«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Изменился ли ваш взгляд на мир после начала болезни?  (Прочитано 33718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kornАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Лично после приобретения СРК, мой взгляд на мир совершенно изменился. К примеру стали очевидны многие вещи, в окружающих меня людях, которые раньше я не видел. Вот интересно, что у вас изменилось (давайте о хороших изменениях, если они есть)?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:29:58 от Orhi »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #1 : 25 Март 2009, 12:53:04 »

Изменился. Я поняла, кто по настоящему меня любит. У меня была подруга, с которой мы дружили 12 лет после того как я не пошла к ней на др ( я не могла тогда пойти, потому что 5 раз на дню сидела на горшке, простите за подробности), она обиделась на меня и до сих пор не разговаривает, хотя я говорила, что я заболела и мне плохо, зато другие 2 меня очень поддерживают. Мы вместе гуляем, ходим в бассейн, поем, болтаем, ходим в сауну. Когда мне совсем плохо, они меня так поддерживают, что у меня слезы наварачиваются от благодарности, что мне Бог послал таких подруг! Родители  как оказалось меня совсем не любят. Часто говорят, что я эгоистка и что чувствую только себя. Может быть, они и правы ведь я сейчас только на себе помешанная. И вообще я поняла, что я раньше была амебой, что не ценила вгновения и не могла радоваться жизни, что пыталась бежать от проблем и обстоятельств, боялась жить.  Что была перфекционисткой и не могла переносить чужие недостатки! Это расплата, други! Надо менять свои мозги и идти в церковь, кто верующий.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

kornАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #2 : 25 Март 2009, 13:04:34 »

korn больше стал разбираться в людях?
К примеру где настоящий друг и где истинная любовь..

Добавлено: 25 Март 2009, 12:08:29
Это расплата, други! Надо менять свои мозги и идти в церковь, кто верующий.
Согласен с твоим мнением, но церковь не выход - а зомбирование..
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #3 : 25 Март 2009, 14:14:27 »

Цитировать
Надо менять свои мозги и идти в церковь
А лучше вообще их на полочке оставлять дома. И молиться, молиться...
Записан
AFK

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #4 : 25 Март 2009, 14:40:17 »

Секта-а-анты! crazy scare

По теме: взгляд изменился. Причем, практически во всех направлениях. Стал замечать (как уже считаю, очевидные) вещи, изменился подход к строительству отношений с противоположенным полом. Это лишь малая часть моих чейнджев. :)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #5 : 25 Март 2009, 15:05:30 »

В православной церкви есть свои медитативные ритуалы.
Мне кстати очень нравится пение.
А вот интерьеры мрачные, в депрессняк вгоняют.
И люди. Люди несчастные :(

Добавлено: 25 Март 2009, 14:17:47
Со мной тоже изменений много произошло. Но с другой стороны 6 лет прошло, это тоже немало :)))

Меня стали бесить коллеги, начальник и вообще сам факт того, что я вынужден работать. Мне надоело программировать. Но за это нормально платят и хорошие условия труда, я даже не представляю, в какой профессии бы я лучше нашел условия.
В принципе я должен быть доволен. Но меня это бесит  >:D
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 15:28:58 от Gonzo »
Записан
Всем любви

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 17:50:09 »

Мой взгляд на категории людей изменился. Может это и отвратительно, но я стала понимать, что есть люди здоровые, которые могут рано встать и пойти на работу, учебу, по делам, даже выгуливать собаку. А я не могу. И теперь я знаю, что есть люди, похожие в этом на меня- благодаря форуму.

Мой взгляд на питание изменился. Теперь я думаю не только хочу- не хочу что-то съесть, а что после этого со мной будет.

Я поняла, какой счастливой и свободной я была до срк. Ведь раньше для меня еда ничего не значила. Я могла есть или не есть, что угодно есть, и никогда не уделяла особого внимания питанию. И всё у меня было отлично, никогда никаких расстройств. А сейчас думаю-выбираю: это можно, это нельзя...
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #7 : 25 Март 2009, 18:21:54 »

Поняла одно: что имеем- не храним, потерявши - плачем...(это я о здоровье)  надо ценить то, что у нас есть!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 18:09:04 »

У меня очень сильно изменилось отношение к девочкам, в худшую сторону...Из-за того, что у меня почти все бабы в группе, которых я стеснююсь со своим бурлением.  Из-за этого я их возненавидел, что они просто есть..Они из-за этого мешают мне жить....
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 18:11:19 от Laura »
Записан
Хочу здонуть!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #9 : 18 Апрель 2009, 03:40:41 »

Халк, не нужно никого ненавидеть. Это просто люди. Тем, кто не прошел через подобную болезнь - не понять. Забей и старайся вылечиться! Не давай другим влиять на свою жизнь. Скоро ты выйдешь из шараги и поймешь, что эти люди - страшное прошлое, а впереди у тебя хорошее настоящее и будущее!
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #10 : 18 Апрель 2009, 09:00:38 »

У меня срк появился не резко, а постепенно и очень давно, так что взгляд на мир не менялся, он уже формировался с учетом срк...
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #11 : 18 Апрель 2009, 11:16:13 »

Я стала более раздражительной,полностью изменила рацион питания,узнала, кто мне друг а кто нет..В основном все старые знакомые делают вид что не замечают меня или здроваются с недоумением в лице и не останавливаются поговорить...Моя близкая подруга, с которой раньше были неразлей вода ,теперь стесняется меня..Я это чуствую,мы очень редко видемся теперь..Но положительное -то, что даже в этом состоянии я нашла новую подругу, которая меня не стесняется и любимого человека,который меня на руках носит.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 16:07:33 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #12 : 18 Апрель 2009, 12:51:59 »

Когда СРК появился - это был полный крах моего мира, мне кажется я стала ненавидеть всех и вся, стала дико раздражительная, жила только своим животом, меня все бесило, я жить не хотела. Сколько я так прожила?? Ну год где-то точно. Похудела дико, замкнулась, облезла. А потом поняла, что я не могу так жить, дети у меня, жизнь у меня, а не у моего живота. И стала через вопли, страхи, истерики жить так как даже до СРК не жила. Я каждые выходные беру детей и мы ездим по разным музеям, спектаклям, экскурсиям. Вы даже не представляете, где я побывала и что повидала. Ненавидила себя за эти выходы, орала, истерила. А они стоят у дверей - курточки в руках и маму ждут. А сейчас я вообще успокоилась (имодиум рулит), спокойно хожу и на весь день, и к подруге в ресторан и с детьми в кафешку, а уж поездки все насыщеннее и насыщеннее, уже муж воет, давай дома посидим. У меня видать другой бзик - боюсь что сяду дома и болезнь снова возьмет верх, а так и болеть-то некогда: все самообразовываюсь, живу так, как и раньше не снилось, горжусь собой и мной гордятся!!!
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 22:32:02 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #13 : 18 Апрель 2009, 15:35:47 »

Рита, вот ты молодец!  у меня в последнее время такое состояние, что хоть белые тапки покупай :):):) нагружу себя всем, чем можно и сижу трясусь... А хочется, чтобы все было так, как до срк.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #14 : 18 Апрель 2009, 16:12:04 »

Эх Бандитка, сама в таком состоянии просидела в мыслях о белых тапках..... Но, наверное, если бы не было такого состояния, может и не нашла бы в себе силы начать с ним бороться и того, что сейчас имею, не было бы... Надо тебя прям с собой вытаскивать на пару экскурсий - если что, будем прикрывать друг дружку )))
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 22:33:21 от Соня »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 54.