«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1242605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Полезная информация
« Ответ #1830 : 02 Февраль 2017, 13:23:29 »

неплохо)
даа, как говорит сейчас молодежь, "ржу, не могу!".
Записан

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Полезная информация
« Ответ #1831 : 02 Февраль 2017, 13:29:23 »

как говорит сейчас молодежь

как бабка старая, лол
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Полезная информация
« Ответ #1832 : 02 Февраль 2017, 13:30:06 »

как бабка старая, лол
Чу́вство ю́мора — психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии со стороны социального большинства и нарекаться фанатизмом.

обиделся за сексуальный опыт?
Записан

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Полезная информация
« Ответ #1833 : 02 Февраль 2017, 13:36:20 »

обиделся за сексуальный опыт?

немношк
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Полезная информация
« Ответ #1834 : 02 Февраль 2017, 13:39:18 »

я не хотела обидеть, извини. приободрить только.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Полезная информация
« Ответ #1835 : 13 Февраль 2017, 14:16:52 »

Интересно бы узнать об этом Дайго от тех,им лечиться
Походу, никто им не лечится, ибо 11 т.р. за пачку-дорого.
Да и отзывов толком нет нигде...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #1836 : 14 Февраль 2017, 15:34:54 »

Обострение гастрита у меня прошло от льняного масла. Теперь по чуть-чуть ( полчайной ложки) добавляю его к квашеной капусте. Ее предварительно пару минут вымачиваю в воде, чтобы снять кислоту. Ушла изжога, неприятный вкус во рту, газообразование, боли в кишечнике. Вот такой опыт. Чтобы не писали о льняном масле. Оно полезно. наши бабушки и дедушки ели его часто. Называли его у нас на верхней Волге- "постное масло". 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1837 : 14 Февраль 2017, 15:53:45 »

, неприятный вкус во рту, газообразование
с печенью и ЖП были проблемы
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1838 : 14 Февраль 2017, 17:52:06 »

Обострение гастрита у меня прошло от льняного масла
wow Чудеса) Здорово, Поздравляю! :)
с печенью и ЖП были проблемы
Апреля, типа масло прожелчегонило и поэтому легче стало?

Добавлено: 14 Февраль 2017, 17:53:11
Kolt, а где масло льяное покупали? В супермаркете обычном? Говорят, оно вроде быстро окисляется, горьким становится..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1839 : 14 Февраль 2017, 18:39:47 »

Апреля, типа масло прожелчегонило и поэтому легче стало?
да
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #1840 : 17 Февраль 2017, 12:32:19 »

wow Чудеса) Здорово, Поздравляю! :)Апреля, типа масло прожелчегонило и поэтому легче стало?

Добавлено: [time]14 февраля 2017, 17:53:11[/time]
Kolt, а где масло льяное покупали? В супермаркете обычном? Говорят, оно вроде быстро окисляется, горьким становится..
Масло льняное- сделано д. Курилово, Подольский район. Дата изготовления- 17 января. покупал в Перекрестке в Подольске. Правда, что пишут о том, что оно быстро окисляется. Но мне не попадалось. кстати, давно ( лет десять) его не покупал, так как раньше несколько раз попадалось просто не вкусное масло- Тверь, Новгород. В молодости покупал в Нижегородской области- производство - город Чкаловск. Тоже было вкусное. По вкусу оно мне нравится. А оливковое- нет. даже привезенное мне в подарок из Испании. Вот уж точно горчит здорово- оливковое масло. Раскручивают его в глянцевых журналах для наших глянцевых мальчиков и девочек. Для меня и вкуснее, и полезнее наше- льняное.

Добавлено: 17 Февраль 2017, 12:46:47
Чтобы меня правильно поняли- я не ем льняное масло каждый день, как и любую пищу, особенно жирную. Несколько дней назад добавлял его в течение недели в квашеную капусту. Любая, даже вкусная и полезная пища надоедает от постоянного употребления. Сегодня на ужин съем полбаночки кильки в томате, очень хочется. Устрою себе рыбный день- чуть-чуть жареной мойвы, кусочек семги отварной и килька в томате. С картофельным пюре. Раз уж лучше себя чувствую.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 12:46:47 от Kolt »
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Полезная информация
« Ответ #1841 : 17 Февраль 2017, 12:51:22 »

Оливковое раскручивают гламурные журналы для любителей гламура, а льняное раскручивают лубочные журналы для прасковей всяких. Вот и вся разница. На деле оптимальнее подсолнечного для россиян масла нет и это веками подтверждено. Ну и конечно надо понимать, что никакое масло вас не вылечит.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Полезная информация
« Ответ #1842 : 18 Февраль 2017, 14:52:25 »

Мышечная релаксация
Давно хотел написать маленький блок про мышечную релаксацию. Она очень эффективна в тех случаях, когда человек переживает какие-то напряженные жизненные ситуации, тревожится, и чувствует, что его тело начинает напрягаться в ответ, а просто так расслабиться не удается. Я хотел найти книжку в которой была бы более-менее описана релаксация по Э.Джекобсноу. Но встретил маленькую статью Википедии. В целом, на мой взгляд описано неплохо. Решил больше не искать, и процитировать описание техники здесь.
 
Прогрессивная мышечная релаксация
Эта необычайно эффективная релаксационная техника была изобретена американским доктором Эдмундом Джэкобсоном в 1920 году. Методика основана на простом физиологическом факте: после периода напряжения любая мышца автоматически расслабляется. Следовательно, чтобы добиться глубокой релаксации всех мышц организма, нужно одновременно или последовательно сильно напрягать все эти мышцы. Доктор Джэкобсон и его последователи рекомендуют сильно напрягать каждую мышцу в течение 5—10 секунд, а затем в течение 15—20 секунд концентрироваться на возникшем в ней чувстве расслабления. Джэкобсон изначально разработал около 200 специальных упражнений для максимального напряжения разных мышц, включая самые мелкие. Но в современной психотерапии принято упражнять таким образом лишь 16 групп мышц последовательно:
 
1 Доминантная кисть и предплечье (максимально сильно сожмите кулак и согните кисть в любом направлении).
2 Доминантное плечо (согните руку в локте и сильно надавите локтем себе в корпус или на ближайшую поверхность — кровать, подлокотник, и т. п.).
3 Недоминантная кисть и предплечье.
4 Недоминантное плечо.
5 Мышцы верхней трети лица (поднимите брови как можно выше и широко откройте рот).
6 Мышцы средней трети лица (сильно зажмурьтесь, нахмурьтесь и наморщите нос).
7 Мышцы нижней трети лица (сильно сожмите челюсти и отведите уголки рта назад, к ушам)
8 Мышцы шеи (притяните плечевые суставы высоко к ушам и в таком положении наклоняйте подбородок к груди)
9 Мышцы груди и диафрагму (сделайте глубокий вдох, сведите локти перед собой и сожмите их)
10 Мышцы спины и живота (напрягите мышцы брюшного пресса, сведите лопатки и выгните спину)
11 Доминантное бедро (напрягите передние и задние мышцы бедра, держа колено в напряжённом полусогнутом положении)
12 Доминантная голень (максимально потяните на себя ступню и разогните пальцы ступни)
14 Доминантная ступня (вытяните голеностопный сустав и сожмите пальцы ступни)
15 Недоминантное бедро
16 Недоминантная голень
17 Недоминантная ступня.
 
Под словом «доминантная» имеется в виду правая для правшей и левая для левшей.
Разумеется, существуют и более подробные методики прогрессивной релаксации (на 30, 40 групп мышц и так далее). Желающие достичь в релаксации высокой степени мастерства могут использовать эти более подробные методики. Но для достижения общетерапевтического эффекта 16 групп считается вполне достаточно

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1843 : 18 Февраль 2017, 16:28:32 »

Это надо было в психтехники. Сам пробовал? У Курпатова тоже есть именно такая релаксация, расслабление после напряжения.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Полезная информация
« Ответ #1844 : 18 Февраль 2017, 16:36:22 »

Это надо было в психтехники. Сам пробовал? У Курпатова тоже есть именно такая релаксация, расслабление после напряжения.

Я искал куда это закинуть и решил оставлю тут))) Сам не пробовал . Услышал недавно по радио интервью доктора и говорил он о неврологии и в частности описал этот метод.

 :) Вот  тут эфир зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты
 

Страница сгенерирована за 1.039 секунд. Запросов: 54.