«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1229245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Полезная информация
« Ответ #2220 : 29 Январь 2019, 10:56:46 »

солнечный свет
летом - пляж, зимой - солярий (с умом)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Полезная информация
« Ответ #2221 : 31 Январь 2019, 20:21:12 »

как механик   :-[  кажется начинаю  понимать что нас все  объединяет,точнее  чего всем нам не хватает, :o

тут про витамин  Д , в группе  вк  про Цинк  упоминалось, от себя добавлю  несколько лет назад употребляя  спортпит+витамины  я тоже писал о более  менее хорошем  самочувствие.

выходит важно учитывать  владея  собой
1)  количество "топливной  смеси"-  литров+граммов,  не стоит пихать  в маленькую камеру(свою топку)))  то что не впихуемо="свечи"  сгорят  
2)  качество  "смеси"  по другому  баланс  в пище и наличие  витаминов.
3)  переносимость,  в бензиновый  мотор не лить соляру,  а нам  знать  чт мы  не переносим совсем.

 начать то надо с малого, а много ли кто из нас это строго  соблюдает?  вот ...и работает наш силовой  агрегат  в  аварийном  режиме

если я не прав  можете  в меня  кинуть снежок
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 21:11:42 от февраль »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #2222 : 31 Январь 2019, 21:21:57 »

Серж, ты прав. Но вотя за более чем 30.лет не знаю, от чего мне плохо, от одного и того же бывает более-менее, бывает жуть.
Вести пищевой дневник, не сподобилась за столько лет, теперь наверно уже поздно, т.к. присоединились возрастные боляки.
Но точно знаю, что в комплексе все должно сработать лучше, вот поздаю анализы и начну, с питанием, физкультурой и психикой...ну и таблэтки))
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Полезная информация
« Ответ #2223 : 31 Январь 2019, 21:31:18 »

я уже, но есть минусы
без вкусняшек долго очень сложно морально.  чувство  мгновенной  радости нет, как от плитки шоколада
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #2224 : 31 Январь 2019, 21:32:56 »

Это да...чем заменить печеньки? :(
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Полезная информация
« Ответ #2225 : 01 Февраль 2019, 10:22:35 »

Кусочком батона. Небольшим. Я к  этому постепенно подхожу. Печенье, пряники и т.п. - только по праздникам.
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Полезная информация
« Ответ #2226 : 01 Февраль 2019, 12:48:21 »

Это да...чем заменить печеньки?

интересную тему тут подняли, в том числе про печеньки.

с 30 декабря отказался от мучного. и только прочитав эти последние сообщения понял,
что раньше то тоже пытался отказываться от мучного, но проходишь мимо печенек
да и возьмешь одну или пачку.

а в этот раз что-то "пошло не так". не тянет совсем ни на печеньки ни вообще на мучное.
т.е. когда я в магазине или собираюсь кушать, то не думаю о мучном,
а после еды если остается неудовлетворенность, то закусываю кусочком сыра(согласен, тоже наркота)) или финика.
хм. может потому что я бутерброды последний раз делал не помню когда?
как то всегда полноценное блюдо, а чай или кофе я больше пью как отдельный напиток
и даже не вместе с приемом основной пищи, а в промежутках, когда жажда или типо того..

это я к чему: посмотрю на сколько долго мое состояние продлится, но, видимо, это возможно!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #2227 : 01 Февраль 2019, 14:33:32 »

Интересно, а мне сладкого охота...
Кусечек батона...тоде глютен...но хотл не сладкий.
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Полезная информация
« Ответ #2228 : 06 Февраль 2019, 18:54:20 »


6 Февраля 2019

Кишечная микрофлора меняется при депрессии
В кишечнике больных депрессией не хватает некоторых бактерий.

Когда речь заходит о кишечной микрофлоре, мы обязательно упоминаем, что они влияют не только на обмен веществ и не только на иммунитет, но и на мозг. Например, мы как-то писали о том, как кишечные бактерии, пересаженные мышам от людей с кишечной болезнью, сделали животных более тревожными, и что микрофлора способна каким-то образом «запоминать» перенесённый стресс, заставляя мозг впадать в депрессию. Но все подобные исследования проводили либо на животных, либо на очень небольшом числе людей.

Некоторые кишечные бактерии, возможно, влияют на наше психические состояние.
Исследователи из Лёвенского католического университета попытались увидеть влияние бактерий на мозг более чем у тысячи бельгийцев. Их опрашивали на предмет того, кто как воспринимает собственную жизнь; естественно, кто-то чувствовал, что живёт хорошо, кто-то наоборот. Некоторые, кроме того, участвовали в исследовании с диагнозом «депрессия». Оказалось, что микрофлора у больных депрессией похожа на микрофлору тех, кто вообще неудовлетворён своей жизнью – у тех и у других в кишечнике не хватало бактерий из родов Coprococcus и Dialister. В статье в Nature Microbiology говорится, что эти особенности микрофлоры не зависели ни от пола, ни от возраста, ни даже от приёма антидепрессантов: вышеупомянутых бактерий было мало и у тех, кто пил антидепрессанты, и у тех, кто их не пил. По словам авторов работы, похожую картину можно увидеть в кишечнике людей с болезнью Крона, которая характеризуется сильным воспалением. Как известно, между депрессией и воспалением есть явная связь; кишечные бактерии могут играть здесь заметную роль, усиливая или ослабляя воспалительные процессы.

Полученные результаты перепроверили на жителях Нидерландов, и вывод оказался тот же: у людей с депрессией в микрофлоре не хватает бактерий Coprococcus и Dialister. То есть эта особенность, видимо, не зависит от того, какую человеческую популяцию мы рассматриваем, хотя для полной убедительности следовало бы провести похожее исследование и в других странах – на микрофлору сильно влияет рацион, а он может отличаться от страны к стране.


Однако говорить о причине и следствии здесь пока рано. Если предположить, что микробы влияют на мозг, нужно понять, как именно они это делают. С одной стороны, есть несколько десятков соединений, которые важны для нервной системы и которые кишечные бактерии либо синтезируют, либо расщепляют. С другой стороны, до сих пор непонятно, как именно микробные вещества доходят до мозга. Вероятнее всего тут задействован блуждающий нерв, одна из ветвей которого соединяет кишечник с мозгом (по блуждающему нерву, как считается, приходят в мозг патогенные белки, характерные для болезни Паркинсона). Есть клинические исследования, в которых людям с депрессией пытаются поправить их состояние с помощью микробов – но эти исследования пока ещё не завершились, и до их завершения рано делать какие-либо клинические выводы.

Автор: Кирилл Стасевич

Источник: Наука и жизнь (nkj.ru)


Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Полезная информация
« Ответ #2229 : 08 Февраль 2019, 18:57:18 »

Сегодня Мясников по России про СРК минут 10 рассказывал.
Основное:
1. Больше двигаться
2. Диета
3. Если таблетки помогают, то хорошо.
4. Меньше нервничать.
Проблемы у каждого 4-го обратившегося к терапевту, из них реальные только у 25% из этих 4-х. Т.е.  У 75% срк-шников все хорошо.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #2230 : 08 Февраль 2019, 19:15:40 »

Ну их в ж.. У
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Полезная информация
« Ответ #2231 : 09 Февраль 2019, 00:26:33 »

Проблемы у каждого 4-го обратившегося к терапевту, из них реальные только у 25% из этих 4-х. Т.е.  У 75% срк-шников все хорошо.

Я честно включил, послушал и ничего не понял. И причем тут Пушкин. Мне кажется, он перестал готовиться к выпускам.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Полезная информация
« Ответ #2232 : 09 Февраль 2019, 10:27:01 »

Возможно и так,  но из всех программ о здоровье у него , на мой взгляд, самая нормальная. Книги он доступным языком пишет. Понятно, что "воды" много, но по своему опыту скажу, что в большинстве случаев он прав.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Полезная информация
« Ответ #2233 : 09 Февраль 2019, 14:43:56 »

Сегодня Мясников по России про СРК минут 10 рассказывал.
Основное:
1. Больше двигаться
2. Диета
3. Если таблетки помогают, то хорошо.
4. Меньше нервничать.
Проблемы у каждого 4-го обратившегося к терапевту, из них реальные только у 25% из этих 4-х. Т.е.  У 75% срк-шников все хорошо.
Ага, хотят идиоты по врачам, да на них пахать надо..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Полезная информация
« Ответ #2234 : 09 Февраль 2019, 19:38:10 »

Все хорошо по анализам, причём поверхностных, копать никто не хочет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 56.