«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1238968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1845 : 18 Февраль 2017, 16:46:12 »

Есть еще метод для женщин)) я его все время забываю)) в эти моменты:
Когда накрывает псих надо напрячь сильно все тело и лицо  на 1-2 мин, ну сколько сможешь, потом резко расслабиться...такой кайф наступает!
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Полезная информация
« Ответ #1846 : 18 Февраль 2017, 16:49:06 »

Есть еще метод для женщин)) я его все время забываю)) в эти моменты:
Когда накрывает псих надо напрячь сильно все тело и лицо  на 1-2 мин, ну сколько сможешь, потом резко расслабиться...такой кайф наступает!
Хмммм интересная методика.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #1847 : 20 Февраль 2017, 09:45:57 »

Оливковое раскручивают гламурные журналы для любителей гламура, а льняное раскручивают лубочные журналы для прасковей всяких. Вот и вся разница. На деле оптимальнее подсолнечного для россиян масла нет и это веками подтверждено. Ну и конечно надо понимать, что никакое масло вас не вылечит.
Если нетрудно, сообщите название какого-нибудь лубочного журнала. По-моему, их уже нет, или тиражи их микроскопичны, как и литературных сейчас.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Полезная информация
« Ответ #1848 : 20 Февраль 2017, 11:40:25 »

А я тем более не в курсе )
Вообще тему навеяло, когда проходил утром мимо магазина "Прасковья". Около него ожидая открытия толпилось с пару десятков молоденьких прыщавеньких с редкими волосами тумбочек. Наверное там мероприятие какое намечалось. На вывеске написано "средства для очищения организма", "средства для укрепления здоровья" и т.п.
Я когда покупал все эти льняные масла да семечки, спросил для чего их вообще производят и продают, продавец сказал, что девочки хорошо берут для похудения, но и для всего остального это ООООООООЧЕНЬ полезно, а для жкт в особенности !
Неприятно было оказаться девочкой-дурочкой в глазах продавщицы)
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #1849 : 21 Февраль 2017, 10:11:48 »

А я тем более не в курсе )
Вообще тему навеяло, когда проходил утром мимо магазина "Прасковья". Около него ожидая открытия толпилось с пару десятков молоденьких прыщавеньких с редкими волосами тумбочек. Наверное там мероприятие какое намечалось. На вывеске написано "средства для очищения организма", "средства для укрепления здоровья" и т.п.
Я когда покупал все эти льняные масла да семечки, спросил для чего их вообще производят и продают, продавец сказал, что девочки хорошо берут для похудения, но и для всего остального это ООООООООЧЕНЬ полезно, а для жкт в особенности !
Неприятно было оказаться девочкой-дурочкой в глазах продавщицы)
Я тоже отношусь ко всем этим псевдосредствам "для укрепления чего-нибудь ..." скептически. А льняное масло для меня это традиция, воспоминания детства. Мои бабушки, помнившие еще царя-батюшку,  ели это масло часто, особенно, во время поста. Они не заморачивались разными Омегами-3 и процессами окисления. Для них это была привычная и вкусная еда, приправа к овсяному киселю, овощам и т.д. В лесном Заволжье, откуда я родом, подсолнечное масло в старые времена было редкостью. 
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Полезная информация
« Ответ #1850 : 21 Февраль 2017, 10:46:03 »

Я пил это масло по чайной ложке до еды, потом по столовой, потом из горла, эффекта никакого.
Потом стал заливать семена белого льна кипитком и пить эту типо слизь, эффекта никакого.
Потом выпил эту слизь вместе с семенами. Эффект был такой: появилось ощущение, будто проглотил горсть шрапнели и прям чувствую как она с болями и резями продвигается по кишке, увеличивая вздутие, наружу она вышла тоже болезненно, вздутие уменьшилось до привычного лишь через время.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1851 : 23 Февраль 2017, 20:47:43 »

Противогельминтные средства некоторым помогают от болей в животе и даже от ревматоидного артрита, тут писала http://forum.srk.su/index.php?topic=5084.msg523687;topicseen#msg523687
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1852 : 23 Февраль 2017, 21:39:38 »

Специалисты из Института Вейцмана предлагают отказаться от использования понятия «здоровое питание» в диетологии.
Научно-исследовательская группа Института имени Вейцмана заявила, что диетологи не должны использовать понятие «здоровое питание» в своей практике. По их мнению, этот термин — вымысел, которого на самом деле не существует.

Одни из лучших гастроэнтерологов и иммунологов Израиля убеждены, что «правильные» и «неправильные» продукты определяются для каждого человека индивидуально. Другими словами, что полезно для одного, может быть вредно для другого.

 

Исследование проводилось под руководством доктора Эвана Элинава. Вместе с другими учеными из Института имени Вейцмана он несколько лет наблюдал за группой из 40 добровольцев. Участников научной работы разделили на две части — одних кормили «здоровой» едой, других — полуфабрикатами из супермаркета. В результате выяснилось, что реакция людей на продукты зависела только от особенностей их организма.

Элинав утверждает, что единых правил питания для всех нет. Он предлагает создавать индивидуальные диеты, основываясь на составе микрофлоры кишечника пациента. Именно она определяет реакцию организма на разную пищу.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1853 : 01 Март 2017, 04:02:28 »

Волшебные свойства новокаина (источник "одна баба сказала в интернете" - мой любимый)

Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!


И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.


Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях :)

Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.

·Он лечит нервную систему.

·Нормализует кровеносную систему.

·Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).

·Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).

·Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.

·Противогрибковое – это хорошо испытано, у меня есть статья «Межпальцевый грибок», гляньте.

·В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)

·У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой

·Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.


Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.


Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня.

Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество. Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж. Эт я по себе знаю. В молодости уж не помню по какому поводу глотнула кубик новокаина… Тогда я была одинока, и пришлось бежать на пляж и где-то с полчаса прыгать с буны в море и плавать стилем баттерфляй чтобы отвлечься :) Я не исключаю что это была моя чисто индивидуальная реакция ;))


Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1854 : 01 Март 2017, 08:52:50 »

Новокоиновые блокады и в лор делают, колют в нос и за ушами, так и не поняла зачем? Ну точно не для обезбаливания. Это вид лечения.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Полезная информация
« Ответ #1855 : 01 Март 2017, 09:50:34 »

Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж.
какую дозу надо выписать пациенту?)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Полезная информация
« Ответ #1856 : 01 Март 2017, 09:54:16 »

А как его пить? Он же во рту все свяжет.
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Полезная информация
« Ответ #1857 : 01 Март 2017, 12:12:32 »

Заметила, что когда я читаю очередное "сода/грибы/йод/семена/новокаин/толченый хрен мамонта" от рака, начинаю уже раздражаться. "Неудач не было"... если бы все эти панацеи реально работали хотя бы в 50% случаев, неужели столько людей бы умирало?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1858 : 01 Март 2017, 12:36:39 »

если бы все эти панацеи реально работали хотя бы в 50% случаев, неужели столько людей бы умирало?
люди боятся неизвестных методов. Маме сказали операцию делать, а она не легла и чистотел ее вылечил ттт.

Сколько людей сгубили офиц медициной, не счесть. А на противораковых препаратах деньги делают и геноцидят людей потихоньку. Химия и радио убивают иммунитет. Если человек выживает, то это всё вопреки, а не благодаря
А как его пить? Он же во рту все свяжет.
алмагель А же как-то пьют. Но при раке его надо колоть в акупунктурные точки по Романовскому
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Полезная информация
« Ответ #1859 : 01 Март 2017, 16:09:53 »

Апреля, неизвестные методы тоже не панацея, как ее выставляют на многих сайтах или слухами от бабки к бабке, и тоже может погубить. Знаю, что рак - это бизнес.  Но все же иногда люди теряют драгоценное время, вместо того чтобы вырезать опухоль на раннем этапе.

У моего отца был рак, официальную медицину он не признавал, химии не хотел, операцию делать категорически отказывался из страха. Мы столько всего перечитали и перепробовали от безысходности, народные методы... во все верили и надеялись до последнего. Но ничто не помогло и ничто даже не облегчило его страданий. Это ужасно было. Поэтому злюсь. Нужен все-таки баланс между оф медициной и народной
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 55.