«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Раздельное питание- ваше мнение  (Прочитано 34227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #45 : 23 Февраль 2013, 13:02:00 »

Я и говорю, неоднозначно)
Я тож не сторонник уже.
Просто отец этим в свое время увлекался и кормил меня так в детстве.. Какие-то привычки остались, хотя строго я не соблюдаю и не соблюдала.. Единссный яркий момент - привычка есть второе без гарнира .. ( в плане рыба-мясо без круп... правда ща уж давно с овощами ем).
Причем я реально предполагаю, что мне такими штуками чет там подпортили.. Совпадение ли, что я как раз тяжко заболела после серьезной попытки перейти на "гарнирный принцип"?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #46 : 23 Февраль 2013, 13:16:05 »

Всю жизнь ела мясо с гречкой или макаронами, или картошкой:) Раньше никакими болячками не страдала. Считаю, что раздельное питание полезно только в той части, где написано, что свежие огурцы нельзя молоком запивать:))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #47 : 10 Август 2014, 08:16:44 »

Продукты, которые не сочетаются Мы стремимся выбирать только качественные и натуральные продукты! Но многие ли из нас задумываются над тем все ли продукты сочетаются! Ведь не сочетаемые продукты не усваиваются, вызывают брожение и отравляют организм. Тем самым ослабевают его защитные функции! Наиболее частое нарушение, это когда мы мясо совмещаем с картофелем или со злаками. Не следует в один приём употреблять концентрированный белок и концентрированный углевод. Поэтому мясо, яйца, сыр, орехи не следует есть с хлебом, злаками, картофелем и сладкими фруктами. С мясом лучше потреблять овощи, причём овощей должно быть в 3 раза больше! Запомните правило– один белок в один приём! Белки разного состава и вида требуют разных пищеварительных соков. Также с белками нельзя сочетать кислые фрукты: лимоны, апельсины, грейпфрукты и т.д не следует есть с мясом, яйцами, орехами. За один приём пищи следует употреблять один концентрированный крахмал. При употреблении сразу двух видов крахмала один из них не усвоится, вызовет брожение и повышение кислотности желудочного сока. Поэтому не ешьте картофель с хлебом или кашу с хлебом! Крахмал не сочетается с сахаром. Варенье, сахар и пр. не следует есть вместе с хлебом, кашей, картофелем. Нельзя сочетать жиры с белками. Жир подавляет действие желудочных желез, поэтому не следует совмещать сливочное, растительное масло, сметану, сливки с яйцами, мясом, сыром, орехами. Существуют продукты, которые следует употреблять отдельно. Это дыни, бананы, молоко. Что касается молока, то его лучше превращать в кисломолочный продукт! Нельзя есть за один приём углеводную и кислую пищу! Хлеб, картофель, бобы, горох, финики и другие углеводные продукты не следует потреблять с лимонами, апельсинами, помидорами и другими кислыми фруктами и овощами. Вышеперечисленная подборка сочетаемости различных продуктов питания представлена с точки зрения их наилучшей усваемости. Давайте же разберём какие блюда стоит исключить. Это, уже упомянутое, картошка с мясом. Запекая мясо, мы сыплем на него тёртый сыр, чего делать не следует. Также не стоит поливать его майонезом или лимонным соком! Бутерброд с сыром тоже следует исключить, так как сыр не сочетается с хлебом и маслом. Также бутерброд с маслом и яйцом не рекомендуется! Помидор с хлебом тоже являются не сочетаемыми продуктами. Во фруктовый салат не следует добавлять орехи, финики и бананы. Вообще многие салаты сочетают в себе не усваемые продукты. Поэтому лучше есть овощи отдельно! Ну или совмещать только сочетаемые ингредиенты! Кашу лучше готовить на воде, а не на молоке. Кто любит сладкую кашу, следует заменить сахар на мёд! Булку с вареньем не следует есть! Варенье тоже можно заменить на мёд. Так как банан не сочетается ни с чем, его нужно употреблять как самостоятельное блюдо. Например, бананом можно перекусить между обедом и ужином. Он придаст вам энергии и устронит чувство голода. Кроме того, он поднимает настроение. Вышеперичисленные правила совмещения продуктов совсем не сложны. Ведь мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть! Удачи, выбирайте лишь натуральные продукты и не забывайте об их сочетаемости!

Автор: Даша Родионова
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
© Shkolazhizni.ru

Просто отец этим в свое время увлекался и кормил меня так в детстве..
Я в детстве сама любила всё раздельно есть, чуйка была. Всё-таки дети умнее в плане "что есть и сколько, что пить" своих родаков. И ругали, что воду дую.


Добавлено: [time]10 августа 2014, 07:18:09[/time]
Раздельное питание, грубо говоря, легче дается организму
Оно тупо вкуснее и позволяет вкус лучше почувствовать.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #48 : 10 Август 2014, 08:27:38 »

Я в детстве сама любила всё раздельно есть, чуйка была. Всё-таки дети умнее в плане "что есть и сколько, что пить" своих родаков. И ругали, что воду дую.
Аналогично. Я лимоны потребляла,тк тошнота постоянно была.Принцип раздельности и у моих детишек.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #49 : 10 Август 2014, 08:33:01 »

Я с Наталкой согласна. Основная часть населения едят все подряд, и чуствуют себя прекрасно!!
И страдают от других заболеваний.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #50 : 10 Август 2014, 11:46:59 »

Есть другое мнение, что надо есть то, что веками ели наши предки и не выдумывать, раздельное питание придумал Шелтон и был в корне не прав, да, если заболели , то можно попробовать, но на время. Я пробовала, здоровее не стала, но каждый должен попробовать и решить, если помогает, то прекрасно.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #51 : 10 Август 2014, 12:36:26 »

Мне сильно помогло много лет назад от дикого гастрита ("предязвенное состояние"), таблетки не пила и вышла на нем в ремиссию... лет на 10. А от СРК(?), т.е. сегодня, не работает. Знакомые на нем худели прилично.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #52 : 10 Август 2014, 13:28:36 »

Есть другое мнение, что надо есть то, что веками ели наши предки и не выдумывать, раздельное питание придумал Шелтон и был в корне не прав
Это так называемая «палеолитическая диета»?
Шелтон может тоже страдал СРК? Вот нашёл такой способ.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #53 : 10 Август 2014, 13:30:09 »

Я пробовала, здоровее не стала
А мне просто тяжело есть картошку или макароны с мясом, не люблю, мой организм требует раздельно питаться
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #54 : 10 Август 2014, 13:30:43 »

Это так называемая «палеолитическая диета»?
Не, не палео, а как наши русские(ну тут по региону), что бабушки прабабушки готовили, не первобытные люди.

Добавлено: 10 Август 2014, 13:32:19
А мне просто тяжело есть картошку или макароны с мясом, не люблю, мой организм требует раздельно питаться

Пробуй, а мне видимо пофиг что есть, результат один и тот же, щас пытаюсь безглютенку практиковать, без хлеба явно легче, но как хочется кусочек сьесть!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #55 : 10 Август 2014, 13:38:18 »

результат один и тот же
У меня тоже, но раздельно вкуснее.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #56 : 10 Август 2014, 13:48:02 »

Как вкуснее? Одну курочку без хлеба и пюре? Ну хоть с овощами?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #57 : 10 Август 2014, 13:50:16 »

Как вкуснее? Одну курочку без хлеба и пюре?
Конечно! Или картоху без мяса.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Раздельное питание- ваше мнение
« Ответ #58 : 14 Декабрь 2014, 00:06:31 »

   В 1998 году очень помогло за пару месяцев. Хочу опять попробовать, т.к. достал М и вечная непредсказуемость.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 52.