Общая категория > Вопросы связанные с СРК

Новеньким на форуме - С чего начать?

(1/3) > >>

ИришкаССС:
Уважаемые НОВЕНЬКИЕ! Рады Вас приветствовать здесь.  :)

Возможно, у вас имеются проблемы с кишечником и вы нашли этот форум через поисковую систему Интернета, еще до визита к врачу.

ВАЖНО:
К врачу-гастроэнтерологу надо обратиться ОБЯЗАТЕЛЬНО- чтобы разобраться, что происходит и исключить другие заболевания. Начальное обследование нужно обязательно провести, хотя бы по минимуму, чтобы исключить другие болезни:

1. Анализ кала на копрологию
2. Анализ кала на дисбактериоз
3. УЗИ органов брюшной полости
4. Гастродуоденоскопия (при болях в желудке или в верхней части живота)
5. Общий анализ крови.

ПОМНИТЕ- СРК- диагноз ИСКЛЮЧЕНИЯ. То есть, когда исключены более серьезные заболевания вроде НЯКа, БК, целиакии, недостаточности поджелудочной или печени и других, СИМПТОМЫ У КОТОРЫХ ПОХОЖИ. И когда нет серьезных отклонений в основных анализах!

И если врач, после обследования, напишет вам или скажет: СРК, тогда Добро пожаловать на наш форум!!! Здоровье- это серьезно, не играйте с этим и не занимайтесь самодиагностированием.

С любовью  rose

Sanchik:
Осмелюсь добавить....
К пяти пунктам.
+ Биохимический анализ крови (с амелазами, липазами)

Den:
Здравствуйте! СРК у меня давненько,после того,как в школьные годы  мне попалась книга Малахова (чтоб ему.. :() об очищении организма и снижении веса с помощью клизм.С тех пор мучаюсь запорами.И колоскопию делала и к гастроэнтерологу ходила-и на диетах сидела,успокоительные пила, Нарине и Линексы ,только вот на дисбактериоз ни разу не сдавала, а сейчас хочу сдать в НИИ им.Габричевского,но на консультацию к гастроэнтерологу у них попасть можно только через месяц-полтора-все расписано.Подскажите,плз,хорошего гастроэнтэролога,который бы мог прочитать результаты анализа и назначить лечение.

Banditka:

--- Цитата: Sanchik от 24 Март 2009, 14:49:53 ---Осмелюсь добавить....
К пяти пунктам.
+ Биохимический анализ крови (с амелазами, липазами)

--- Конец цитаты ---
а что показывают эти липазы и амелазы?

ИришкаССС:
Работу поджелудочной и печени, если я не ошибаюсь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии