«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Раздельное питание- ваше мнение  (Прочитано 34802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 19:04:40 »

Я пробовала раздельное и не раздельное и как только не пробовала. Вообще от еды не зависит. Стабильно одинаково. Это лично у меня.
Записан

Владимииир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 19:10:13 »

Не вздумайте пробовать раздельное питание!!!!!!!!!!!!!!!! Умоляю, не вздумайте!!!!!! Я пол-года посидел как-то...
Записан
Мы привыкли жить со сложной проблемой, и если мы её преодолеем - для нас открыты все пути

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 19:23:11 »

Не ты один сидел)единственное, что мне это дало, это потерять 6 кг за 3 месяца
Лучше кушать все и по чуть-чуть в пределах разумного.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2010, 03:24:28 »

у меня полчаса назад было очень раздельное питание: штук 10 немалых роллов в себя закинула, закусила пиццей ГМОшной и запила все кофеМ:)) а до этого еще бокал пива. адская смесь, а что делать- организм требует)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2010, 09:33:51 »

у меня полчаса назад было очень раздельное питание: штук 10 немалых роллов в себя закинула, закусила пиццей ГМОшной и запила все кофеМ:)) а до этого еще бокал пива. адская смесь, а что делать- организм требует)
  Будет самоочищение организма!Вот как пить дать-будет :D :D :D wink
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2010, 10:21:18 »

кстати, когда я ем более вредную пищу, типа иногда могу позволить редко себе чизбругер или пиццу и запиваю соком и потом чаем. У меня чудесным образом ничего даже не реагирует) А когда съем что-то безобидное, начинается фигня.. И так постоянно я не могу угадать, что же мне съесть в этот раз)
Записан

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2010, 10:58:22 »

Вот сейчас я на раздельном питании,а пришла к этому,т.к.ничего больше не помогало,кроме Лоперамида,но на него уже глаза не могут смотреть,сколько можно!!! А сейчас,пока неделю, сижу на не просто раздельном питании,а на питании,которое мне помогает,в туалет хожу 1 раз в 2 дня нормально,а не как раньше- 1-3 раза в день и жидкостью... Мне пока всё нравится,и я так буду питаться сколько смогу, главное пищу разнообразить,чтоб потом не получилось не достатка в организме микроэлементов и витаминов. Витамины вообще пью отдельно. А еда такая: утром рисовая каша на воде без всего с отваром, обед суп овощной (морковь,картошка,капуста,вода,чуть соли) ,сухарики белые, чуть позже,часа через 2- кусок мяса( рыбы, тефтели ), на полдник творог свежий не жирный, или печёное яблоко, часа через 2 чай крепкий чёрный с зефиром-1 шт в день, на ужин кусок мяса(т.к.углеводы на ночь вредно!!!) , плюс в течение дня пью воду обычную или отвар из трав(сбор Фитогастрол) и компот из яблок и груш без сахара. Вообщем стараемся разнообразить еду, и так питаться как можно дольше...Мне помогает ооочень,пока...
Записан
Действуйте сейчас!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2010, 12:26:40 »

1.Витамины следует принимать с пищей, т.к. обладают раздражающим эффектом, а при СРК это надо избегать.
2.Некоторые витамины усваиваются только в присутствии жира и других веществ, поэтому лучше с пищей.
3.Поливитаминно-минеральные(комплексные) не превышать дозировку.

Добавлено: 09 Сентябрь 2010, 11:35:45
По сборам трав в перерывах между едой. Большая ОШИБКА! В сборах есть травы, та же ромашка-стимулирует выделение желудочно-кишечных соков, а пищи НЕТ! Читайте внимательно инструкции к сборам(чаще их рекомендуют перед едой). Читайте о каждой траве в сборе. Травяные сборы лучше подобрать из компонентов самим. Все компоненты в аптеках продают. В промежутках между едой, нейтральные травы(без стимуляции ЖК соков)-мята,мелисса.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2010, 14:57:33 »

Академик, как это с пищей принимать витамины? т.е. сьесть таблетку во время еды? Я после еды пью витамины. После завтрака.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2010, 15:58:27 »

Академик, как это с пищей принимать витамины? т.е. сьесть таблетку во время еды? Я после еды пью витамины. После завтрака.
Я думаю, после еды тоже можно. Главное, не на голодный желудок. Я за весь стаж СРК ни разу не допила курс витамин до конца. Сразу обострения и сыпь на коже. Причем, от всех!
Записан

Владимииир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2010, 16:01:51 »

Сидишь на раздельном питании, потом съедаешь что-нибудь "несовместимое" и ткой ужас... я когда отучался от этой фигни, я получал отравление после каждого приёма пищи
Записан
Мы привыкли жить со сложной проблемой, и если мы её преодолеем - для нас открыты все пути

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2010, 16:27:00 »

Наталка, самоочищения не случилось, хотя запорами не страдаю) с утра вторую часть пиццы дожевала. жива-здорова и самое главное сыта)))
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2010, 10:46:32 »

кстати, когда я ем более вредную пищу, типа иногда могу позволить редко себе чизбругер или пиццу и запиваю соком и потом чаем. У меня чудесным образом ничего даже не реагирует) А когда съем что-то безобидное, начинается фигня.. И так постоянно я не могу угадать, что же мне съесть в этот раз)
Так питайся дошираком)))))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #28 : 17 Апрель 2011, 23:07:51 »

Перехожу на раздельное во время обострений примерно как Lana79. Еще заметила что плохеет когда ешь с хлебом. Во время обострений хлеб стараюсь не есть. Мечтаю перейти на бездрожжевой.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #29 : 18 Апрель 2011, 04:04:37 »

Раньше я раздельно питалась, просто так хотелось. Сейчас нет и жалею.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 54.