«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: зрение и мушки в глазах  (Прочитано 70856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #15 : 23 Апрель 2010, 01:05:30 »

Madonka
спасибо=)) успокоила, но к глазному все равно надо)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #16 : 23 Апрель 2010, 01:30:55 »

А вот у меня не мушки, а одна мушка, это даже не мушка... я не знаю как обьяснить... В обычной жизни я ее не вижу, она появляется только тогда, когда я читаю текст на компе. Именно текст, на картинки всякие такого нет. Обнаружила этот факт, когда книгу стала читать в электронном виде. И появляется она не сразу, а как глаза устают. Все время на одном и том же месте, вроде как маленькое пятнышко и только в одном глазе. Надо к врачу идти - но такой гимор с этим, чтоб попасть - надо записаться за неделю, да и врач такой.... подрабатывает на пол ставки окулистом, основная специализация другая, нормального нет, город не большой. Вобщем стараюсь не обращать внимание на это. Свекровь успокоила меня слегка, говорит, что у нее тоже, но постоянно, мушки не пропадают, вроде это последствия работы с компом, она работает за ним постоянно. Она ходила с этой проблемой, обследовалась.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #17 : 23 Апрель 2010, 01:47:13 »

Как то было дело. Я линзы ношу,и одно время стала замечать Что мутнеет в глазах,а если смотреть на лампочку или яркое световое пятно,то вокруг этого пятна радужные кружки.Я забеспокоилась,вычитала где то про глаукому-у нее похожие симптомы были.И в какой то день,прихожу с работы-они мутнее обычного.Снимаю промыть,а в глазах та же муть! Я давай их мыть,тереть,паника-все ослепну! И в горе несусветном звоню тогдашнему М.ч. ,бросаюсь на кровать-и Не подрасчитала.Со всей дури вместо подушки на батарею приземлилась головой.Линзы поменяла,все давно прошло,но эту историю до сих пор помню.
Так Что девочки,Не паникуйте:-D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #18 : 23 Апрель 2010, 01:53:55 »

Мадонка, ну и история! Бедненькая! :( Как ты не покалечилась еще... Я вот стараюсь тоже не паниковать, надоело всего бояться. Пока мушка это мне особо жизнь не портит - сидю на попе ровно. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #19 : 23 Апрель 2010, 02:12:56 »

Мадонка :o :o

Я о окулиста регулярно бываю, так что на мушки забила. Мне хватает боли в животе.
А вот моей сокурснице делали операцию по поводу отслоения сетчатки. Недавно она ребенка родила - кесарево.
Когда потеплело и на улице начали настоящие мушки летать, я какое-то время не могла поверить глазам своим. Все казалось, что это у меня в глазах летает :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #20 : 23 Апрель 2010, 10:44:07 »

Brungilda,насколько мне известно сетчатку еще Не научились приживлять?!
Nicole,я потом кровать передвинула.У нее Была Очень низкая спинка и изголовье у батареи.А я как обычно-полоротая:):):) у меня Голова самое магнитное место.В детстве утюг упал со шкафа и приземлился мне на голову-плашмя слава богу!Тогда и открыла свою  эстафету-стукаюсь ею постоянно!
Но без особых травм,тьфу-тьфу!
А после компьютера часа 2 рассеяное зрение еще-я себя теперь ограничиваю.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #21 : 23 Апрель 2010, 13:48:19 »

...зрение -20 почти...
:o :o  ohmy Мадонка, ты не описАлась? :o У подруги -12, живет без операции, ходит в линзах, машину водит. Без линз/очков - полная слепота.. А сейчас у тебя сколько? Вот у меня -6, и то без окуляров даже до магазина наверное не дойду... Когда были сильные головные боли - отдавали в переносицу, в глаза, а еще, если посмотреть вдаль, как бы внутрь себя -плавали какие-то нитки. Я конечно усралась кирпичами, начиталась про закрытоугольную глаукому, но ниче, обошлось, вроде как ВСД. Но доктору со мной такой умной поди весело пришлось :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #22 : 23 Апрель 2010, 16:41:40 »

Мадонка, это вполне стандартная современная операция - локальное вдавливание в проекции разрыва. Для легких случаев - лазерная операция, для тяжелых - хирургия. Сетчатку как бы припаивают частично.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #23 : 23 Апрель 2010, 17:37:27 »

Лисёнок-я все правильно написала.В детстве было -6,потом стало падать,сначало до 10. А я девчонкой Была 17лет,родителей рядом Не было,как я Уже писала.Ходила в очках плохих из за безденежья.По своей деревне то ориентируясь,а в универ приехала-понимаю Что я Не могу без посторонней помощи.Поехала за линзами,меня проверяют на рефрактометре-и врач перепроверять стала,говорит ошибка...Потом послала меня в центр Федорова.17-18 это мои диоптрии,но коррекция только на 40-50%,остальное Не потдается коррекции,даже при сильных линзах.причем мне сделали склеропластику.Линзы на 15,вижу в них 4 строчки.Какая то аномалия глазного дна.ТАК И ЖИВУ! Даже лазерную мне Не делают из за этого!
А Что до болей-Ты описала мои один в один! Тоже в бровь и переносицу,тоже ВСД-удивляюсь прям!
Brungilda спасибо за науку-Что то я отстала или врачи наши местные...хотя я в питер каждый год езжу теперь на диагностику
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #24 : 23 Апрель 2010, 18:35:47 »

Мадонка, моя приятельница операцией довольна! Уже через несколько дней мы с ней ходили в кино. Она немного щурилась из-за солнца, но так все ок. Она планировала беременность, поэтому перед этим решила разобраться со своим организмом, в том числе сделать лазерную оп. Лучше делать это ни в какой-нибудь суперразлекламированной клинике, а в НИИ.
Кстати, мушек в глазах у нее никогда не было, тут все индивидуально.
А у моего брата зрение сильно падало, поэтому ему в студенческие годы сделали оп. в центре Федорова. Все хорошо, но он с тех пор привык ходить в слегка затемненных очках. Что касается меня, у меня минус 6.5, я всегда в очках. Всегда и везде (что очень веселит некоторых мужчин :D)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #25 : 23 Апрель 2010, 23:40:51 »

Мушек у меня не было и нет.

Я делала лазерную коррекцию 14 лет назад. Зрение было  -6 и астигматизм.  После - практически все видела. Сейчас тоже без очков, хоть и не 100%. Довольна очень. Не знаю, что там в будущем будет с глазами, все таки опыт таких операций еще не очень большой, чтобы говорить об отдаленных последствиях...   

В 1996 это была практически единственная клиника, где делали лазером. У Федорова тогда еще делали насечки кажется.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #26 : 24 Апрель 2010, 02:11:52 »

Лисёнок-я все правильно написала.В детстве было -6,потом стало падать,сначало до 10. А я девчонкой Была 17лет,родителей рядом Не было,как я Уже писала.Ходила в очках плохих из за безденежья.По своей деревне то ориентируясь,а в универ приехала-понимаю Что я Не могу без посторонней помощи.Поехала за линзами,меня проверяют на рефрактометре-и врач перепроверять стала,говорит ошибка...Потом послала меня в центр Федорова.17-18 это мои диоптрии,но коррекция только на 40-50%,остальное Не потдается коррекции,даже при сильных линзах.причем мне сделали склеропластику.Линзы на 15,вижу в них 4 строчки.Какая то аномалия глазного дна.ТАК И ЖИВУ! Даже лазерную мне Не делают из за этого!
А Что до болей-Ты описала мои один в один! Тоже в бровь и переносицу,тоже ВСД-удивляюсь прям!
Brungilda спасибо за науку-Что то я отстала или врачи наши местные...хотя я в питер каждый год езжу теперь на диагностику
Понятно, Мадонка. Тяжело тебе пришлось. Молодец, что выдержала rose Что не убивает - делает нас сильнее
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #27 : 26 Май 2010, 18:11:18 »

Сходила к окулисту, она мне назначила капли эмоксипин. Хочу с вами посоветоваться - есть ли смысл их использовать? Кто нибудь пробовал?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #28 : 26 Май 2010, 18:32:11 »

а диагноз-то какой? ДСТ?
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зрение и мушки в глазах
« Ответ #29 : 26 Май 2010, 18:38:02 »

Про диагноз она мне не сказала (ну этож российские врачи, всегда все тайной овеяно :D) Я ей сказала - есть мушка в одном глазу, в обычной жизни не беспокоит, появляется только когда работаю на компе с текстом и то, когда глаза устанут. Она меня спросила - она двигается? Я сказала - нет, она всегда на одном и том же месте. Ну и все.. :D и капли эти назначила.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 54.