«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Самопожертвование, как черта Вашего характера.  (Прочитано 19301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Судя по ответам многие обладают такой чертой характера как "Самопожертвование в ущерб себе". Но не все. Примерно 60/40. Хорошо бы "голосование" создать чтобы наглядно видеть, а то все посты долго читать...
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

че-то я не соображу, как теперь это голосование прикрепить...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Наверное надо новую тему для голосования создавать.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Или Анти попросить, он нам поможет :)
Записан

inna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Улыбнись! Кто-то может влюбиться в твою улыбку)))

хотелось бы пояснить... я и имела ввиду, что близкие и знакомые люди о вас думают... круг вашего общения..
но думаю, что многие меня поняли правильно.
я как раз про них и имела ввиду, объяснить это сложно.....то, что думают не близкие мне люди-какая мне вообще разница до этого( мне от этих людей не жарко и не холодно....пусть думают что хотят............Что думают близкие и друзья, я примерно знаю, ведь отношение чувствуется....хорошо они ко мне относятся) но я не пытаюсь себя в хорошем свете выставить, никогда......то есть спокойно говорю друзьям о том, что могло бы выставить меня не в лучшем свете(например, что у меня невроз или  что-нибудь такое о чем говорить стыдно.....много чего)....я не переживаю , что они будут думать обо мне плохо( я своих друзей высоко ценю)...но даже если и будут плохо обо мне думать, то я то от этого о себе плохо думать не стану!!!
Записан
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле РАЙ!!!

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Инна! Ты молодец!.... Я вот не признаюсь в своих слабостях... я вобще никогда не жалуюсь... по этому друзья меня считают очень сильным человеком, хотя это не так...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

inna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Улыбнись! Кто-то может влюбиться в твою улыбку)))

Инна! Ты молодец!.... Я вот не признаюсь в своих слабостях... я вобще никогда не жалуюсь... по этому друзья меня считают очень сильным человеком, хотя это не так...
..............................все таки жизнь очень сложная штука.....я вот признаюсь во всех своих слабостях, и от этого друзья тоже считают меня очень сильным человеком, говорят-мы бы так не смогли....а ты такая смелая

PS; "в чем сила, брат?"........"А сила, брат, в правде!"  из кинофильма "Брат"
Записан
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле РАЙ!!!

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

   
  Вопрос № 1 
 Присутствует ли в вашем характере, такая черта как самопожертвование в ущерб себе, но лишь бы другим было хорошо и другие люди думали о вас хорошо... боитесь ли вы, что люди от вас отвернуться?
 Ответ:Только для родных мне людей,готова на все,но не для того что бы обо мне хорошо думали.
    Нет не боюсь,так как я сама от многих отвернулась (друзе,подруг) ,не прощаю предательства.
 Вопрос№2
 Важно ли для вас мнение других людей о вашей персоне?           
       Ответ: Конечно важно,если бы мне было все равно,я бы не боялась опозориться перед ними)))
  Вопрос №3
  Чувство жалости к другим у вас сильно развито?
       Ответ:Только к животным и детям....
  Вопрос №4
 Броситесь ли вы на помощь в трудную минуту даже к незнакомому человеку?
  Ответ:  Скорей нет чем да. Смотря какая ситуация.
 
 
 
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вопрос к Инне. Инна, у тебя присутствует страх опозорится из-за СРК?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Когда я была несколько моложе, мне очень свойственно было бросаться на помощь по первому зову. Потм семья появилась, стала больше о родных думать, да и времени на друзей меньше стало. И все равно муж меня "скорой помощью" называл. Потом как-то со временем такое самопожеотвование не нужно стало.
Незнакомым помогаю постоянно, независимо от того , нравится мне человек или нет.  Так что этот вопрос для меня вроде как неактуален.
Жако мне очень многих. В основном наших стариков. Больных людей жалко, только вот не всегда им жалость нужна. Чаще нужна поддержка и реальная помощь.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 12:29:38 от Проня »
Записан

inna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Улыбнись! Кто-то может влюбиться в твою улыбку)))

Вопрос к Инне. Инна, у тебя присутствует страх опозорится из-за СРК?
......конечно... не было бы страха... не было бы и самого СРК))) я боюсь именно на людях так опозориться(не дома, не при друзьях)...а так-посреди улицы, в транспорте, что не добегу до туалета. Это вещь для меня слишком интимная, ну и некрасиво как-то ....не могу представить, как например, снимаю штаны на Невском проспекте и присаживаюсь для дела))))) страх зафиксировался подобными же происшествиями...когда приходилось искать спасение в кустах, или на обочине дороги...........страх он на то и страх!!! как раз ничего другого я не боюсь))) к примеру, могу на людях с мужем целоваться в засос....могу ходить в суперминиюбке, когда все пальцем показывают...меня это только подзадоривает))) а вот с туалетом у нас большие проблемы)))))))))))))

Добавлено: 04 Март 2009, 18:50:43
Согласна с Проней)))) Проня...а ты психолог по жизни или по профессии? :)
Записан
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле РАЙ!!!

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Инна, тогда обьясни пожайлуста, почему у тебя есть этот страх, если тебе по твоим словам плевать, что о тебе думают другие люди? какая разница как ты будешь выглядеть, красиво или не красиво?
К тому же в другой теме ты писала, что тебе тяжело работать потому что прийдется.... опять терпеть боль, стыд, тревога, множество непониманий вокруг.
Где логика?
Остальные факторы поведения, которые ты описала, не столь позорны... у меня например тоже не вызывают никаких проблем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Инна, у меня два высших образования.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 12:29:56 от Проня »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Мне кажется самопожертвование - вообще вещь крайне редкая... не верю я в нее
Записан

inna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Улыбнись! Кто-то может влюбиться в твою улыбку)))

Инна, тогда обьясни пожайлуста, почему у тебя есть этот страх, если тебе по твоим словам плевать, что о тебе думают другие люди? какая разница как ты будешь выглядеть, красиво или не красиво?
К тому же в другой теме ты писала, что тебе тяжело работать потому что прийдется.... опять терпеть боль, стыд, тревога, множество непониманий вокруг.
Где логика?
Остальные факторы поведения, которые ты описала, не столь позорны... у меня например тоже не вызывают никаких проблем.
Постараюсь по крайней мере) Мне наплевать что люди(окружение) думают обо мне...о том хорошая я или плохая, СРК не входит у меня не в понятие хорошая, не в понятие плохая, я не считаю себя хуже из-за того, что он у меня есть.......но если люди будут видеть меня-как я снимаю штаны где-нибудь на улице...они будут думать, что я сумашедшая, потому как нормальные люди так не поступают.......может быть дело даже не в людях.... если копать глубже..... может дело в том, что я не могу позволить себе ЭТОГО...
С другой стороны, я уже написала , что я свободна в любых других вопросах, кроме ЭТОГО. Это и есть проблема, это страх, не было бы его....не было бы и СРК. Просто может не очень понятно, я сравнила себя с другими участниками форума.....и говорю с уверенностью, что например, у меня родственники, с которыми живу, муж, друзья, с которыми часто общаюсь-все знают о проблеме... и в присутствии их я могу 10 раз бегать в туалет и заниматься самоиронией.(просто некоторые и этого не могут)
Кому то мораль не позволяет что-то делать на людях( к примеру целоваться)-это одно........но есть еще и законы общества, которые нельзя нарушать-никто не ходит в туалет посреди толпы, могут и в ментовку забрать, например. Так вот мораль моя мне позволяет многое(здесь я не завишу от мнения других людей), а вот бороться с устоями всего общества-это как-то чревато
Про независимость от чужого мнения я имела ввиду именно это.....что если мне кто-то будет говорить-Инна-это плохо, а я буду считать , что это хорошо...то я не поддамся чужим уговорам, сделаю по своему) даже если потом выслушаю десятки обвинений( а для кого то мнение людей играет важную роль и они прислушиваются)а вот в случае с срк - я считаю, что гадить посреди улицы-это плохо! Так что можно считать , что это внутренняя проблема.
По поводу работы, о которой я писала дней 5 назад.........естественно это было мое 1 сообщение, и я только что нашла этот форум(почему искала эту тему-значит была острая необходимость, почему? потому что -обострение, хотелось найти выход-я вообще то лекарство искала новейшее))))) А что обычно при обострении отчаяние, незнание что дальше делать, думаешь, как все это надоело. Тогда я еще мало прочитала сообщений...думала, что  у всех , как у меня или у меня хуже всех.....когда ознакомилась поближе, поняла, что некоторые люди в гораздо более печальном состоянии , чем я....что у меня и близко не стоит к их проблемам. Потом 3 часа психотерапии у подруги-психолога и прочтение пары книжок+рекомендации не прошли даром. По крайней мере на данный момент, я чувствую себя гораздо бодрее.... и у меня нет тех "жалостливых" мыслей к себе.........+пару дней все нормально с животом, несмотря на выходы из дома....поэтому чувствую себя почти обычным человеком, хочется забыть о срк, и  правда хочется, хоть чем-то помочь остальным)))
Записан
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле РАЙ!!!
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 54.