«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мукофальк  (Прочитано 128127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мукофальк
« Ответ #15 : 14 Июль 2010, 18:38:45 »

да мукофальк помогает,только  он не лечит,хотя там написано для восстановления нормальной функции кишечника,его можно хоть месяц пить ,но СРК ОТ  него не проходит полностью, тогда облегчает симптомы...
"Не лечит" смотря что. СРК не лечит! А вот колит в комплексе с другими препаратами лечит.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Мукофальк
« Ответ #16 : 27 Июль 2010, 21:54:02 »

когда пью мукофальк читаю-для восстановления нормальной функции кишечника-и думаю....блин сколько ее восстаавливать то можно???
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Мукофальк
« Ответ #17 : 31 Июль 2010, 10:32:31 »

Почитайте в сети о "пищевых волокнах".

Добавлено: 31 Июль 2010, 09:50:34
Нерастворимые волокна проявляют послабляющий эффект, увеличивают время транзита и обьем кала. Добавление волокон при З.-это эффективный метод лечения. Однако существует специальная группа пациентов с З. , классифицируемыми как "запор с замедленным транзитом",которые вообще не реагируют на употребление волокон.( "Секреты питания",2006год,Ч.В.ВанВэй 3 стр.51). Обратите внимание на свойство " на увеличение времени транзита"!  Поэтому при Д. их тоже рекомендуют, но с осторожностью и по чуть-чуть добавлять.  При потреблении волокон необходимо увеличить количество воды иначе приведет к запору у тех кого З.. При Д. с количеством воды надо экспериментировать.

Добавлено: 31 Июль 2010, 09:57:56
"Пищевые волокна удерживают воду и служат субстратом для микрофлоры толстой кишки, благодаря  чему увеличивают обьем каловых масс. ... При СРК с преобладанием запоров благоприятное действие оказывают ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ , но их употребление , особенно избыточное ,нередко сопровождается схваткообразными болями в животе и метеоризмом.( "Секреты гастроэнт."П.Р.МакНелли, 2изд.,2005г.,628стр.)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 10:57:56 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Мукофальк
« Ответ #18 : 06 Август 2010, 17:41:54 »

Мне только он и помогает,можно сказать.К примеру от Дюфалака голова кружится,тошнит, хотя он вроде как запор и лечит.

Добавлено: 19 Октябрь 2010, 14:58:59
мукофальк-это сила.....он иногда идет вместо еды у меня(как сказал врач те же огурцы только в пакетиках)))это не лекарство,но помогает)))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 15:58:59 от Брюнетка »
Записан

Sone4ka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Мукофальк
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2010, 20:50:01 »

Подскажите,когда наступает действие препарата(при запоре) и в какой дозировке его следует применять?
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Мукофальк
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2010, 22:05:06 »

Подскажите,когда наступает действие препарата(при запоре) и в какой дозировке его следует применять?
я пью иногда по 1 иногда по 2 в день.............когда чувствую что запор и тяжесть в животе....пью,потом еще стакан воды, и обычно сразу что то продвинется и выйдет,но нет такого что выпил и прям полное 100%опорожнение.......к тому же он не лечит(к сожаленью)а лишь помогает поддерживать себя более менее,то есть нет такого пропил 2 месяца и все запоров нет...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мукофальк
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2010, 23:21:16 »

я пью иногда по 1 иногда по 2 в день.............когда чувствую что запор и тяжесть в животе....пью,потом еще стакан воды, и обычно сразу что то продвинется и выйдет,но нет такого что выпил и прям полное 100%опорожнение.......к тому же он не лечит(к сожаленью)а лишь помогает поддерживать себя более менее,то есть нет такого пропил 2 месяца и все запоров нет...
Брюнетка! Мукофальк это ЛЕКАРСТВО а не БАД. И он лечит. От чего лечит? Написано в справочнике лекарств и во вкладыше(инструкции)
Его основа подорожник. А подорожник является лекарством.
И принимать его нужно не "когда один, когда два пакета в день", а как врач пропишет.
А прописывают его не от запоров. И пьют его курсами в комплексе с другими лекарствами.
Как мне его прописывали и как его принемал писал в теме http://forum.srk.su/index.php?topic=1135.0

Если Вам он не помог это совсем не значит что он не лечит. Просто Вы не то им лечите.
 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мукофальк
« Ответ #22 : 17 Июль 2011, 10:59:29 »

Мне помогает ОБОЛДЕННО! Я сейчас еще коробочку прикупил. Хуже точно не будет от подорожника. Ведь именно из его семян это лек-во.....
Мой колит с Д сразу успокаивается....
Совершенно согласна!
Тоже начала пить его - ощущения совсем другие - как бы все успокаивается и одновременно перистальтика появляется. Ато у меня такая тенденция - ощущения, как будто кишки лопнуть готовы, но при этом как бы не шевелятся (причем такое бывает и при З и при Д). Готова пить его хоть все жизнь, если это будет положительно действовать. good
Тем более, у меня сейчас такая диета - полное исключение клечатки, овощей и всего раздражающего, рафинированная пища, т.к. ее организм принимает лучше. Но такая диета чревата З, и Мукофальк тут просто спасает.
Правда, я пью этот препарат не по инструкции, а растворяю 1 пакет в стакане воды и делю прием на 3 раза. А если больше принмать, то слабит - да.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мукофальк
« Ответ #23 : 17 Июль 2011, 18:14:23 »

Мукофальк-тоже клетчатка.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Мукофальк
« Ответ #24 : 17 Июль 2011, 18:18:10 »

Лечебная от немецкой фирмы д-ра Фалька!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мукофальк
« Ответ #25 : 17 Июль 2011, 18:39:57 »

Мукофальк-тоже клетчатка.
Но она очень выгодно отличается от обычной клетчатки тем, что не раздражает, а успокаивает кишечник. good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мукофальк
« Ответ #26 : 17 Июль 2011, 20:44:50 »


Правда, я пью этот препарат не по инструкции, а растворяю 1 пакет в стакане воды и делю прием на 3 раза. А если больше принмать, то слабит - да.
Слабит от  того что организму нужно принять этот новый для него продукт.
Меня с моей постоянной Д прослабило на третий день начала приема 1 раз. И все. Дальше все пошло как нужно.
Мукофальк впитывает излишки жидкости из просвета кишки.
А потом понятие "послабления стула" и диарея это разные вещи. Мукофальк не вызывает поноса а формирует мягкие каловые массы.  Мягкие не значит жидкие.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Мукофальк
« Ответ #27 : 17 Июль 2011, 20:51:57 »

Ребята, я не знаю почему, но от мукофалька у меня З усугубился (в то же время спасалась его аналогом-форлаксом). З по атоническому типу.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Мукофальк
« Ответ #28 : 17 Июль 2011, 21:45:52 »

Ребята, я не знаю почему, но от мукофалька у меня З усугубился (в то же время спасалась его аналогом-форлаксом). З по атоническому типу.
Ну так если на лицо плохая проходимость кишки(ну там перегибы и т.п) мукофальк пить вроде как противопоказано.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мукофальк
« Ответ #29 : 18 Июль 2011, 03:28:30 »

Лечебная от немецкой фирмы д-ра Фалька!
Пофиг, лишь бы помогало.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 56.