«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Панчакарма(очищение лечение аюрведа) в Индии  (Прочитано 37986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

но вот от астмы, псориаза , артритов люди избавлялись
ИМХО самовнушение) Тут уже был парень (Ильдар), который поверил в "школу здоровья" Семеновой, съездил - зря только потратил деньги, а его знакомая излечилась от НЯКа...
ну а вобще кто как считает, может ли в основе срк лежать ама которая блокирует пищеварение ?
Нет, я считала и продолжаю считать, что виной всему - иммунка))) Во свяком случае, у меня точно 100% иммунка, у многих - иммунка + нарушенное пищеварение.
я видел тут ктото излечился с помощью голодания.
Если б это было так, то я бы с первого года излечилась))) без сала и интерферонов))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

а сколько ты голодала ? кстати имунка зависит от толстого кишечника тоже. есть также такое понятие в медицине как малоабсорбция.по какойто причине пища не впитывается в тонком даже при наличии ферментов расщепивших ее.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а сколько ты голодала ?
Ну, совсем без еды могла только сутки... Кроме того, постоянно сильно ограничивала себя - похудела сильно, если бы от этого происходило типо "очищение" - давно вылечилась бы))))

кстати имунка зависит от толстого кишечника тоже.
а это как замкнутый круг получается....
есть также такое понятие в медицине как малоабсорбция.по какойто причине пища не впитывается в тонком даже при наличии ферментов расщепивших ее.
хм....
по какойто причине
Академик ни раз про эту причину говорил))))) щас меня закидают тапками))) но причина тут именно в иммунке - на что-то или кого-то кишки неправильно реагируют, вот и начинается - воспаление, мальабсорбция и прочие прелести....
Подробнее свои мысли об этом напишу как-нибудь в соответствующей теме).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ну, совсем без еды могла только сутки... Кроме того, постоянно сильно ограничивала себя - похудела сильно, если бы от этого происходило типо "очищение" - давно вылечилась бы))))
Нам вообще голодать нельзя.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Нам вообще голодать нельзя.
Да! Но просто иногда в рот ничего не лезло....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

мне кажется что однодневное голодание не может убрать шлаки которые накапливались годами. сам больше суток не голодал изза сильной слабости. но идея такая что на какойто н ный день организм все таки утилизирует все что лишнее в нем, при отсутствии поступления пищи
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да! Но просто иногда в рот ничего не лезло....
Я думала специально голодали.Лечатся же некоторые голодом.Но если нет аппетита ,то конечно совсем другое дело.


Добавлено: 06 Март 2013, 23:24:12
мне кажется что однодневное голодание не может убрать шлаки которые накапливались годами
Вы почитайте старые сообщения Академика,он ведь простые истины писал.Организм не надо очищать,он самоочищающаяся система.Надо просто поддерживать его ,и помогать ему.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

простые истины писал.Организм не надо очищать,он самоочищающаяся система.Надо просто поддерживать его ,и помогать ему.
да, но первоначально, чтоб сдвинуть с мертвой точки может и потребуются жесткие методы навроде панчакармы или голодания, а потом поддерживать уже. хотя может можно както и с помощью питания это налаживать, но я чесно говоря устал уже. в случае сильной зашлакованости любой продукт плохо переваривается образуя новую аму,  а ама гасит огонь пищеварения который не дает пище перевариваться - снова образуется ама, круг замыкается_) если посмотреть на обложеный язык то тоже самое и в тонком кишечнике там тоже ворсинки длинные, не так то просто счистить этот налет с языка.разве что языкочисткой. что уж говорить о однодневном голодании или фортрансе
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

чтоб сдвинуть с мертвой точки может и потребуются жесткие методы навроде панчакармы или голодания, а потом поддерживать уже. хотя может можно както и с помощью питания это налаживать, но я чесно говоря устал уже
Есть поговорка -тише едешь ,дальше будешь.Лучше постепенно подбирать лечение,осторожно,чем наломать дров.А потом еще и новые проблемы решать.
Это мое мнение. :)
Но а Вам самому решать как поступать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я видел тут ктото излечился с помощью голодания.если это так то во время голодания организм в первую очередь избавляется от всего что его засоряет..хотя это очень трудно выдержать голодания и так слабость сильная.. похоже во время этой панчакармы тоже както удаляются эти токсины из тканей. насчет срк не знаю, но вот от астмы, псориаза , артритов люди избавлялись
я когда была жирной практиковала голодание с целью похудения, выдерживала 10 дней на одной воде и теряла 10кг, так вот действительно после чувствовала себя очень хорошо где-то полгода (пока обратно не набирала потерянные 10кг :) )
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

"Зашлакованность" - миф! Есть нарушения обмена веществ, из-за которых могут накапливаться определенные вещества, но это уже надо лечить НЕ голоданием, а искать причины и принимать специфическое лечение....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

осторожно,чем наломать дров.А потом еще и новые проблемы решать.
по этому и хочется проделать панчакарму под присмотром врача который это проводил уже тысячу раз, и знает как огранизм будет реагировать. к сожалению у нас таких не знаю, по этому и приходится смотреть в сторону Индии. там аюрведа имеет тысячелетний опыт, особенно в штате Керала. там центр аюрведы. вот фильм( на первой страничке)- Аюрведа исскуство жизни меня вдохновил на это..

Добавлено: [time]06 марта 2013, 22:51:16[/time]
"Зашлакованность" - миф! Есть нарушения обмена веществ, из-за которых могут накапливаться определенные вещества, но это уже надо лечить НЕ голоданием, а искать причины и принимать специфическое лечение....
почему миф ?  возьми например падагру, кода отклад шлаки( мол кта) в суставах, а нарушение обмена веществ- разве не попытка вывести самим организмом то что ему не нужно и когда он сам с этим не может справиться
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Аюрведа исскуство жизни меня вдохновил на это..
Ну тогда дерзайте.Флаг Вам в руки.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

и когда он сам с этим не может справиться
Вопрос - а почему не может справиться? Как ты думаешь?)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Вопрос - а почему не может справиться? Как ты думаешь?)

я не знаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 55.