«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф или реальность?  (Прочитано 211466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

У меня все аналогично(( Улучшение только на антибиотиках. После отмены через несколько дней все возвращается. Про и пребиотики не помогают сколько их не ешь((

и что вы делаете? Все время пьете антибиотики? Что врачи говорят?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

и что вы делаете? Все время пьете антибиотики? Что врачи говорят?
Антибиотики постоянно пить нельзя. Можно и псевдомембранозный колит заработать. Пью курсами, но раз в полгода где-то. Остальное время мучаюсь. Врачи уже ничего не говорят. Все, что можно было перепить из таблеток, я уже перепробовала.Ничего не помогает((


Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Антибиотики постоянно пить нельзя. Можно и псевдомембранозный колит заработать. Пью курсами, но раз в полгода где-то. Остальное время мучаюсь. Врачи уже ничего не говорят. Все, что можно было перепить из таблеток, я уже перепробовала.Ничего не помогает((




а как же вы живете? Что едите?
Я вот почти ничего не ем, а от того, что не ем, тошнит.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Девочки и бактериофаги пробовали??? Чтото не увидела , почему именно антибиотики?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

а как же вы живете? Что едите?
Да плохо живу. Смысл жизни - в поиске причины болезни и лекарства хотя бы для снятия симптомов(( Диета никакая не помогает.От голода тоже плохо-слабось,подташнивать может
Девочки и бактериофаги пробовали??? Чтото не увидела , почему именно антибиотики?
Пробовала. Толку 0 от них для меня. Пока пьешь-получше, перестал - все возвращается.
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Девочки и бактериофаги пробовали??? Чтото не увидела , почему именно антибиотики?

Мне гастро назначил альфа-нормикс. Я его пила 6 дней по 2т/2р.д.. стало хорошо
Вместе с ним пила Флорин Форте и Сметку, +Нексиум и Эглонил.

Как только срок прошел альфа-нормикса, то через 6 дней снова все началось:(
Мне гастро до этого энтерол назначал, дома остался. Вот решила сама себе его снова назначить.
Не знаю, пока хреново. Болит все, урчит, М. Но поноса пока не было. да и с чего, сегодня только 2 раза рис ела и один раз гречку с паровой котлеткой.

а как действуют бактериофаги? И какие это лек-ва? Что это?
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Бактериофаги действуют избирательно только на патогенную микрофлору! Это своего рода альтернатива антибиотикам  , сдесь на сайте есть обсуждения Интенси- бак те рио ф ага. Отзывы вроде неочень хотя есть примеры кому помогли! Просто уж если выбирать антибиотики и бактериофаги предпочтение отдать лучше последнему! И мне кстати эн те рол вообще не помог!!!! Хотя ситуации разные. А насчет таких диет ... проходила и очень посадила желчный!!!!
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

а как действуют бактериофаги? И какие это лек-ва? Что это?
Вирус, убивающий бактериальные клетки. Если не пробовали, то конечно есть смысл попробовать, тем более зол. стафилококк у Вас. Он избирательно действует, не затрагивает хорошую микрофлору в отличии от антибиотиков. Сдается анализ на дисбак с определением чувствительности к бактериофагам. В результате указывается к какому бактериофагу бактерия чувствительна. Вот его и надо пить.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

А кстати было дело лежали в больнице , деток лечили от стафилокока бактериофагами!!!!!   И очень помогало , вот только говорят проверять все и рот полость и нос!!!! Тоесть на посев биолог материал сдать! И лечить комплексно и лучше обратится к иммунолог , чтоб иммунитет поднять!!!
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Да плохо живу. Смысл жизни - в поиске причины болезни и лекарства хотя бы для снятия симптомов(( Диета никакая не помогает.От голода тоже плохо-слабось,подташнивать можетПробовала. Толку 0 от них для меня. Пока пьешь-получше, перестал - все возвращается.

Вот. И у меня все тоже самое:(
Как жить?

Добавлено: 03 Январь 2015, 00:36:50
Тут прочитала, что у одной девочки причиной всех проблем оказывается был гнилой корень во рту. Как только она его удалила, через 2 недели все прошло.
А у меня 3 не выдернутых корня сидят уже год, наверное.
Может и у меня проблема + отсюда? И еще гормональный препарат, кот.я пью.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 00:36:50 от Кареглазка »
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Вообще это все инфекция!!! Корни , зубы и тд... опять же какая??? Выяснять надо!
Девочки , вопрос а как у вас дела с молочкой???
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Вообще это все инфекция!!! Корни , зубы и тд... опять же какая??? Выяснять надо!
Девочки , вопрос а как у вас дела с молочкой???
Вообще это все инфекция!!! Корни , зубы и тд... опять же какая??? Выяснять надо!
Девочки , вопрос а как у вас дела с молочкой???

У меня сейчас бактериальный вагиноз:(
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Этот бак вагиноз задолбал! Во время беременности вообще ничего не помогало!:(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня сейчас бактериальный вагиноз:(
Чем лечишь? У врача была или сама?
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Врач прописала свечи, но пока я их не применяла. Вот сегодня хочу начать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 54.