«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Обострение от добавки с кремнием  (Прочитано 4625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

antoninaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Обострение от добавки с кремнием
« : 06 Февраль 2013, 05:05:07 »

Для начала постараюсь описать краткую предысторию, чтоб было понятнее.
Первые пробемы с ЖКТ у меня начались лет 5 назад. Сразу мне ставили непереносимость глютена (через полтора года диеты лучше не стало), потом сказали что это ерунда и что у меня непереносимость лактозы (похоже так и есть, но исключение лактозы проблему не решило). В последующие годы несколько раз выявляли слишком большое количесвто бактерий и помаленьку их травили, на какое-то времы было лучше, но все возращалось назад. Года через два я начала усиленно сомневаться и во втором гастроэнтерологе, обратившись к третьему, год назад получила диагноз СРК. До апреля прошлого года симтомы у меня были слабовыраженные: диарея по утрам (потом весь день все нормально), вздутие, боль средненькая. В целом приятного мало, но выть не хотелось, жилось нормально.
В апреле мне сделали лапороскопию (в связи с другими проблемами). И толи от операции, толи (что вероятнее) от предписанной очистки кишечника слабительным и голодания - началось. Диарея превратилась в длительные запоры, остальные симптомы усилились. Врач прописал пробиотики, какую-то ерунду снимающую спазмы (помогала меньше ношпы), слабительное смягчающее стул, после добавил ланзопрозол потому что начались боли повыше. На этом посоветовал книгу и сказал что все проблемы от нервов. И если я хочу, то все чем он еще может мне помочь это антидипресанты и вообще у меня все здоровое и ходить к нему нечего.
Кое как начиная с перетертых каш и отварной курицы я из этой пропасти выбралась. Стало лучше, к сожалению и близко не настолько как было до операции.
Но тут вмешалась моя дурная голова... На очередных просторах интернета вычитала я рекомендацию попить полисорб, мол помогает при СРК на ура. Почитала описание препарата, и правда написано СРК. Казалось бы должна была уже поумнеть... ан нет. Так как в Штатах о полисорбе никто не слыхал, поискала по активному игридиенту и купила добавку с кремнием. Такой себе гель, столовую ложку развести на пол стакана воды и выпить. Хорош для волос, ногтей и тд, где-то там приписка что и для пищеварения. В целом я подумала что наврядли поможет, но не станет же хуже.
... Оказалась не права. Через 10 дней сего чуда после еды стало появляться сильное урчание, потом уже боль и вздутие. За то помогло с запорами, хотя сейчас это мало радует. Села на диету построже, потом еще построже.. Хорошо переношу хлеб, рис, отварную курицу. Пытаюсь расширить диету.. открываю старые дневники диет с лета. И вижу что я тогда хорошо переносила омлеты, лучше было с овощными супами пюре, а сейчас не могу.
И вот появилась мысль что совсем без лекарств я не выберусь. Что такого я могла сотворить у себя внутри этой добавкой?
Извините, если не хватает информации, боюсь что творение выйдет совсем не читабельным. Буду очень благодарна за помощь, ведь у многих из вас случаи более тяжелые и опыта гораздо больше.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Обострение от добавки с кремнием
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 09:40:56 »

Нарушили микрофлору в кишечнике сорбентом, это нормальная практика. Урезать продукты питания не поможет. Покупайте пробиотики и пейте, в штатах их много продается в виде OTC.
Записан

antoninaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Обострение от добавки с кремнием
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 10:14:25 »

Спасибо, звучит обнадеживающе. А в целом важно какие именно? Просто у меня вот таки есть зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Но врач в свое время говорил, что при СРК нужны именно бифидобактерии, мол остальные могут вздутие усиливать.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Обострение от добавки с кремнием
« Ответ #3 : 06 Февраль 2013, 10:16:09 »

Это индивидуально, каждому помогают разные бактерии. Начните с этих, если пойдет положительная динамика, значит все хорошо. Если нет, попробуйте другие.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Обострение от добавки с кремнием
« Ответ #4 : 06 Февраль 2013, 13:43:01 »

Сразу мне ставили непереносимость глютена (через полтора года диеты лучше не стало), потом сказали что это ерунда и что у меня непереносимость лактозы (похоже так и есть, но исключение лактозы проблему не решило).
а почему тогда срк то?
Я не увидела ни стрессовых ситуаций у вас, ни перенесенных кишечных инфекций. Надо разобраться изначально, почему кишки стали плохо работать, что послужило причиной? Вы иммигрантка? может это сыграло роль?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

antoninaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Обострение от добавки с кремнием
« Ответ #5 : 06 Февраль 2013, 20:39:57 »

Надо разобраться изначально, почему кишки стали плохо работать, что послужило причиной? Вы иммигрантка? может это сыграло роль?
Ну примерно такова была теория моего врача, так как первые проблемы начались через несколько месяцев после приезда сюда. Но это было так.. то грибы не могу есть, то чеснок. Хотя я бы не назвала все это прям ужасным стрессом я же не одна приехала, а с мужем, легально и все такое. Стресс был позже, но к тому времени я уже была с первым своим диагнозом.
Кишечных инфекций у меня отродясь не было.
Но эндоскопия, узи и всякие анализы вроде хорошие. Посему СРК ).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 36.