«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Симбиотик  (Прочитано 39871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #15 : 02 Март 2013, 00:49:32 »

Все. Процесс пошел. Второй день пью симбиотик по 1/4 дозы х 2 раза в день во время еды. Что могу сказать.....Запор " как рукой сняло" :)) За день уже два раза в сортире была. Поглядим, что будет завтра...

Добавлено: 02 Март 2013, 00:52:03
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вот то, о чем мне доктор рассказывал.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Симбиотик
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 10:35:05 »

Запор " как рукой сняло" ) За день уже два раза в сортире была. Поглядим, что будет завтра...
У Вас же имеется склонность к П.Меня немного настораживают 2 похода в туалет.Как сегодня обстоят дела?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #17 : 04 Март 2013, 10:58:11 »

до 3 походов считается норма)))
Насчет дел - меня тоже интересует))
Ссылочку посморим..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Симбиотик
« Ответ #18 : 04 Март 2013, 11:39:41 »

до 3 походов считается норма)))
Для моего случая 2 раза-это уже  точно кишки начали разлаживаться или уже разладились.У меня норма 1 раз.Так было всегда.Если больше мне плохо с животом. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #19 : 04 Март 2013, 12:19:36 »

И доброе утро всем:)))Пока доброе:) За два похода было выпущено на волю то, что мешало жить больше недели с З и НО. Думаю, в моем случае это был вариант гормонального сбоя.
Симбиотик продолжаю по 1/4  дважды в день. Сегодня буду получать у доктора новую вводную. Вчерашний поход в сортир был однократным и завершился нормально:). Пока заметила только одну побочку - пучит немного (правда я еще рискнула съесть неизвестную булочку и яйцо всмятку). Бифидобактерии, видимо, жадно пожирают овсянку с медом:))))Если так пойдет дальше, то я смогу открыть свой бизнес по заправке газовых балонов :)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #20 : 04 Март 2013, 13:04:15 »

Кста, от бифидок вапще вздувать может запросто, если пережрать их)) У меня такое было, хотя опять прикол, что последний курс "от дисбака" пришелся как раз на ПМС)))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #21 : 04 Март 2013, 15:20:16 »

Поступила вводная - увеличить дозу симбиотика с 1/4 на 1/3 дважды в сутки (тоесть, 0,6 г лактозы в сутки). Сегодня опять была в сортире. Начало было многообещающим, а вот концовка - слегка смутила. С утра- сильный бурлеж в кишках. Но "вышло" все без напряга. Поглядим, что будет ближе к вечеру. Да и гормоны, видимо, еще не совсем угомонились, поэтому трудно делать выводы. Аппетит хороший, но в животе какой-то необъяснимый дискомфорт...

Добавлено: [time]04 марта 2013, 12:22:25[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

здесь клиническое исследование симбиотика и его результаты

Добавлено: [time]04 марта 2013, 12:23:39[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  а здесь про лактозу :)

Добавлено: [time]04 марта 2013, 13:27:33[/time]
Не знаю, в какую тему лучше поместить, но, думаю, здесь тоже будет уместным:
"В 1958г. Александр Михайлович Уголев (1926–1991г.г.Санкт-Петербург) — российский ученый, физиолог, изучавший вегетативные функции и их регуляцию, сделал эпохальное научное открытие (1955-60гг.—в институте нормальной и патологической физиологии АМН СССР). Он открыл  универсальный механизм расщепления пищевых веществ до элементов, пригодных к всасыванию — мембранное пищеварение и трехзвенную схему — полостное пищеварение — мембранное пищеварение – всасывание, теорию пищеварительно-транспортного конвейера, экскреторную теорию происхождения внешней и внутренней секреции, метаболическую теорию регуляции аппетита. Ученый описал важнейшую роль симбиотической микрофлоры на всех этапах усвоения и метаболизма большинства органических и неорганических соединений."

Добавлено: [time]04 марта 2013, 13:34:18[/time]
"...Современные ученые доказали, а практики говорят, что в основе многих хронических патологических процессов лежит воспаление, срыв оральной толерантности и цитокиновый дисбаланс. Смертность в мире от хронических воспалительных заболеваний – 22млн., от острых гнойно-воспалительных процессов – 18млн. человек ежегодно.

Таким образом, микрофлора все-таки обнаруживается у каждого человека и в любом возрасте. Почему же отрицают возможность изменения микробного состава под действием:
вирусов, которые нарушают защитный барьер, состояние, проницаемость слизистых и сосудов, «прокладывая дорожку» для более крупных бактерий;изменения  или воздействия неблагоприятных экологических факторов, радиации;природных или пищевых токсинов;неправильного и/или нерегулярного питания, нарушающего метаболизм и энергообеспечение;воздействие стрессов и длительно действующих психофакторов;наличие или частые обострения хронических заболеваний; и т.д.

Полезных бактерий в организме, конечно, много – миллиарды, но, вероятно, их функциональные возможности по самоподдержанию и самовосстановлению не беспредельны, особенно при нашем не разумном и не внимательном отношении к себе и к «братьям или друзьям меньшим».

Таким образом, ученые давно доказали, микробиологи и бактериологи определили и подтвердили наличие микрофлоры на поверхности различных слизистых человека,  чиновники от медицины согласны, что могут быть изменения микрофлоры и закрепили это Отраслевым стандартом, врачи выявляют (старательные, с помощью достоверных и современных исследований) изменение состава и количества микрофлоры – российские больше в толстом кишечнике, зарубежные – в тонком кишечнике, возрастает количество детей и взрослых, перенесших частые вирусные инфекции или инфекционные заболевания с последующим нарушением функции кишечника, растет количество обращающихся с различными функциональными расстройствами и больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта - и что же, все нет и не может быть никакой связи с нарушением микрофлоры?!"(с)

Добавлено: [time]04 марта 2013, 13:40:47[/time]
"В природе основным местом обитания Lactobacillus является почва (верхние ее слои). Причем, чем больше органики, тем большее количество лактобацилл можно обнаружить в грунте. Особенно богата бактериями рода Lactobacillus почва вокруг корней. Чаще всего здесь можно обнаружить Lactobacillus plantarum, L. brevis, L. fermentum.

Но больше всего человека интересуют те микроорганизмы, которые могут принести ему пользу или вред, находясь в продуктах или живя в человеческом организме. Само родовое название бактерии (Lactobacillus) переводится с латыни как «бактерия, обитающая в молоке«). На самом деле, молоко само по себе стерильно, а разнообразные сыры, кефиры, йогурты, простокваши и другие молочнокислые продукты получаются за счет добавления в молоко различных видов и штаммов лактобактерий. Лактобактерии могут обитать и на растениях. Так, например, дельбрюковская палочка обитает на поверхности злаков, овощей. Она, кстати, принимает главное участие в процессе заквашивания капусты, помидоров, огурцов."(с)

Вобщем, нужно переходить на сыроедение:)

Добавлено: 04 Март 2013, 16:42:11
А я-то думаю, почему от квашеных помидоров и огурцов у меня не бывает резкой диареи?...
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 16:42:11 от Ilza »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #22 : 05 Март 2013, 12:36:19 »

Это ДАВНО заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ темы. Уже создано.

http://forum.srk.su/index.php?topic=7869.msg252262#new
Спасибо, коллега!
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 12:55:18 от *LostsoL* »
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #23 : 05 Март 2013, 16:57:37 »

По поводу симбиотика. Вчера увеличила дозу до 1/3 на прием. Уже к вечеру появился интенсивный бурлеж внизу живота. Аппетит ухудшился. Создалось такое впечатление, что пища отказалась проходить дальше в нужном направлении, из-за чего в желудке постоянно присутствовало чувство тяжести. Сегодня утром кишки мне отомстили громким плеском, урчанием и кашеобразным стулом с примесью слизи (типы 5+6 по бристольской шкале) сразу после принятия вертикального положения...Гормоны уже свое "отбушевали". Так что остается актуальной версия о вреде лактозы или какой-нибудь другой фигни, типа СИБР....

Добавлено: [time]05 марта 2013, 13:58:43[/time]
Сегодня продолжу эксперимент. Если картина с Д. повторится - буду обращаться за хэлпом к доктору.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #24 : 05 Март 2013, 16:59:28 »

Может снизишь снова дозу?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #25 : 05 Март 2013, 16:59:34 »

Пока наелась энтеросгеля и запила все ромашкой:)Жую сухарики:)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #26 : 05 Март 2013, 17:00:24 »

Не знаю, подошел бы мне Симбиотик... мне пора заменять на что-то Наринэ... Но я опасаюсь избытка бифидо...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Симбиотик
« Ответ #27 : 05 Март 2013, 17:01:06 »

если я себе организовала срыв, то снижение дозы ничего не даст. Нужно либо отменять, либо подключать фермент в капсулах и параллельно "чистить" кишки каким-нибудь септиком.

Добавлено: 05 Март 2013, 17:02:42
от бифидо будет запор, так что смело потребляй. А вот лактобациллы, оказывается, способствуют продвижению харчей по трубопроводу "рот-анус", разжижают конечный "продукт" и стимулируют перистальтику. Вот это уже стремно.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Симбиотик
« Ответ #28 : 05 Март 2013, 17:05:30 »

Вот именно что не дай Бог мне запор!!! От избытка бифидов как раз он появляется в нагрузку со вздутием! а тут в нем их многовато... итак молочку жру (без бифидо, правда, стараюсь)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Симбиотик
« Ответ #29 : 05 Март 2013, 18:31:01 »

Сегодня утром кишки мне отомстили громким плеском, урчанием и кашеобразным стулом с примесью слизи
Мне кажется этот препарат Вам не подходит.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 54.