«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Неприятный запах от тела  (Прочитано 210257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #195 : 20 Сентябрь 2014, 02:31:52 »

Запах псины (личный опыт).

Много лет назад был такой эпизод в моей жизни: помыла голову, вытерлась и стала замечать, что от волос, лица и шеи пахнет псиной. Перемылась. Вытерлась опять. Запах только усилился. Перемылась третий раз, вытерлась другим полотенцем. Запах ушел. Обнюхала первое полотенце. От него "разило"! Вспомнила, что сушилось оно долго во время дождливой погоды.
Недавно также все повторилось. Но теперь я знаю, что нужно поменять полотенце. Видимо во время сушки во влажном воздухе на вещах поселяются какие-то специфические бактерии. Вывести их с белья тяжело. Стирка снижает концентрацию. Лучше потом сушить на солнце или прогладить утюгом с функцией пропаривания. Это помогает 100 %!

Так что прежде, чем копаться в себе, убедитесь, что тухлые запахи не пришли в вам вместе с полотенцем или плохо высушенным бельем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #196 : 20 Сентябрь 2014, 08:23:02 »

Псина-это изовалерианка, походу.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #197 : 20 Сентябрь 2014, 09:52:07 »

Запах псины-это не когда полотенце или белье заванивается в закрытом помещении? Без доступа воздуха, в закрытой ванне? Я даже не думала, что тфам бактерии :o
Записан

plaksa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #198 : 26 Сентябрь 2014, 19:53:44 »

Всем привет. Помогите определиться - СРК ли у меня?
От тела исходит ужасный токсичный запах, но я его не чувствую, чувствуют его окружающие меня люди, они будто что-то убирают с носа, начинают чесаться, кашлять, чихать.
Все началось после антибиотиков в большом количестве - лечила ХеликоБактер, дисбактериоз есть, но он есть почти у всех людей на планете, а такой реакции окружающих нет...
Сначала это была просто вонь, когда я находилась в некомфортных условиях, долго в машине, автобусе и т.д. Я уже писала об этом, а после лечения АБ началось такое.
Может кто сталкивался с этим и СРК ли это?
Запах похож на запах серы, сорбенты помогают лишь уменьшить запах...


Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 19:58:20
Еще добавлю, что я очень чистоплотна, перепробовала много чего для кишечника и желудка, врачи не верят, что такое есть, органы все здоровы, стул ежедневно, нормальный, гормоны, щетовитка тоже все в норме, даже более чем, у меня 5 дырок на руке - сдавала кровь из вены на все болезни, что возможны, здоровье - хоть в космос лети, а именно этот запах, больше со стороны спины...
Записан
Можешь любить меня сколько угодно, я не прощаю предательство...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #199 : 26 Сентябрь 2014, 20:10:23 »

От тела исходит ужасный токсичный запах
на что похоже?
Все началось после антибиотиков в большом количестве - лечила ХеликоБактер
Бля, когда же эта дурь кончится
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #200 : 26 Сентябрь 2014, 20:12:21 »

Бля, когда же эта дурь кончится
НИКОГДА... :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

plaksa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #201 : 26 Сентябрь 2014, 20:21:37 »

Я уже поняла свою ошибку (про ХБ), мы же молодые, слушаем врачей, кто бы мне сказал про АБ, я их в жизни вообще никогда не пила....
Запах похож на запах серы, если честно, не знаю с чем сравнить, он на самом деле не вонючий, его даже не всегда почувствуешь, а вот реакция на людей у него вообще не объяснимая - чихание, кашель, чешутся
Записан
Можешь любить меня сколько угодно, я не прощаю предательство...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #202 : 26 Сентябрь 2014, 20:28:37 »

У дерматолога были? Может, грибок какой...
Запах похож на запах серы
Не жженой резины?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #203 : 26 Сентябрь 2014, 20:31:06 »

Может это гормоны какие? Может дело не в кишечнике? Запах пота например специфический. Или ты просто маленький чертенок)))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

plaksa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #204 : 26 Сентябрь 2014, 20:44:39 »

Могу ссылку поставить, гормоны все в порядке, причем месячных нет 3 месяца уже, вот скажите как так??? С условием того, что я делала узи и не беременна, а месячные даже не предвидятся, гинеколог была даже немного в шоке, гормоны то в поряде....
Да и не потею я так часто, чтобы соседи чихали от меня и за стеной папа... Похоже на бред, но я уже нашла людей с такой проблемой и никто не может сказать лечение, кроме того, чтобы вести здоровый образ жизни, только как его вести в огромном мегаполисе, я и так соблюдаю диету, 10 кг за три месяца скинула, не пью вообще алкоголь, курить бросила, блин, я вообще идеальная :-[ только этот запах....

Вот точно, как жженая резина...

НЕНАВИЖУ АНТИБИОТИКИ!!!

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 20:51:00
Дерматолог вообще на меня наорала, что я здоровая тут хожу и всем врачам мозг выношу, принимай говорит ванны с эмульсией, не помогает говорю, воняет от меня, все что они сделали - не пахнет от тебя, иди отсюда, а сами сидят чихают... Перевелась уже в другую больницу, так как в моей в регистратуре девка глаза закатывает, когда я карточку прошу, терапевта у нас нет, а чужие только кровь, мочу и биохимию отправляют сдавать, каждый месяц, вдруг через месяц я спидом заболею...
Заведка к психиатру отправила, я говорю и так успокоительные пью, потому что вы проблему даже не ищете, вообщем, послали меня в больнице, в другой как то ищут хотя бы лечение, гастроэнтеролог хорошая, сорбенты подбирает, не так, дак по другому...
Записан
Можешь любить меня сколько угодно, я не прощаю предательство...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #205 : 26 Сентябрь 2014, 21:07:12 »

Лактобактерии пила?
гормоны все в порядке, причем месячных нет 3 месяца уже
Смотря какие гормоны, пролактин и щитовидной железы тоже влияют на мес, а половые гормоны м.б. в норме


Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 21:07:41
мазь экзодерил пробовала?
Записан

plaksa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #206 : 26 Сентябрь 2014, 21:13:56 »

энтерол, полисорб, смекта, лакто-фильтрум, аципол, сейчас бактистатин, я уже что только не пила..
Экзодерилом то что мазать?

Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 21:35:35
нет, проблема точно в желудке, от гормонов такого не бывает, пот нормальный, под мышками пахнет обычным моим потом, а после стула все соседи и папа кашляют сильнее от запаха, да и сорбенты бы тогда совсем не помогали, но после бактистатина чуть меньше запах
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 21:35:35 от plaksa »
Записан
Можешь любить меня сколько угодно, я не прощаю предательство...

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #207 : 26 Сентябрь 2014, 22:05:26 »

лечила ХеликоБактер, дисбактериоз есть
А почему стали сдавать анализы на них и лечить?Какие симптомы были? И после антибиотиков они прошли?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #208 : 26 Сентябрь 2014, 22:32:35 »

а после стула все соседи и папа кашляют сильнее от запаха
Аллергиков сейчас много. А ты в общежитии что ли живешь?


Добавлено: 26 Сентябрь 2014, 22:33:40
Если от кишечника запах, то надо питание подбирать-тут тебе никто не поможет, самой нужно
Записан

plaksa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Неприятный запах от тела
« Ответ #209 : 27 Сентябрь 2014, 08:30:20 »

В общежитии я не живу, в обычном доме, не могут быть аллергики везде, где я нахожусь, троллейбусы задыхаются когда я в нем еду и в машинах рядом люди тоже нос чешут...
Анализы на ХБ сдают все, кто к гастроэнтерологу приходит, а пришла я к нему с болью в желудке, постоянной отрыжкой воздухом и периодической вони от тела...
Врач сетовала на ХБ, но после антибиотиков ХБ стало больше на 0,5%, а от моего запаха происходит такое, максимум, может быть это кишечник или почки, вот почки я еще не проверила, может и правда беда с ними, болит спина частно в районе копчика, хотя почки выше находятся, надо проверить...
Гормоны, я сомневаюсь, так как у парней тоже есть такая проблема, да и у меня бы хоть щетовитка увеличена была, а мне даже узи не стали делать, говоря все супер...
Еще писали о желчном пузыре, что надо желчегонные пить, я пила, толка нет...
Диету я тоже соблюдаю, пробовала по разному, не помогает.
Записан
Можешь любить меня сколько угодно, я не прощаю предательство...
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 54.