО НИКТО НЕ ПОМОГ!
5 лет,каждый день я думаю о туалете ежесекундно, у меня Д+М , это жесть! :'(
кто как вылечился? мб на форуме есть доктора? ПОМОГИТЕ избавиться от этого, поделитесь опытом,счастливые good выздоровевшие!

с утра приходится вставать на 1 час  >:D раньше из-за СРК, сидеть в туалете, потом перед выходом,думаешь,что все,можно идти,но ,нет, приходится бежать к белому другу в одежде,пальто! в школе потом думать: "Как бы сходить в туалет,чтобы никто не услышал этого позора", не гулять со всеми,а бежать домой из-за диареи и метеоризма!

PS кто знает,как это, тот поймет...  :'(
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2012, 01:07:10 »

мб на форуме есть доктора?
нет, здесь форум больных, поэтому все советы под вашу ответственность
Бегала по всем врачам в округе,потратила огромные деньги - НО НИКТО НЕ ПОМОГ!
подробно какие врачи, список назначенных препаратов, схемы лечения, результаты анализов для начала


Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2012, 01:08:17 »

читайте форум, изучайте. Мы конечно все понимаем, но единого рецепта нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 01:12:35 »

Можете в этой теме глянуть список необходимых исследований при диагностике СРК (первые 3 сообщения). Что из этого прошли, что не прошли?
http://forum.srk.su/index.php?topic=4567.0
Диету соблюдаете какую нибудь? Пробовали ли что то исключать?
Ну и традиционный вопрос: с чего все началось? )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 01:30:15 »


подробно какие врачи, список назначенных препаратов, схемы лечения, результаты анализов для начала
Семейный врач в частной клинике, гастроэнтеролог, терапевты. Креон назначали,иммодиум,дюффалак, для печени,для поджелудочной.В последний раз - децител. Только начала пить,пока что, немного исчезла диарея, метеоризм остается,если поможет,то напишу. Пусть всем станет лучше)
 5-6 видов препаратов вышеперечисленных по 3 раза в день, три недели + диета - не помогло.
Честно скажу,что на диете сидела 2 недели,мне надоело и все бросила,все-равно нет результата.
Сама не понимаю с чего началось, правда,были очень сильные стрессы(проблемы в семье),новая школа, переходный возраст...

Добавлено: 08 Октябрь 2012, 01:33:32
Можете в этой теме глянуть список необходимых исследований при диагностике СРК (первые 3 сообщения). Что из этого прошли, что не прошли?
http://forum.srk.su/index.php?topic=4567.0
Диету соблюдаете какую нибудь? Пробовали ли что то исключать?
Ну и традиционный вопрос: с чего все началось? )
Я раньше вообще забила на то,что у меня СРК и искала проблему в другом,забыла об этом. Сдавала тесты на целиакию,недостаток ферментов. Потом в карту посмотрела,вспомнила, начала искать в интернете - увидела,что все мои симптомы,что врачи,наконец-то,оказались правы!
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 01:35:33 »

дюффалак
Дюфалак относится к слабительным средставам + в побочках метеоризм.
Странно что вам его назначили при диарее.
правда,были очень сильные стрессы(проблемы в семье),новая школа, переходный возраст...
Психотерапевт? Успокоительные, транквилизаторы, антидепрессанты какие нибудь назначали?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 01:43:20 »

Дюфалак относится к слабительным средставам + в побочках метеоризм.
До него у меня были запоры+метеоризм,стало диарея+метеоризм.
Психотерапевт? Успокоительные, транквилизаторы, антидепрессанты какие нибудь назначали?
У психотерапевта не была, иногда думаю,что он может помочь. Всегда и до этого с нервами не в порядке, причем были не сдвиги, а,например,нервный тик или постоянные ходьбы в туалет пописать.
В моей семье меня никто не понимает,поэтому рассчитывать можно максимум только на оплату настоящих докторов (((
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2012, 01:48:24 »

С нервным тиком и остальным букетом можно сходить к невропатологу и психиатру - настоящее не бывает
ну или найдите психотерапевта с медицинским образованием, они обычно работают в/при поликлинниках, больницах
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2012, 01:51:57 »

С нервным тиком и остальным букетом можно сходить к невропатологу и психиатру - настоящее не бывает
спасибо,я,пожалуй,начну с этого. схожу в поликлинику,может скажут чего дельного))
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2012, 07:53:32 »

X-girl
Колоноскопию, РРС делала?
Результаты как?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 10:19:35 »

Честно скажу,что на диете сидела 2 недели,мне надоело и все бросила,все-равно нет результата.

2 недели на диете при неопределенном расстройстве и "не помогло" - это даже не смешно. Люди годами сидят и подбирают рацион
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2012, 10:55:17 »

Я страдаю от СРК с 10 лет,мои силы на исходе.Бегала по всем врачам в округе,потратила огромные деньги - НО НИКТО НЕ ПОМОГ!

Это проходили ?
 кальпротеткин.
Колоно пройти с заходом в тонкий и взятием биопсий в тонком и сигме.
Бариевый пассаж.
Иммунограмма.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 11:25:50 »

До него у меня были запоры+метеоризм,стало диарея+метеоризм.

Дюфалачная диарея и метеоризм проходит через пару дней курса приёма препарата, ну на крайняк на отмену препарата должна пройти точно, так что дюфалак навряд ли спровоцировал.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012, 14:18:41 »

BarmaGloT ,Возраст человека посмотрите,я сомневаюсь,что в 14 лет Вы бы могли сидеть и подбирать продукты,отказывая себе абсолютно во всем что не идет.
Автору совет,возьми маму за руку и сходи вместе с ей к гастроэнтерологу,и пусть она ей все скажет,нервное,не нервное,вообще все что она думает о происходящем с тобой,если отправит к детскому психотерапевту,то опять же иди с мамой,так будет лучше.В моем то возрасте меня врачи не воспринимают всерьез,а что уж говорить о тебе.
Записан

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2012, 15:21:19 »

X-girl
Колоноскопию, РРС делала?
Результаты как?
Колоноскопию делали,сказали,что нет ничего особенного,пробу на хеликобактор брали,все отрицательно.

Добавлено: [time]08 октября 2012, 14:27:07[/time]
BarmaGloT ,Возраст человека посмотрите,я сомневаюсь,что в 14 лет Вы бы могли сидеть и подбирать продукты,отказывая себе абсолютно во всем что не идет.
Автору совет,возьми маму за руку и сходи вместе с ей к гастроэнтерологу,и пусть она ей все скажет,нервное,не нервное,вообще все что она думает о происходящем с тобой,если отправит к детскому психотерапевту,то опять же иди с мамой,так будет лучше.В моем то возрасте меня врачи не воспринимают всерьез,а что уж говорить о тебе.
Ходили уже, вы не подумайте,что я ,маленькая девочка с двумя хвостиками на голове, сижу ем чипсы,запиваю кокой-колой, и зажевываю все это жевачкой,и еще жалуюсь!Нет,мне стало жутко обидно из-за того,что я две недели во всем себе отказывала,а результата вообще никакого,на все продукты одна реакция. :(

Добавлено: 08 Октябрь 2012, 15:29:31
Это проходили ?
 кальпротеткин.
Колоно пройти с заходом в тонкий и взятием биопсий в тонком и сигме.
Бариевый пассаж.
Иммунограмма.


Нет,можно поробывать.В данный момент пью децител,диарея и метеоризм немного успокоились!Если не будет результата положительного,то проконсультирую с врачом по всему,что Вы перечислили)
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс
 

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 54.