«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Группа крови имеет значение?  (Прочитано 23832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2012, 00:17:19 »

Лучше отпишитесь, считаете ли вы свой срк болезнью инфекционного происхождения.
Cчитаю что клетки кишки изменили свое отношение к содержимому. Или инфекция типа МАР. Как у животных есть похожая  болезнь Джона.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2012, 18:11:43 »

У меня наследственное,тк передалось от отца,от меня-детям.Но точно не инфекция.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2012, 09:56:36 »

Подсказка для Боя:Келл-положительные доноры являются универсальными донорами только ПЛАЗМЫ.

Добавлено: [time]25 октября 2012, 09:46:54[/time]
Полезная информация

Генетические аномалии, известные как антиген Келла и синдром Маклеода, привели ко многочисленным трудностям короля Англии Генриха VIII (1491 –1547). Предположительно, король имел довольно специфическую группу крови, содержавшую антиген Келла, что было причиной его фактической неспособности произвести на свет наследника мужского пола. Связанный с этим явлением синдром Маклеода вызвал болезни, мучившие короля с середины жизни, а также резкое ухудшение характера. Статью, опубликованную в Историческом журнале (The Historical Journal, Cambridge, Великобритания), пересказывает сайт eurekalert.org.

Статья описывает гипотезу, сформулированную биоархеологом Катриной Уитли (Catrina Banks Whitley), научным сотрудником Офиса археологических исследований музея Нью Мехико (Office of Archaeological Studies at the Museum of New Mexico), и антропологом Кирой Крамер (Kyra Kramer), независимой исследовательницей. Гипотеза пытается объяснить столь поражающее историков превращение энергичного, атлетичного и щедрого правителя, каким был Генрих VIII в первые 40 лет своей жизни, в тирана и параноика, едва передвигающегося из-за огромного веса и неизлечимых болезней ног.

Авторы работы предположили, что король имел Келл-положительную кровь и, одновременно, страдал от синдрома Маклеода, отягощенного ожирением. Симптомы этого последнего заболевания – повреждения сердечной мышцы, болезни мышц, психические отклонения, эмоциональная нестабильность и повреждения двигательного нерва – начинают развиваться между 30 и 40 годами, и практически все они наблюдались у Генриха VIII. А под конец жизни король вообще почти не ходил самостоятельно, но передвигался в кресле, которое носили четверо слуг, что соответствует известному случаю синдрома Маклеода, в котором пациент впервые почувствовал слабость в правой ноге в 37 лет, и всего через 10 лет – атрофию обеих ног.

Как известно, Генрих был женат официально 6 раз, причем двух жен он казнил, а также по ходу дела разорвал связь с католической церковью – и все ради того, чтобы иметь сына, наследника престола. Историки давно спорят о том, какое заболевание или травма столь разительно изменили короля физически и психологически, однако никто не придавал большого значения многочисленным неудачным беременностям его жен и любовниц – считалось, что в эпоху примитивного здравоохранения и слабой гигиены подобные инциденты не нуждаются в особом объяснении. Однако Уитли и Крамер не согласны с таким подходом, равно как и с распространенной теорией, будто бы основным фактором был сифилис, которым якобы страдал король.

Впервые Генрих женился в возрасте 18 лет на 23-летней Екатерине Арагонской. Их первая дочь была мертворожденной, второй ребенок, сын и повод для грандиозного ликования, прожил только 52 дня. Далее последовали еще 4 беременности, но лишь один ребенок прожил больше нескольких недель – Мария, которая в 1553 году станет четвертым монархом в династии Тюдоров и останется в истории как Мария Кровавая за энергичное преследование протестантов в попытке восстановить влияние католической Церкви в стране.

Как уже было сказано выше, Уитни и Крамер предположили, что многочисленные неудачные беременности жен Генриха явились следствием наличия в крови антигена Келла. Точное количество неудачных беременностей установить невозможно, особенно если учитывать многочисленных любовниц короля, но их было никак не меньше 11, возможно, даже 13. Только четыре ребенка пережили стадию младенчества, что мало даже для той эпохи, тем более что речь идет о королевских детях.

Авторы исследования объясняют механику происходившего: дети Келл-положительного отца и Келл-отрицательной матери имеют один шанс из двух также быть Келл-положительными. Первый ребенок имеет все шансы оказаться вполне здоровым и нормальным, даже если окажется Келл-положительным. Однако при всех последующих беременностях антитела Келл-отрицательной матери, появившиеся после первой беременности, воспримут Келл-положительный зародыш как чужеродное тело и атакуют его.

То, что выжила Мария, пятая беременность Екатерины Арагонской, не противоречит гипотезе, если предположить, что Мария унаследовала от Генриха рецессивный ген Келла. Беременности Анны Болейн являются классическими примерами аллоиммунизации, когда первая беременность проходит благополучно, а все последующие заканчиваются преждевременно. Джейн Сеймур (Jane Seymour) успела родить только одного ребенка, что, как уже было сказано выше, соответствует стандартному сценарию.

Далее авторы работы отмечают, что ряд родственников Генриха мужского пола с материнской стороны демонстрировали сходные сценарии. «Мы проследили возможную передачу Келл-положительного гена от Жакетты Люксембургской, пра-прабабушки короля по материнской линии, – пишут авторы. – Наличие сходных проблем репродукции у потомков Жакетты мужского пола и сравнительное благополучие среди потомков женского пола может указывать на наличие Келл-фенотипа в семье».






Добавлено: 25 Октябрь 2012, 10:56:21
Короче говоря,моим сыновьям нужно искать   Келл-положительных жен.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 10:56:21 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2012, 19:20:56 »

Подсказка для Боя:Келл-положительные доноры являются универсальными донорами только ПЛАЗМЫ.
Слушай, я не пытаюсь стать донором ПЛАЗМЫ.
И не вижу связи между мной и Генрихом VIII, за исключением высочайшего и благороднейшего происхождения )))
У меня нет подобных симптомов, и тем более нет слуг (жаль сейчас другое время )), которые бы вчетвером меня носили.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 00:43:56 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2012, 05:22:52 »

Вывод: у келл-положит.мужчин редко рождаются мальчики,как и при гемолитической анемии,общее-эритроциты не годны.почему?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2012, 16:58:30 »

Да чёрт вас подери!  :D
У меня что, гемолитичекая анемия?? :o
У меня не годны эритроциты?
Какие основания, кроме сообщений с марса?
эритроциты не годны.почему?
почему?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2012, 18:10:50 »

Да чёрт вас подери!  :D
У меня что, гемолитичекая анемия?? :o
У меня не годны эритроциты?
А вот это Вам и не мешало бы проверить на станции переливания крови.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2012, 20:23:10 »

А вот это Вам и не мешало бы проверить на станции переливания крови.
Зачем, у меня нет симптомов болезни крови.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2012, 20:40:42 »

Зачем, у меня нет симптомов болезни крови.
У людей с гемолитической анемией тоже нет симптомов,они даже в армии служат.Раньше в стране делали скрининги на анемию.А все потому,что при ней у человека может случиться  криз на прививку,на лекарства.Есть анемии сходные с аллергией,но у некоторых нет даже кризов,но ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ.
А кто собирается детей заводить,тому и подавно сделать бы некоторые пробы.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2012, 20:47:23 »

У людей с гемолитической анемией тоже нет симптомов,они даже в армии служат.
Хорошо, почему я? Почему другие не должны проходить этот тест(кстате как он называется) на эритроциты?
Есть анемии сходные с аллергией,но у некоторых нет даже кризов,но ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ.
Так у меня нет никакой схожести с аллергией, сейчас я ем всё.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2012, 21:02:37 »

Раньше в стране делали скрининги на анемию.
Что это за скрининги? Что за  тесты?
Неужели м.б. какая-то "скрытая анемия", если по ОАК с этим всегда хорошо и иногда даже повышен гем был?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2012, 21:05:47 »

Хорошо, почему я? Почему другие не должны проходить этот тест
Ну ты же роешь причины,начинай первый.Остальные подтянутся,если у тебя будут продвижки.Для начала сходи в центр переливания крови и попробуй сдать кровь,если нет гепатитов.Они возьмут кровь на анализ и узнаешь есть ли у тебя антигенная система и нормальные ли у тебя эритроциты.

Добавлено: 27 Октябрь 2012, 21:17:58
Что это за скрининги? Что за  тесты?
Неужели м.б. какая-то "скрытая анемия", если по ОАК с этим всегда хорошо и иногда даже повышен гем был?
Да Яночка,при нормах в ОАК,а повышенный гем-это и есть особенность анемии.Железо свободное в крови появляется(видать даже бактерии не успевают его сожрать :D)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 21:17:58 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2012, 23:15:52 »

и попробуй сдать кровь,если нет гепатитов.
Нет, мне пока рано кровью делиться, самому не хватает. У меня железо в районе 5 (при норме 12) было, сейчас не знаю. Прчина этому - кровотечения. Железодифецитная анемия следствие постоянных кровопотерь.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2012, 23:50:43 »

Аутоиммунная гемолитическая анемия, обусловленная тепловыми аутоантителами
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Иммунологические данные при аутоиммунных гемолитических анемиях
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Группа крови имеет значение?
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2012, 08:12:01 »

Нет, мне пока рано кровью делиться, самому не хватает. У меня железо в районе 5 (при норме 12) было, сейчас не знаю. Прчина этому - кровотечения. Железодифецитная анемия следствие постоянных кровопотерь.
Один раз можно.Зато будешь точно знать-расчитывать тебе на сына или одних дочек.А так же будешь знать о противопоказаниях при дефектах крови.А вообще дело твое.Мои пацаны уже знают.

Добавлено: 28 Октябрь 2012, 08:17:15
Аутоиммунная гемолитическая анемия, обусловленная тепловыми аутоантителами
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Иммунологические данные при аутоиммунных гемолитических анемиях
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Очень полезная информация.Но Яночка надо искать самую распространенную ДОБРОКАЧЕСТВЕННУЮ анемию,тем более аутоантител к крови У меня нет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 54.