«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Пейте больше воды!  (Прочитано 125834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #60 : 20 Февраль 2011, 04:05:35 »

И я мало пью.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #61 : 20 Февраль 2011, 16:33:57 »

проверила сегодня на руке, как выше описывали
Где такое описывали? Я что-то не могу найти.
пост № 17, стр 2 (кажется)
Спасибо. Нашла. Проверила. Обезвоживания нет. Пью воды мало. Вообще, пью только тогда, когда хочется пить. Не верю я в обязательное употребление воды 2 литров в день. Я не знаю, у кого как, но лично у меня употребление воды просто так влечет к синдрому раздраженного мочевого пузыря, это нагрузка на почки. Мне еще этого не хватало.
Вот подумайте сами. Организм нам сам подсказывает, когда идет нехватка воды, у нас начинается сушняк, так сказать. Вот летом, например, в знойную жару мы теряем воду с потом, мы хотим пить, пьем, и при этом не бегаем пи-пи. Значит, у нас действительно было обезвоживание и мы нуждались в принятии дополнительных литрах воды. И нам организм подсказывал об этом жаждой. Но когда пить не хочется - это бред, я считаю.
И еще. Воспаленной толстой кишке тяжело всосать воду, вот почему у большинства из нас неоформленный стул, а когда вы еще и дополнительно принимаете жидкость, это еще больше воспаляет кишечник. Дополнительное принятие воды полезно только при острой диарее, причиной которой является инфекция, когда идет сильное обезвоживание. Более того, обычно употребляют соленую воду, типа Регидрона, такая вода дольше задерживается в организме, а не выходит без пользы дела мочой, промывая почки.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #62 : 20 Февраль 2011, 16:45:05 »

Воспаленной толстой кишке тяжело всосать воду, вот почему у большинства из нас неоформленный стул
Вот поэтому-то я ее иногда вообще боюсь пить, особенно с утра.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #63 : 20 Февраль 2011, 16:47:27 »

Более того, обычно употребляют соленую воду, типа Регидрона, такая вода дольше задерживается в организме, а не выходит без пользы дела мочой, промывая почки.
Ее еще употребляют потому, что при сильной диарее идет большая потеря натрия хлора, и всех необходимых минералов, при обезвоживании идет нарушение солевого обмена, тут и почки страдать могут, и сердце и т.д., плюс еще большая утомляемость, головокружения, может и до галюнов дойти. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #64 : 20 Февраль 2011, 16:49:21 »

Ну, да, Николь, спасибо за дополнение. :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #65 : 24 Май 2011, 20:15:30 »

У каждой воды свои свойства

Гидрокарбонатные воды обладают ощелачивающим действием, разжижают и удаляют патологическую слизь, которая образуется при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих и дыхательных путей, нормализуют секреторную и моторную функции желудка. Сульфатные воды оказывают раздражающее действие на слизистую желудочно-кишечного тракта, повышают его двигательную активность и оказывают послабляющее действие, повышают сократительную функцию желчного пузыря и желчевыводящих путей, стимулируя поступление желчи в 12-перстную кишку. Хлоридные минеральные воды стимулируют образование пищеварительных ферментов, повышают обменные процессы, оказывают желчегонное действие, повышают кислотность желудочного сока.
Катионы натрия, кальция, магния, содержащиеся в минеральных водах, играют важную роль в жизнедеятельности организма. Так, натрий участвует в водно-солевом обмене, влияет на системы регуляции различных функций организма и жизнедеятельность клеток. Кальций оказывает противовоспалительное действие, уменьшает проницаемость клеточных мембран, снижает кровоточивость. Магний участвует в процессах нервно-мышечной возбудимости, различных ферментативных реакциях, углеводном и белковом обмене.
Велика роль общей минерализации воды. Так, воды малой минерализации дольше задерживаются в желудке, чем средней и высокой минерализации и оказывают выраженное диуретическое действие. Чем меньше минерализация воды, тем больший мочегонный эффект она оказывает, способствуя выведению из организма различных солей, шлаков. И напротив, чем выше минерализация воды, тем меньше ее мочегонный эффект, однако она более сильно раздражает, возбуждает железистый аппарат желудка, кишечника, желчевы-водящей системы, усиливает внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы. Воды высокой минерализации быстро покидают желудок, но дольше остаются в кишечнике, оказывая послабляющее действие. Кроме того, нужно помнить, что воды с более высокой минерализацией как бы «насыщают» организм солями, которые могут вытеснить минеральные компоненты крови и нарушить ионное равновесие в крови и тканях. При длительных и бесконтрольных приемах таких вод может наступить так называемая «трансминерализация». Например, увеличение отеков при длительном приеме соленых вод; сдвиг реакции крови в щелочную сторону при продолжительном употреблении щелочных вод.

Температура воды играет существенную роль в регуляции секреторной и моторной функций желудочно-кишечного тракта. Прохладная минеральная вода температуры 16-180С усиливает секрецию и моторную функцию желудка и кишечника, последним объясняется ее послабляющее действие. Теплая во-да (30-400С) уменьшает секреторную и моторную активность, расслабляет мускулатуру кишечника, способствует задержке стула, что используется при поносах.

• Методика лечения минеральной водой хронических колитов (синдрома раздраженного кишечника) зависит от характера двигательной активности кишечника. При пониженной моторной функции (атонии) применяют лечебные МВ высокой минерализации (Ессентуки №17), а также лечебно-столовые сульфатные (Московская, Кашинская), которые в отличие от других вод не полностью всасываются в тонком кишечнике и достигают дистального отде-ла толстой кишки, непосредственно влияя на ее слизистую. Эти воды пьют за 1-1,5 часа до приема пищи, температурой 18-200С, большими глотками, быстро. При такой методике усиливается тонус мускулатуры кишечника и перистальтика.

• При колитах с повышенной моторной функцией (поносы, спазмы кишечника) рекомендованы горячие маломинерализованные воды температуры 40-450С по 100 мл за 30-60 мин. до приема пищи, 3 раза в день, медленно маленькими глотками.
При спастических запорах также применяют подогретую воду, т.к. она способствует устранению спастических явлений, болевого синдрома и опорожнению кишечника.
Широко применяются МВ при заболеваниях печени: хронических гепатитах, алкогольных и медикаментозных поражениях печени.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #66 : 24 Май 2011, 21:12:21 »

И я вот мало пью. Почему-то не испытываю жажды. Пью только чай трижды в день, иногда сок. Вообще воду пить не люблю. Только утром натощак стакан воды выпиваю, чтоб  Т сходить по большому нормально.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #67 : 24 Май 2011, 21:44:00 »

Волчица, нельзя судить об обьеме принятой воды за день только по напиткам. Вода еще и в продуктах содержится. Например в огурцах - 80% вода.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #68 : 24 Май 2011, 22:31:32 »

Да, Николь, ты тут права. Вода ещё и в продуктах.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2011, 07:25:25 »

Господа хочу спросить а ктонибудь пробывал продукцию коралового клуба говорят помогает??? Просто знакомая одна советует попробывать мол Электролитный обмен востонавливается и нервы в порядок приводит незнаю верить нет??? но она рекомендует!!!(Кораловая вода и всякие прочие штуки
)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2011, 09:49:13 »

Развод. Они например продают большие промышленные витализаторы для воды. НИКАКИХ исследований. Одни слова. Стоят дорого. А испытать никаких проблем. У нас в городе есть институт Воды! То что вода обладает памятью ими установлено. Но им это не нужно. Нужно продавать и вешать лапшу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2011, 12:56:53 »

Почему же так котегорично вы пробывали??? что бы говорить развод или нет??? если людям помогает реально прочитал бы это в инете тоже бы сказал РАЗВОД а тут человек хорошо мне знакомый заверяет(((
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #72 : 21 Сентябрь 2011, 14:50:00 »

ну а что тогда спрашиваете если критику не воспринимаете? если настроены верить то вперед! хлыстать водичку! если не сработает как лекарство,то может как плацебо подействует

Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 14:54:25
у нас как то от этого клуба диагностику делала тетка...мол вот..я врач...щас сделаю диагностику компьютерную...одела мне наушники в которых что то там шипело, подключила через аппарат к компу..сидит задает мне вопросы а потом получаешь результат...какие болезни у вас вероятнее всего..я пришла туда с температурой и больним горлом. Ну и выдало мне кучу возможных болячек, лямблии..но нигде ни моих больных кишков ни горла..че за сканирование? да и вообще не понимаю каким образом оно идет? в одно ухо влетело в другое вылетело? бредятина! я после этой липовой диагностики разводилова для дураков только и отказалась у них что-либо брать
Пила я сок какой то супер ппер из заморских фруктов..Нони называется...2000р бутылка..тоже херь! хотя может если кто то очень верит то поможет. БАДы для здоровых!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #73 : 21 Сентябрь 2011, 15:02:36 »

вот отсюда все проблемы НАСЬКА ты здорова как конь!!!)))))))) не больна а здорова просто это особенность товего организма))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Пейте больше воды!
« Ответ #74 : 21 Сентябрь 2011, 15:07:08 »

ну ну fool
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 54.