«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Неврозы  (Прочитано 31019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОтжигАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Неврозы
« : 25 Январь 2013, 13:00:53 »

Короче я читал много информации и понял, что весь этот сраный СРК у многих от неврозов, которые психиаторы в большинстве своём лечат Антидеприсантами и Транками. Думаю правильный образ жизни, диета, спокойная обстановка, массажи, прогулки на свежем воздухе, спорт будут во многом определять эмоциональное состояние человека. Я читал про лечение неврозов народными средствами. Может кто нибудь пробывал лечить их именно народными средствами или как то по другому, не только с помощью АД и нейролептиков?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Неврозы
« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 13:28:07 »

Может кто нибудь пробывал лечить их именно народными средствами или как то по другому, не только с помощью АД и нейролептиков?
посмотрите в темах есть ответы и записи от участницы Прони.Мне повезло пообщаться с этим человеком,когда с моей мамой случилась беда.На тот момент действительно моя психика дала сбой.Так вот эта участница сначала пила транк ,с большим трудом потом с него слезла.Она специально окончила курсы по психологии.Научилась самостоятельно выходить (без употребления транков)из состояния.Сейчас живет нормально.Пожалуй это тот самый случай.)))
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #2 : 25 Январь 2013, 15:04:08 »

что весь этот сраный СРК у многих от неврозов, которые психиаторы в большинстве своём лечат Антидеприсантами и Транками.
невроз же не может длиться вечно, он со временем и в психоз может перейти. Транки, кстати, помогают снять эмоциональное напряжение, улучшают сон, пить их курсом надо. При таком ритме жизни хоть наизнанку вывернись, но стрессы все равно будут присутствовать. Просто надо по другому научится к ним относиться. Ну а здоровый образ жизни - это всегда  хорошо, просто это не должно как то быть через силу, не надо насиловать себя. Если иногда хочется погулять с друзьями, напиться в хлам - ну почему бы нет, это тоже психологическая разрядка. Главное - в крайности не впадать.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Неврозы
« Ответ #3 : 30 Январь 2013, 15:51:11 »

Если у вас случился невроз,необходимо сходить к неврологу на обследование.Он вам и выпишет таблетки.Транквилизаторы необходимо пить,когда дело совсем плохо - для этого необходимо делать специальное обследование,например, энцефалограмму головного мозга. Ведь разница велика,когда требуется подавлять активность мозга при гиперактивности,а когда депрессию или раздражение...
Между депрессией и неврозом есть различия,но различать их уметь нужно.
В невроз лучше не впадать и самый лучший способ - это остановить ту интеллектуальную деятельность,которую вы совершаете.И релакс,релакс,релакс - отдых на свежем воздухе,бассейн,физупражнения до посинения.
Когда вы ощущаете головные боли,головокружения,необходимо остановиться.
Кстати,я забыл упомянуть,что необходимо в таких случаях пить чистый витамин B,т.е. группу витаминов B (В1-В12) (например,Комбипилен и прочие). Но только не поливитамины (потому что в поливитаминах доля витамина В мала по сравнению с той,какая находится в чистом витамине).
Дело в том,что витамин B восстанавливает нервную систему человека. Передозировка его нежелательна,т.к. могут возникнуть другие последствия,но в целом - он очень помогает.По крайней мере,мне очень помогли.Их нужно принимать систематически.

Не знаю почему,но невролог не выписывает эти витамины.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 16:02:12 от Сергей Сергеевич »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Неврозы
« Ответ #4 : 30 Январь 2013, 16:09:04 »

Я тоже сторонник витаминов в плане борьбы с болезнью , без В никак. Вообще считаю, что зачастую именно с них надо начинать, а не с АДов и серьезных психотропов. Но такие дозы, как в Комбилипене, для меня ломовущие. В то же время, терапевтические, конечно, не канают. Так что ищу золотую середину.
Записан

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Неврозы
« Ответ #5 : 30 Январь 2013, 16:41:53 »

Кстати,забыл упомянуть...Во время нагрузок ел в убойных дозах черный шоколад (примерно по 2-3 пачки в неделю). Меня это не спасло,хотя голова лучше работала,но нагрузки были огромные.Так что жуйте витамины.
Так что ищу золотую середину.
На текущий момент я их принимаю по 3 таблетки в день.Мне,например,этого достаточно.
Обычное суточное потребление витамина B12 средним человеком из развитой страны составляет примерно 5—7 мкг.
Если верить этой информации,то можно увеличить потребление с 3 до 4,максимум 5 (10 мкг в сутки)таблеток в день,если есть ощущения того,что эффект слабый.
Хотя всё индивидуально (чувствительность к витамину).
В момент обострения летом 2012 меня они восстановили,принимая по 3 штуки в день.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Неврозы
« Ответ #6 : 30 Январь 2013, 16:45:55 »

В12 - вообще чудо-витамин!! Часто психические расстройства связаны именно с его недостатком. Кстати, тут есть отдельные темы про витамины:))

http://forum.srk.su/index.php?board=59.0

http://forum.srk.su/index.php?topic=81.0
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Неврозы
« Ответ #7 : 30 Январь 2013, 17:10:49 »

Во время нагрузок ел в убойных дозах черный шоколад (примерно по 2-3 пачки в неделю)
Это убойные дозы? :D :D :D Я ела по 1, 2 в день. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Неврозы
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 17:19:59 »

Это убойные дозы?
Для меня было много,поскольку я худенький и могло слипнуться :) Небезопасно употреблять что-либо в огромном количестве в любом случае.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Неврозы
« Ответ #9 : 30 Январь 2013, 17:21:21 »

Небезопасно употреблять что-либо в огромном количестве в любом случае.
Это разумно, я просто шокоголик. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Неврозы
« Ответ #10 : 30 Январь 2013, 17:22:14 »

Кому-т смешно, но моя доза горького - грамм 5-10 в день и хватает)) Мне ж типа по диете нельзя)) А по нервам можно))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Неврозы
« Ответ #11 : 30 Январь 2013, 17:25:17 »

Кому-т смешно, но моя доза горького - грамм 5-10 в день и хватает))
разумная доза. кишки такую просто не заметят.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Неврозы
« Ответ #12 : 30 Январь 2013, 17:26:29 »

Зато нервы замечают)) и эт +
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неврозы
« Ответ #13 : 30 Январь 2013, 20:26:25 »

Транквилизаторы необходимо пить,когда дело совсем плохо - для этого необходимо делать специальное обследование,например, энцефалограмму головного мозга.
Это откуда такая инфа? Никаких обследований делать не надо. И с неврозом лучше идти к ПТ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Неврозы
« Ответ #14 : 30 Январь 2013, 21:54:35 »

мне ЭЭГ делали после обморока,сказали здорова и отправили домой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.629 секунд. Запросов: 54.