«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 229195 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Визит к стоматологу и СРК
« : 19 Март 2009, 13:55:47 »

Добрый день! Хотелось бы узнать, как  у Вас обстоят дела с лечением зубов, у меня СРК вечно палки в колеса ставит.
Я на той неделе (ну, всего 4 дня) все спокойно с животом было, тут собралась к стоматологу, так утром просыпаюсь, и крутит, и болит, и в туалет бегаю (без результативно), думаю, через час выходить, а я не могу, Позвонила психотерапевту, рассказала, она сказала, это подсознательный страх , т.к. сознательно я не боялась зуб лечить. Ну подумала, еще и пятница 13 была, и отменила свой визит к стоматологу, выпила валокордина, часа через два полегчало.
Сегодня на 16 записана на удаление , не боюсь. Но  к 11 чувствую живот начинает крутить, в туалет тянет, но как правило без результата. Уже два часа прошло , а живот все крутит. вот и думаю, может действительно, на подсознательном уровне страх, а от него и СРК. или страх просто выхода из дома. Ведь сознательно , я этого не боюсь, Сознание начало работать уже после начала работы СРК, теперь, думаю, пойду, приспичит, и что?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #1 : 19 Март 2009, 14:15:50 »

ну стоматолог - это вообще проблемная история.... :D надо ведь около часа в кресле сидеть... и в туалет не убежишь  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #2 : 19 Март 2009, 14:22:57 »

Это точно. Я у этих специалистов периодами хожу, зубы плохие, . Так я за этот час , а иногда и около двух, вообще без сил встаю, голова болит, постоянно спать ложусь после этого. А живот в процессе урчит, но на это я внимания не обращаю, главное , не захотелось бы.

Добавлено: 01 Апрель 2009, 10:20:42
Я тут на той недели удалять зуб ходила. Так в начале нормально, а потом , в процессе удаления я себе такие картины нарисовала, что со страха все тело трясло, и еще жуткая ПА. Но они так и поняли , что страх, и еще пол часа меня в чувства приводили. Хотя до этого уже два раза удаляла, и нормально. А тут просто сама себе страха нагнала, и получила. Потом еще пол дня отходила.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 12:20:42 от Лиля »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 20:20:24 »

Ой я недавно была, чуть не померла со страху. Неделю до этого голодала, а за пару дней ежедневно имодиум для профилактики. А еще когда сидишь в кресле думаешь скорее бы уже закончилось... А кроме стоматологов есть еще парикмахеры, там полчасами не обойдешься.... Думаю надо ввести услугу "лечение зубов или стрижка под полным наркозом", думаю будет пользоваться популярностью, среди сркашников...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #4 : 06 Апрель 2009, 20:46:45 »

У меня с парикмахерами проще-длинные волосы и порядок)))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 20:53:36 »

А зубы вроде лечат под общим наркозом...
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #6 : 06 Апрель 2009, 20:57:36 »

Под местным лечат, а под общим наверное только какие-то серьезные операции проводят...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009, 21:17:23 »

нам везде наверно общий наркоз нужен - и у стомотолога, и парикмахера, и в поезде, самолете и т.д..... :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #8 : 06 Апрель 2009, 22:17:42 »

Поддержите меня морально. :-[Я собираюсь к стоматологу. :oПравда уже полгода как,но я верю,что дойду! :D

Добавлено: 06 Апрель 2009, 20:19:44
Кстати,лечат зубы и под общим наркозом,по желанию пациента.Но о качестве лечения говорить не приходится,не говоря уже о том,что это серьезная нагрузка на организм! :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #9 : 06 Апрель 2009, 22:24:28 »

Лаур, не бойся, я сначала тоже боялась, каждый раз боюсь, когда иду . зубов кучу надо делать. А теперь как дома там себя чувствую , особенно когда перестала стесняться и говорю, когда мне в туалет надо. Они привыкли и не возражают.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 09:47:58 »

Лаура, думаю у стоматолога многие со страху в туалет проятся, не только СРКшники..не бойся, тебе же с ним (со стоматологом) детей не крестить....ну, мало ли что ...отравился, мож, человек, в туалет надо...пару раз. ;)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 21:19:50 »

Моя стоматолог уже изучила мою рутину. Я ей сразу сказала что у меня проблема с животом и мне надо в туалет. Она делает рентген, после него я иду в туалет, она мне ставит укол и пока он срабатывает я иду в туалет, потом она мне чистит зуб после чего в туалет, потом ставит пломбу, пока она ее уртрамбовывает и подпиливает я в процессе могу еще разок сходить. Делю время так чтобы была возможность сходить в туалет. Когда знаешь что такая возможность есть паникуешь меньше. Когда я лежу с открытым ртом она меня сама спрашивает не надо ли мне в туалет. Бывало что за прием по 6-7 раз бегала и ничего, главное что стоматолог в курсе
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 23:48:37 »

А я совсем не боюсь стоматологов и их кресел. Не знаю, почему. Вот если просто к врачу иду - так меня трясет, в Т утречком обязательно пару раз загляну :-[ А стоматолог для меня ассоциируется с самыми нестрашными больками, поэтому я его даже люблю в адекватном смысле этого слова:) плюс врач у меня хорошая, добрая и красивая  o:-) в Т на приемах не бегаю. Ну тут еще от типа срк, видимо, многое зависит.




Записан

mashu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 01:12:22 »

А у меня перед посещением таких заведений, как стоматолог или парикмахерская всегда паника - крутит, мурашки по всему телу и позывы, а в процессе я вдруг забываю про свой живот и он про меня тоже  :) Видимо, отвлекаюсь  scratch
Записан
DON'T PANIC! ;)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 10:35:08 »

Анчик, 6-7 раз....ничего себе...

Прости за вопрос, это "ложные" позывы или все с результатом?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 54.