«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кламин  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИлянаАвтор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Кламин
« : 18 Декабрь 2012, 05:07:27 »

Кламин - БАД общеукрепляющего действия на основе экстракта ламинарии.
Применяется для повышения защитных сил и адаптационных возможностей организма; для снижения риска онкологических заболеваний в группах повышенного риска; для нормализации липидного обмена, снижения риска атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний; при мастопатии, болезнях щитовидной железы, нарушениях менструального цикла, ожирении, сексуальных расстройствах, хронических болезнях желудочно-кишечного тракта и легких; при нарушениях кроветворения; для профилактики инфекционных и простудных заболеваний.

Состав: 1 таблетка Кламин содержит: концентрат ламинарии 100 мг (50-60 мкг йода), микрокристаллическая целлюлоза, вспомогательные вещества.

Фармакологическое действие

Кламин - биологически активная добавка (БАД) на основе экстракта ламинарии (вырабатывается из липидной фракции бурых морских водорослей) и пищевого энтеросорбента - МКЦ. Общеукрепляющее и йодосодержащее средство.
Кламин - концентрат природных веществ, выделенных из морской водоросли ламинарии. Кламин содержит в естественном состоянии все ценные компоненты ламинарии: йод, калий, кальций, железо, селен, магний, цинк, фосфор и другие макро- и микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, хлорофилл, растительные стерины, полисахариды.
Кламин нормализует активность щитовидной железы. Оказывает положительное действие у пациентов с эндемическим зобом.
Кламин является средством для борьбы с дефицитом йода. Кламин содержит йод в органической форме, в составе аминокислот. Детям в возрасте до 5 лет рекомендуется потреблять в день 90 мкг йода, подросткам и взрослым - 150 мкг, беременным и кормящим женщинам - 200 мкг. В 1 таблетке Кламина содержится 60 мкг йода. При приеме 2 таблеток взрослый человек получает 80% от суточной потребности, 3 таблеток - полную суточную потребность йода.
Кламин оказывает онкопротективный эффект у пациентов с предраковыми заболеваниями и болезнями, повышающими онкологический риск.
Кламин улучшает состояние иммунитета, способен стимулировать кроветворение.
Кламин обладает гепатопротективными свойствами, имеет энтеросорбирующий и легкий слабительный эффекты. Оказывает благоприятное действие у больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Кламин нормализует липидный обмен, снижает уровень холестерина в крови. Способствует снижению веса при лечении ожирения. Улучшает антиоксидантный статус у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Кламин уменьшает патологические симптомы у пациенток с различными формами мастопатии, способствует нормализации менструального цикла.

Показания

Кламин применяется в качестве БАД, источника йода, полиненасыщенных жирных кислот омега-3, хлорофилла:

в качестве общеукрепляющего средства для повышения защитных сил и адаптационных возможностей организма, улучшения умственной и физической работоспособности, борьбы с переутомлением;
для снижения риска онкологических заболеваний в группах повышенного риска (проживание в экологически неблагоприятных зонах, воздействие химических канцерогенов или излучения; люди старших и пожилых возрастных групп, курильщики; при мастопатии, полипозе толстой кишки, хронических атрофических гастритах и других предраковых изменениях; лица с генетическими, морфологическими, биохимическими, гормонально-метаболическими и другими маркерами повышенного риска рака; после лечения по поводу онкологического заболевания);
для нормализации липидного обмена, снижения риска атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, острый и повторный инфаркт миокарда), улучшения антиоксидантного статуса у больных ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью; в период реабилитации после инфаркта миокарда и инсульта;
для улучшения функционального состояния органов при мастопатии, болезнях щитовидной железы, нарушениях менструального цикла, ожирении, сексуальных расстройствах, хронических болезнях желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, легких; при нарушениях кроветворения;
при вторичных иммунодефицитах; для профилактики инфекционных и простудных заболеваний.
Режим дозирования

С профилактической целью Кламин рекомендуется принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день, за 15 минут до еды, постоянно.
При различных заболеваниях Кламин рекомендуется принимать по 1-2 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до еды, курсами от 1 до 6 месяцев; курсы рекомендуется повторять через 1-3 месяца перерыва.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов БАД Кламин;
Кламин применяют с осторожностью:  тиреоксикоз.

Побочное действие

Побочные явления при приеме Кламина встречаются редко. Возможны: аллергические реакции, изжога (можно избежать, принимая Кламин во время или после еды), повышенное образование газов в кишечнике, чрезмерный слабительный эффект (требует уменьшения дозы).

Особые указания

Кламин - БАД; не является лекарством.
Перед применением БАД Кламин рекомендуется проконсультироваться с врачом (особенно беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями щитовидной железы).
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 27.