«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1238861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Полезная информация
« Ответ #91 : 20 Январь 2010, 13:28:45 »

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Полезная информация
« Ответ #92 : 23 Январь 2010, 10:24:40 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Почитайте. Может кому интересно будет.

P.S. Кстати, обратите внимание на одного из авторов этой заметки - В.В. Марилов. Короче, я лечился под его руководством в клинике неврозов. И, как видите, я здесь с вами. И еще, пожалуй, стоит добавить, что я не вошел в число тех двухста пациентов, на которых проводилось данное исследование, т.к. кроме коктейля из таблеток, ванн и сеансов общего гипноза со мной не проводились никакие из перечисленных действий.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 14:29:00 от Pavel I. »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Полезная информация
« Ответ #93 : 10 Февраль 2010, 01:07:56 »

Иногда страх и паника - это генетическое отклонение. Так что если кто-то говорить вам - возьми себя в руки, улыбайся и все пройдет - пошлите его почитать это - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #94 : 10 Февраль 2010, 01:10:29 »

Иногда страх и паника - это генетическое отклонение. Так что если кто-то говорить вам - возьми себя в руки, улыбайся и все пройдет - пошлите его почитать это - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
добавлю - или просто пошлите его... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Полезная информация
« Ответ #95 : 10 Февраль 2010, 21:58:17 »

Иногда страх и паника - это генетическое отклонение. Так что если кто-то говорить вам - возьми себя в руки, улыбайся и все пройдет - пошлите его почитать это - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
да, но судя из статьи, бороться со страхом можно, только дольше, чем у обычных людей борьба происходит. Вот и всею ИТОГО: терапия должна быть интенсивная и более долгая, сем для обычного человека (т.е. года два, а не год, как у всех) с использованием методик мышечной и нервной релаксации.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Полезная информация
« Ответ #96 : 15 Февраль 2010, 18:57:09 »

Не знаю, в какой раздел поместить... Решила сюда - может, кому-то полезно будет.

Встретилась недавно со знакомым доком, которого давно не видела. Он работает в дорогущей клинике. Спросил, как дела. Я сказала, что ногу почти вылечила, но теперь у меня другая проблема. Спросила его, не может ли это быть хронической дизентерией? И почему я не могу вылечить дисбактериоз?

Он ответил, что у них в клинике много таких пациенток. Пациенты мужского пола попадаются реже.
Врач не может изменить человеку работу, дать денег, изменить условия жизни, избавить от болезней, выдать замуж за отличного парня, то есть избавить от стресса. Поэтому лечение симптоматическое – антидепрессантами, лоперамидом и рациональной психотерапией (стресс есть, а вы наплюйте).
Он думает, что в моем случае стресс стал хроническим из-за того, что сначала я охромела и больше была не в силах вести прежний образ жизни, затем получила осложнения у стоматолога, потом была недовольна операцией, потом заболела дизентерией. Я осталась без здоровья и без денег. Собственно, об этом же мне говорила и Проня (спасибо), но я не ожидала, что стресс способен каждый месяц убивать мои бедные хорошие палочки и портить анализ на дисбак.

Док говорит, что у кого-то проблема годами длится, а у кого-то уходит сама собой. Он надеется, что я справлюсь, поскольку сильная.
Еще он мне вручил гигантскую статью на английском из авторитетного журнала Ланцет.
Там рассмотрены все причины возникновения СРК – от бактерий, вызывающих «диарею путешественника", до операций. Нередки и случаи генетической предрасположенности к СРК. Про Дюспаталин ничего не говорят. Видимо, и правда ерунда. Советуют пить Лоперамид, АД СИОЗС и опиаты. Насчет диеты говорят, что все это ерунда – какую диету не соблюдай – на СРК она особо не влияет.
Ведутся разработки новых лекарств – отдельно для СРК с З, отдельно для СРК с Д. Людей с СРК много, около 10 процентов.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Полезная информация
« Ответ #97 : 15 Февраль 2010, 21:06:57 »

Интересно.где же они-эти 10 процентов населения,болеющие срк?! :)Среди моих знак.омых таких нет,а по идее должен болеть каждый 10-ый из них!Что они так тщательно скрывают свою болезнь чтоли ,или их симптомы настолько слабы,что они ведут привычный образ жизни?! huh huhОль,чет какая-то сомнительная статистика!!! no
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Полезная информация
« Ответ #98 : 15 Февраль 2010, 22:34:08 »

Оль,чет какая-то сомнительная статистика!!! no
Статистика нормальная. У меня есть знакомые с диагнозом СРК, ходившие по врачам. Также есть, кто никуда не ходил, но при волнении - бежит в толчок, или живот сводит или вздутия. Просто у них симптомы слабее и не всегда их сопровождают.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Полезная информация
« Ответ #99 : 16 Февраль 2010, 00:14:51 »

Да, таких людей полно, просто мало кто заморачивается, как мы. Да и таблички же ни на ком не висят - этот с СРК, а этот - нет :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Полезная информация
« Ответ #100 : 16 Февраль 2010, 00:33:39 »

Ребята,я когда езжу через границу и захожу там в туалет,хочу сказать,что в туалете живого места нет.Я бы если судить по туалету на границе сказала бы,что всего 10% НЕ БОЛЕЕТ животом.Так там все обдристано!
И на море ,да и вообще в любых не убирающихся туалетах,можно проследить кто чем болеет) :o АГА! yes
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Полезная информация
« Ответ #101 : 16 Февраль 2010, 02:01:37 »

Товарищи флудеры,по порядку становись! klysma
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #102 : 22 Февраль 2010, 02:09:58 »

не знала куда поместить, решила в эту тему, очень интересная статья, правда много непонятных терминов :-[
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Полезная информация
« Ответ #103 : 22 Февраль 2010, 21:00:05 »

Николь, там там уже пишешь диссер по цитологии, что ли? :) Так держать.
Медики давно интересуются, как бы сделать такие препараты, которыми можно регулировать апоптоз - программируемую смерть клеток.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Полезная информация
« Ответ #104 : 03 Март 2010, 13:45:51 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - очень достойный реферат.. рекомендую..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 54.