Общая категория > Вопросы связанные с СРК

Какой тип СРК у Вас?

<< < (2/36) > >>

Сашка:
Я согласна с Палычем,целиакия далека от срк.На сколько мне известно ,люди с этим заболеванием не переваривают продукты содержащие глютен.А по теме если ,то я страдаю смешанной формой срк с преобладанием диареи. ::)

Arsen:
"СРК есть следствие воспалительных (хотя, я бы их так не назвал) процессов, завязаных на психосоматике."
Да нет, воспаления в нашем случае как раз и нет. Орган "чистый". Если бы это было воспаление тогда уже это колит например. Проблема в нашем случае сидит в голове, сам орган нипричем. ))

У меня раньше был понос несколько раз по утрам, метеоризм, вздутие, урчание, плохая переносимость молока и фруктов с кожурой. Понос прошел сам. От остального избавился с помощью АД, транка и расслабления мышц. Осталось только урчание, которое стало намного тише. Думаю, оно скоро тоже исчезнет.
Послано: 05 Сентябрь 2008, 02:13:25И вообще всякие колиты, гастриты, язвы - это все психосоматические заболевания. То есть болезни, которые вызваны состоянием нервов, которое и вызывает повреждения в органе, например при гастрите это слизистая желудка, а при колите слизистая кишки.
СРК же это соматоморфное расстройство, которое опять же вызвано состоянием нервов, но при этом повреждения органов нет. Например "нервный желудок", "нервная кишка" (одно из тысячных названий нашего СРК) и т.д.

Так что нам в какой то мере повезло, хоть и неприятно но зато как таковой болезни то и нет, ведь орган не поврежден. Нам надо всего-лишь привести в порядок голову, в то время как колитчикам, язвенникам и т.д. помимо головы надо еще и органы лечить.

Сашка:
А если честно сказать,то срк у меня под вопросом.Подозревают болезнь крона начальную стадию,т.к у меня кальпротектин высокий 370,5 yes2

Arsen:
Сашуля, попей психотропные препараты, поможет - 100% СРК. Нет - значит че то другое. :(

Сашка:
 :oпсихотропные не разу не принимала,мне врач не прописывала.Реально помогают?Как хоть называются,они безобидные? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии