«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Срк и скрытый железодефицит  (Прочитано 18239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #15 : 01 Апрель 2013, 17:30:57 »

Гемоглобин в норме,но в анализе обнаружено: анизоцитоз,пойкилоцитоз. Сказали пить железо, меня от него тошнит и понос. Что делать,ума не приложу:(
Пипец на основании изменения морфологии эритроцитов железо назначать,может Вам его наоборот выводить нужно.Железосвязывающую способность сыворотки делали,ферритин,железо?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 18:01:56 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #16 : 01 Апрель 2013, 17:41:02 »

Я завтра тоже на все ферритины сдам. На скрытое железо итп. В платную шарашку.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #17 : 01 Апрель 2013, 17:50:19 »

у меня гемоглобин нормальный 157 а как называется анализ на скрытый гемоглобин? Волосы тоже давно повыпадали. СРК мучает.
Волосы могут выпадать не только из-за гемоглобина,может из-за плохой усвояемости микроэлементов тоже.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #18 : 01 Апрель 2013, 18:40:24 »

из-за плохой усвояемости микроэлементов тоже.
тиамина, например
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #19 : 01 Апрель 2013, 19:14:22 »

тиамина, например
Ага,от него наверное тоже.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #20 : 02 Апрель 2013, 08:32:22 »

Сегодня сдал анализы на гемоглобины: ферритин, трансферин, общий анализ, железо в сыворотке, общая железосвязывающая способность, ненасыщенная железосвязывающая способность. Теперь буду ждать результат.  :( уведомление пришлют по смске, и у них на сайте посмотрю сразу результаты не седня так завтра наверное. я вот тиамин и б12 недавно себе поставил уколы. Все равно седня сутра не кушал натощак пока до клиники прошелся сердце чуть не вылетело. Хотя на пробах и экг все в норме с сердцем. Жесть какая-то происходит, тахикардия при физ нагрузке. Вкинул пол таблетки анаприлина вроде чуть легче.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 14:35:39 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #21 : 02 Апрель 2013, 14:19:51 »

Хотя на пробах и экг все в норме с сердцем. Жесть какая-то происходит, тахикардия при физ нагрузке.
Проидите суточное мониторирование.Тогда точно убедятся в том что Вы не притворяетесь.Врачи верят фактам,словам нет.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #22 : 02 Апрель 2013, 14:28:34 »

Проидите суточное мониторирование.Тогда точно убедятся в том что Вы не притворяетесь.Врачи верят фактам,словам нет.(


меня привезли в больницу кардиалогию. с диагнозом ишемии. на экг перед тем врачи нашли там что то и повезли прям в больницу. Привезли на велик посадили и я крутил педали мое сердце просто хотело выпрыгнуть из груди. была жуткая тахикардия. Ну и они на компьютере же в этот момент смотрели, врач спосил типа я не тренированный, а я ему типа нифига не курю не пью и сильный я. не слабак. просто что то мешает мне полнеть худой и все такое. он мне говорит. это не сердце ишемии стенакордии ничего нет, это либо щитовидка либо вертебазилярная недостаточность. Я правда про кашеобразный стул ему не говорил. Сказали это не сердце. Анализы щитовидки сдавал несколько раз нормальные. Голова не болит. Просто сердце когда пешком иду выпрыгивает. даже узи сердца делали кроме пролапса 1 степени ничего нет. но главное что все недуги стали проявлятся как стал кашеобразный стул.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #23 : 02 Апрель 2013, 15:08:51 »

пролапса 1 степени
Вот Вам и причина плохого самочувствия.Думаю что-то наследственное,тем более мама Ваша от ишемии очень рано ушла.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #24 : 02 Апрель 2013, 15:12:58 »

Вот Вам и причина плохого самочувствия.Думаю что-то наследственное,тем более мама Ваша от ишемии очень рано ушла.


согласен но врач из германии немец по русски ни бум бум мы с ним на англиском разговривали. и потом еще его помошница переводила на узи он мне пролапс ставил и сказал что это не изза него. пролапс 1 степени у каждого 3-4го человека есть. этот немец на мое счастье там залетом был у друга кардиолога. проверял меня потому что я с ним на английском разговорился случайно. профессор волонтер он старый такой перец. как бог свел не знаю ну знаю что он прям там всего на пару часов был и то никого б и не смотрел, я зашел на русском спросил медсестру а он на инглиш бла бла бла. ну я и разговорился он вышел в коридор мне показывает куда идти на инглиш все рты отрыли и наблюдают. а он лыбу тянет так стоит. потом меня пригласили и повторно он бесплатно смотрел, сам. я думал американец или англичанин, ан нет сказал что немец. врачиха такая вышла мне говорит типа вам очень повезло, мало того она  училась сама за рубежом в англии жила эта особа.

Добавлено: [time]02 апреля 2013, 20:09:03[/time]
кто нибудь может прокоментировать?

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]03 апреля 2013, 07:04:08[/time]
Какие продукты повышают гемоглобин
Если говорить про то, какие продукты повышают гемоглобин, то их можно разделить на несколько отдельных групп:
Бобовые, зерновые, злаки. К ним можно отнести: гречневую кашу, перловую, фасоль, горох, овсянку,
Зелень. Тут можно сильно не расписывать, так как практически вся зелень очень полезна. Единственное замечание, чем свежее она будет, тем лучше. Самая большая польза будет от той зелени, которая сорвана и съедена не позднее 1 суток.
Проростки. Для нашей ситуации лучшими будут проростки пшеницы и проростки чечевицы.
Свежевыжатые соки. Особенно полезными в этом случае являются: свекольный, яблочный, сок таких растений как крапива и ромашка, морковный.
Сухофрукты. Дело в том, что в сухофруктах содержится очень много минералов и питательных элементов в концентрированном виде. Поэтому, употребление каждый день 80 – 100 грамм сухофруктов в утреннее время считается благоприятным в любом возрасте, так как легко повышает гемоглобин.
Овощи. Среди них можно выделить: морковь, помидоры, физалис, редьку, редис, свеклу, тыква, болгарский перец.
Фрукты и ягоды. Цитрусовые, достаточно большое количество ягод (практически все), что растут в нашем регионе, яблоки, вишни и черешни, шиповник.

Добавлено: [time]03 апреля 2013, 07:05:40[/time]
а у меня зашкаливает гемоглобин 179 показал, может изза чая ромашки который я пил для кищечника? Сутра пересдал анализ на Общую кровь в другой клинике. В обед заберу сверю оба результата. А так что то пару дней тяжеловато дышать.

Добавлено: 03 Апрель 2013, 12:09:44
Получил второй анализ крови Общей, гемоглобин 160, эритроциты повышены от нормы, свертываемость по сухареву 2 - 2,5 минут. Вобщем густая кровь, а почему непойму. А я думаю че задыхаюсь при физ нагрузке.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 12:09:44 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #25 : 03 Апрель 2013, 17:47:30 »

Привезли на велик посадили и я крутил педали мое сердце просто хотело выпрыгнуть из груди. была жуткая тахикардия. Ну и они на 3компьютере же в этот момент смотрели, врач спосил типа я не тренированный,
Обычно они должны устанавливать мониторирование на сутки.Прибор будет записывать ритм в течении суток.Потом они его снимают и данные обрабатывают на компьютере.Моментное ЭКГ может и не показать отклонений.Вам как я поняла делали не мониторирование ,а ЭКГ с нагрузкой и без.Это не то.
Ваша проблема очевидна.Причину надо искать в животе.Просто так человек не худеет и стул у него не портится.
Я посмотренла у Вас очень густая кровь.Это опасно в плане развития инсульта и инфаркта.Ее обязательно надо разжижать.Пейте больше свободной жидкости.Ешьте по переносимости те продукты которые разжижают кровь.Есть мед препараты которые тоже это делают.подбирайте их с доктором.
Сердечку очень тяжело толкать кисель по венам.Кровь должна быть жиденькой.

Добавлено: 03 Апрель 2013, 17:50:41
пролапс 1 степени
Не заклинивайтесь на пролапсе.Это очень часто диагностируется.Вот когда пролапс 3 степени это очень плохо.1 степень лечится небольшими нагрузками.Той же медленной ходьбой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #26 : 03 Апрель 2013, 18:57:35 »

  Я Ходила и холтером с нагрузкой, УЗИ артерий, Суточное АД и все в норме, тахикардия в тот момент была, выбросы адреналина, и в итоге все в норме. Но я могу сказать так как у вас так бешенно бьется сердце . не означает что это отклонение и это все проявления ВСД, у меня така хня бывает. Просто у меня сегодня нет желания что искать об этом, будет желание найду эту статью и почему все происходит, пока вы с ВСД не справитесь она будет давать выпады такие и по хлеще... У меня она тоже ЖКТ захватывает, ксати при проявление ее, особенно в обострение может и в анализах тоже сказываться. Все это что мною написано со мной происходило в обострение ВСД. Dragonfly777 я бы на вашем месте успокоилась и старалась бы ВСД утихомирить, поверьте и потом ЖКТ начнет успокаиваться....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #27 : 03 Апрель 2013, 19:03:36 »

а у меня зашкаливает гемоглобин 179 показал, может изза чая ромашки который я пил для кищечника?
я ромашки пью просто тонну и у меня гемоглобин 100, так что точно не от нее!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #28 : 12 Май 2013, 15:19:00 »

Пипец на основании изменения морфологии эритроцитов железо назначать,может Вам его наоборот выводить нужно.Железосвязывающую способность сыворотки делали,ферритин,железо?
сидероахрестическая анемия может быть, железа много, но оно откладывается в органах, нарушая их функцию, а на нужды эритроцитов не может использоваться
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Срк и скрытый железодефицит
« Ответ #29 : 13 Май 2013, 02:01:12 »

меня привезли в больницу кардиалогию. с диагнозом ишемии. на экг перед тем врачи нашли там что то и повезли прям в больницу. Привезли на велик посадили и я крутил педали мое сердце просто хотело выпрыгнуть из груди. была жуткая тахикардия. Ну и они на компьютере же в этот момент смотрели, врач спосил типа я не тренированный, а я ему типа нифига не курю не пью и сильный я. не слабак. просто что то мешает мне полнеть худой и все такое. он мне говорит. это не сердце ишемии стенакордии ничего нет, это либо щитовидка либо вертебазилярная недостаточность. Я правда про кашеобразный стул ему не говорил. Сказали это не сердце. Анализы щитовидки сдавал несколько раз нормальные. Голова не болит. Просто сердце когда пешком иду выпрыгивает. даже узи сердца делали кроме пролапса 1 степени ничего нет. но главное что все недуги стали проявлятся как стал кашеобразный стул.


У меня тоже пролапс и экстрасистолия по Холтеру до 700-800 в сутки. Фактически лечиться это или препаратами магния + легкая физическая нагрузки, режим сна и тд. Или небольшими дозами бета-блокаторов. В более сложных ситуациях могут антиаритмический препарат добавить.
Вообще не надо бояться чем больше боитесь тем хуже делается. Спите побольше, старайтесь не волноваться, если что валокордин побольше. Легкая физическая нагрузка но регулярно - ходьба, велик, потом можно плавание. Если чувствуете толлерантность к ней увеличивайте, но очень медленно. Ну и аспаркам постоянно пейте.
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 04:08:41 от Рыбарь »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 55.