«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Неприятный запах от тела  (Прочитано 210191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #135 : 13 Март 2012, 17:21:57 »

Вспомнил про СРК форум и решил сразу здесь отписаться. У меня запах ушел. Причина - скорее всего антибиотики. Я у себя на сайте все подробно написал. Прежде чем задавать вопросы, все-таки рекомендую почитать зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, правда для начала все же зарегистрируйтесь.

Знаю, как тяжело отыскать в интернете вылечившихся людей, а если все же удастся случайно что-то нарыть, оказывается, что тот чувак отписывался очень давно, и вряд ли он тебе ответит, будь то по почте или еще как. Поэтому не теряйте зря времени, спрашивайте.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #136 : 14 Март 2012, 11:04:45 »

Отчаянному антибиотики помогли на 3 месяца(после операции кололи), потом всё опять началось.
Мне антибиотики не помогают, а наоборот.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #137 : 15 Март 2012, 04:38:17 »

мне кажется причина в какой то инфекции,с которой организи не борется,надо как-то помочь.Вот я сейчас на картофель пересела,деготь принимала-зелень отхаркиваю!Чиститься в общем надо и желательно народными средствами,от антибиотиков действительно хуже.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #138 : 15 Март 2012, 14:38:23 »

Я две недели ими кололся и в больших дозах. Может поэтому был эффект. Эффект состоял лишь в том,  что запах уменьшился в 2 раза где-то.  Вот что я вспомнил: запах перед тем как уменьшится постепенно возрастал. А в самом конце изменился и запах пота от антибиотиков. Стало заметно попахивать кошачей мочей, да так, что и родители чувствовать начали. Потом запах резко уменьшился. blgru, я тоже подозреваю инфекцию. Скорей всего она как-то связана с печенью, поджел., и желчным пузырем.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #139 : 16 Март 2012, 07:32:07 »

Да,но инфекция может быть вторичной от паразитов.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #140 : 19 Март 2012, 01:48:48 »

Вот что я вспомнил: запах перед тем как уменьшится постепенно возрастал.  

Стужа, возможно у тебя подобное?

blgru, цефазолин - антибиотик первого поколения, на паразитов не действует. Сначала тоже на них грешил. А такой удобный был вариант: 2 недели в таких количествах ни одна инфекция не выдержит, а запах спустя две недели проколки, лишь уменьшился. Я помню еще тогда боялся что-либо предпринимать, запах в самом конце себя так странно вел. Я подумал, что лучше синица в руке, чем... Сейчас, возможно,  это кажется несколько наивным, но тогда реально страшно было.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #141 : 19 Март 2012, 01:53:09 »

Не лучший выбор лечить кишечные проблемы этим А/Б.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #142 : 19 Март 2012, 06:00:26 »

Стужа, возможно у тебя подобное?
Нет.

Добавлено: 19 Март 2012, 06:01:56
Антибиотики-вообще для нас не выход. У меня и у Отчаянного билирубин непрямой повышен. А это кое-что значит.
Записан

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #143 : 20 Март 2012, 00:58:18 »


Антибиотики-вообще для нас не выход.

Стужа, да, видимо, так оно и есть.
Ты не могла бы узнать у Отчаянного, какой антибиотик ему кололи?
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 14:11:44 от hallas 23 »
Записан

hallas 23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #144 : 30 Март 2012, 19:40:58 »

Весна, спасибо.  Кстати, пересматривал форум, и выяснилось, что был еще один человек, которому помогли антибиотики внутримышечно, о нем LIAA написала. Кстати писала об этом за 10 дней до того, как у меня пропал запах, видимо раньше просто не придал этому большое значение, видимо поэтому и пропустил.  Ему они помогли раз и навсегда, проблема больше так и не вернулась.
« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 19:55:59 от hallas 23 »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #145 : 05 Апрель 2012, 05:45:23 »

А я думаю проблема ваша вот в этом заболевании: Триметиламинурия

Триметиламинурия (синдром рыбного запаха) - заболевание, при котором от тела пациента исходит неприятный запах, напоминающий запах рыбы, иногда гниющей рыбы, фекалий.
Заболевание обусловлено накоплением триметиламина в организме пациента. Это вещество, выделяясь с потом, мочой и выдыхаемым воздухом, и создает неприятный запах. У женщин усиливается при меструациях.

Этот запах, часто не ощущаемый самим пациентом, но ощущаемый окружающими, приводит к психологическим проблемам, трудностям в общении, в учёбе, работе, карьере, приводя к депрессии, агрессивности и социальной изоляции.

Диетарными предшественниками триметиламина являются холин, карнитин, лецитин, повышение содержания которых в потребляемой пище может приводить к превышению возможностей ферментной системы и тем самым повышению уровня неметаболизированного триметиламина.

Для лечения необходимо уменьшить или избегать приема в пищу диетарных предшественников триметиламина и холина (яйца, мясо, рыба, бобы, мучное) - ну по крайней мере снижать их потребление.

Кроме того, одним из способов лечения может быть подавление кишечной флоры, влияющей на развитие триметиламинурии:
Существует по крайней мере одно исследование, согласно которому ежедневное употребление активированного угля и/или хлорофиллина помогает улучшить качество жизни некоторым пациентам, страдающим триметиламинурией.

По другим исследованиям, прием небольших доз антибиотиков (неомицин, метронидазол) также может приводить к положительным результатам у некоторых пациентов.

Также помогает рибофлавин (усиливает выработку ферментов, в том числе тех, которые разлагают Триметиламин).

Узнать, больны вы или нет можно по анализу мочи. Норма Триметиламина для взрослого 2,5-9,9. Если фермент выше - вы больны. Это не лечится, но симптомы компенсируются при соблюдении диеты и употреблении вышеуказанных препаратов. Антибиотиками, конечно, баловаться часто не стоит.

ПРОВЕРЬТЕСЬ!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #146 : 05 Апрель 2012, 06:20:19 »

Да, Бандитка, знаем...Я уже говорила об этом. Всё из-за сибра.

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 05:24:21[/time]
Для лечения необходимо уменьшить или избегать приема в пищу диетарных предшественников триметиламина и холина (яйца, мясо, рыба, бобы, мучное) - ну по крайней мере снижать их потребление.
Вот это жопа. Потому что для лечения СИБРа необходим лецитин, холин и другие липотропные вещества, чтоб желчь нормально вырабатывалась и убивала микробы, а также, чтоб кишечный эпителий восстанавливался. Колоть липотропные факторы лучше внутримышечно и внутривенно. Можно эссенциале колоть, гептрал...Я колоть пока не пробовала, но печеночные лекарства у меня на СРК хорошо действуют, М уменьшается. Я ем творог, в нем есть холин, да и кисломолочка на микрофлору хорошо влияет.


Добавлено: [time]05 апреля 2012, 05:25:50[/time]
Hallas 23, у тебя случайно не 2 группа крови? У нас с Отчаянным-да.

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 05:28:54[/time]
Ты не могла бы узнать у Отчаянного, какой антибиотик ему кололи?
Цефтриаксон.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 06:36:09 от Весна »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #147 : 05 Апрель 2012, 11:59:43 »

Весна! Это не от СИБРАа! СИБР - побочка Триметиламинурии))) у тебя фермент триметиламин не расщипляется и СИБР тут ни при чем. Просто при большой концентрации этого фермента в организме происходит избыточный рост в кишечнике бактерий. Триметиламинурию вызывает дефект гена FMO3, лишающий организм возможности перерабатывать триметиламины и превращать их в вещества без запаха. Сам по себе триметиламин обладает резким запахом рыбы, но этот неприятный запах издают тела лишь 10-15% больных, что только осложняет диагностику. Триметиламинурия проявляется невозможностью энзима перерабатывать продукты выработки бактерий, в результате чего они выходят вместе с потом и мочой, а не разрушаются внутри организма. Диета нужна - тогда и СИБРа не будет. Почитайте литературу - благо в нете ее много. Я случайно на это заболевание наткнулась.

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 11:11:27[/time]
Антибиотики и активированный уголь помогают симптоматически - проблема остается, пока не изменить диету. Диета помогает почти всем избавиться от проблемы (уровень тиметиламина в организме падает и запах пропадает). Еще раз повторяю - СИБР это второстепенное. Уберете первое - пропадет и второе. Попробуйте посидеть дней 10 - 14 на диете - увидите эффект. По краней мере, западные источники видят лечение только в диете, а на местных форумах народ пишет, как прекрасно они живут на этой самой диете и не страдают.

Глотать антибиотики - это жопа. И другие лекарства тоже. Зачем портить желудки и химию в организм вливать тоннами? инъекции какие-то внутривенно. Вопрос надо изучить до конца. Глупо бороться с СИБРом, если не меняете диету - ничего путного не будет, временный нестойкий результат. Ни при чем там никакое воспаление (если только сами себя не залечили) - убирать надо причину, а вы все со следствием боретесь.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 12:31:28 от Banditka »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #148 : 05 Апрель 2012, 15:53:43 »

Весна! Это не от СИБРАа! СИБР - побочка Триметиламинурии))) у тебя фермент триметиламин не расщипляется и СИБР тут ни при чем.
Это не у меня. У меня моча не пахнет рыбой. СИБР-как раз причина того, что бактерий много, а печеночные ферменты не успевают перерабатывать всю эту йухню. Медицина плохо интегрирована, вот и путают всё.
Короче, это почти такая же боляка, что и синдром Жильбера.
 

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 14:56:21[/time]
Диета нужна безусловно. Эссенциале-не химия, а хорошая вещь. Гептрал-тоже вырабатывается в нашем организме.

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 14:56:49[/time]
Химия-это сами знаете что.

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 14:57:59[/time]
Глотать антибиотики - это жопа. И другие лекарства тоже. Зачем портить желудки и химию в организм вливать тоннами? инъекции какие-то внутривенно.
Вот кто бы говорил.

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 14:59:27[/time]
Триметиламинурию вызывает дефект гена FMO3
Он может проявляться, а может подавляться. Узнать бы, чем.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #149 : 05 Апрель 2012, 16:19:26 »

Триметиламинурия-еще не встречала людей с такой болячкой.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 54.