«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1228669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1800 : 02 Январь 2017, 06:57:16 »

К сожалению, на практике не все так радужно.......(((
При В/м или В/в введении чужеродного белка м.б. аллергические реакции, которые и сводят на нет все + эффекты......
Потому чаще и применяют азатиоприны, а не иммуноглобулины.....
 :(

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1801 : 04 Январь 2017, 22:39:58 »

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1802 : 05 Январь 2017, 03:53:54 »

Потому чаще и применяют азатиоприны,
Которые тоже чужеродный белок
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1803 : 05 Январь 2017, 10:58:35 »

Впрочем, идеализироваться тоже вредно, ибо у кого что: здоровый от СРК может быть при этом больным на голову: купить на 100 р какой-нибудь алко-отравы и склеить завтра ласты, в то же время больной может чахнуть ещё 80 лет. Иначе сложно объяснить тот факт, что общество и болезни в нём живут своей жизнью веками. А суть всей басни такова: жить уметь надо - где-то приспосабливаться, а где-то и приспосабливать.
тут с тобой согласна.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1804 : 05 Январь 2017, 11:06:33 »

Во, это вы еще себе не вырезали..
а че делать-то, если не лечится оно?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1805 : 18 Январь 2017, 01:20:08 »

За месяц до сердечного приступа наше тело начинает подавать сигналы

Согласно официальной статистике, ежегодно в России примерно у 570 000 человек развивается сердечный приступ и около 340 000 человек погибает от него - это около 60%.

Но мало кто знает, что незадолго до приступа организм предупреждает нас об опасности. Исследования Гарвардского университета показали, что у 75% людей незадолго до приступа наблюдаются одни и те же симптомы. Это нужно знать!

Усталость - это нормально, нет причин волноваться. Работа, домашние дела выматывают нас каждый день. Но если вы чувствуете, что у вас нет сил даже зайти в магазин, если вам с некоторых пор трудно даже подняться по лестнице, задумайтесь. Такое сильное чувство усталости может говорить о том, что ваш организм испытывает чрезмерное напряжение, а сердце не справляется с нагрузками.

Чувство напряжения и сжатия в груди - распространенный признак приближающегося приступа. Оно часто сопровождается учащенным сердцебиением, болью в груди. Боль также может появится внизу живота, в шее, в руке и даже в районе челюсти.

Если вам становится тяжело дышать, это значит, что легкие не получают достаточно кислорода. То есть, сердце не выполняет свою работу, возможно, заблокирована артерия. Если чувство нехватки воздуха стало беспокоить вас время от времени, не откладывайте визит к врачу - дальше будет хуже.

Если вам вдруг кажется, что сумка стала тяжелее, и мышцы противятся даже привычным нагрузкам, это может означать, что мышцы не получают достаточно кислорода. Первый тревожный звоночек.

Головокружение - признак недостатка кислорода в клетках мозга. Усиленное потоотделение - это тоже один из возможных признаков приближающегося приступа. Если вас вдруг стало нехорошо на ровном месте, а тело прошиб холодный пот, задумайтесь о визите к врачу.

Кашель, насморк, температура - наше привычное осеннее состояние. Но вот что странно, многие люди, пережившие сердечный приступ, говорят, что примерно за месяц до него болели простудой. Казалось бы, это просто совпадение. Однако простуда - это механизм естественного очищения организма, в том числе и крови. Так что, если помимо насморка вас тревожат и другие симптомы из списка, запишитесь заодно и к кардиологу.

Здоровый образ жизни может существенно снизить риск сердечного приступа. Но даже если вы не курите, не пьете, питаетесь здоровой пищей, это еще не гарантирует вашу безопасность. Старайтесь избегать стресса, высыпайтесь. Стресс и чрезмерное напряжение намного опаснее, чем нам кажется. Все мы хотим быть лучшими, успешными и состоятельными, но очень важно знать свой предел. Если ваш организм не справится с поставленными задачами, то в одно мгновение все, к чему вы так стремились, потеряет всякий смысл.

У многих тута каждый день такие симптомы))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Полезная информация
« Ответ #1806 : 18 Январь 2017, 01:41:28 »

а я-то думала, к чему все это...  scratch
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 01:58:31 от Tatiana »
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Полезная информация
« Ответ #1807 : 18 Январь 2017, 01:57:28 »

Прикольно, прямо квинтэссенция рекламирования всяких чудодейственных средств.
Сердечный приступ меняем на любую болезнь, а в конце пишем название любого целебного средства.
И готова реклама мела, которой забили все СМИ и интернет.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

гость

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
Re: Полезная информация
« Ответ #1808 : 18 Январь 2017, 11:21:04 »

Впрочем, идеализироваться тоже вредно, ибо у кого что: здоровый от СРК может быть при этом больным на голову: купить на 100 р какой-нибудь алко-отравы и склеить завтра ласты, в то же время больной может чахнуть ещё 80 лет. Иначе сложно объяснить тот факт, что общество и болезни в нём живут своей жизнью веками. А суть всей басни такова: жить уметь надо - где-то приспосабливаться, а где-то и приспосабливать.


ну  да.  у  меня  в  подъезде  алконавт-наркоша ,  два  раза  выбрасывался  с  шестого  этажа(когда  егл  мамка  дома  запирала)  ....  И  ничего,  жив,  ходит  себе.  Хотя   каждый  раз  на  скорой, в безсознанке  уезжал.
Я  не  прыгал, а  вот  чахну  с  желудком  своим
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1809 : 18 Январь 2017, 12:56:03 »

Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Полезная информация
« Ответ #1810 : 18 Январь 2017, 17:29:13 »

О раке, начиная с поджелудочной...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ps прощайте, сладости, без вас мне мир немил... :'(
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Полезная информация
« Ответ #1811 : 18 Январь 2017, 20:50:24 »

О раке, начиная с поджелудочной...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ps прощайте, сладости, без вас мне мир немил... :'(
Узбагойся, будем мучаться жить долго и счастливо))
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1812 : 22 Январь 2017, 10:52:54 »

Интервью с Maura Corsetti, доктором медицинских наук, проведенное April Cashin-Garbutt в апреле 2016 года.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Полезная информация
« Ответ #1813 : 22 Январь 2017, 11:33:43 »

 Из статьи:
Я думаю, что мы идем в правильном направлении, и, к счастью, в этой области есть много врачей и исследователей, полных энтузиазма разработать более эффективные диагностические и терапевтические подходы с целью улучшить качество жизни больных. Пациенты должны быть уверены… Мы работаем для них!

3,14здешь и провокация))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1814 : 22 Январь 2017, 12:35:21 »

Из статьи:
Я думаю, что мы идем в правильном направлении, и, к счастью, в этой области есть много врачей и исследователей, полных энтузиазма разработать более эффективные диагностические и терапевтические подходы с целью улучшить качество жизни больных. Пациенты должны быть уверены… Мы работаем для них!

3,14здешь и провокация))

солидарен с вами))))
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)
 

Страница сгенерирована за 0.623 секунд. Запросов: 55.