«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как ходить в туалет только один раз?  (Прочитано 61748 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2010, 18:16:00 »

Стул неоформленный, так сказать кашицеобразный, но бывает и оформленный.

...аналогично, бывает вообще не хожу целый день, но боязнь выйти из дома и быть застигнутой врасплох всё равно остаётся(
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2010, 16:40:29 »

А я вон только сегодня раз 10 сходила туда, и вчера столько же, причем нету у меня диареи, стул оформленный, только спазмы, плакать хочется, так как жизни нормальной видимо и не будет. Копец, один раз в день ходить это мечта моя...
Да и моя тоже..........люди мечтают домик у моря купить,яхту,и новый мерседес.... а мы просто  в туалет ходить........ ну почему нельзя один раз утром???????? и забыл вообще про туалет, про кишки, про диету. и про  все это????????? люди об этом же не думают!!!!!!!!!!!
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2010, 17:15:54 »

я о диете тоже забыла и о лекарствах, изредка пользуюсь клизмами и скрепляющими, жить можно)
у меня тоже нет диареи, стул оформленный, только спазмы.. с годами болезни просто закрываешь глаза на многие вещи, а может просто идёшь на поправку)
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2010, 20:44:04 »

kesha, а ты как питаешься??что ешь??я вот тоже особо не пью ничего...........хотя может начать(эглонил говорят помогает)а по поводу как ходить в туалет один раз утром, я поняла вообще чтобы ходить надо есть,даже если не хочется,и все болит и все вздулось(((чтобы утром сходит надо вечером поесть объемной пищи,НАПРИМЕР КАША ОВСЯНАЯ, С ОТРУБЯМИ.овощи тушеные+рыба....чтото вроде этого для меня.... потом выпить на ночь дюфалак 10мл......тогда вся пища переваривается и у тром почти нет запора))))))))все выходит.......

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 19:49:00
все оч.сложно ..но можно....по крайне мере ходить оформленно помогает..большим оббъемом... а не часто по чуть чуть.........хотя что делать с постоянными позывами понято  до сих пор н могу!
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2010, 03:31:30 »

а я все подряд ем, чего душа потребует)) у меня вообще не запор, раньше частый и вялый стул беспокоил, сейчас непонятно, то нормально, то по-старому((. а стул клизмами глушила, типа клин клином вышибает)а позывы...эх... от них никуда не денешься(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2010, 03:39:22 »

уффф, не получается ходить в туалет один раз. Когда понос гоняю туда со скоростью света бывает и по 20 раз, а когда запор бегу при малейшем желании опорожниться с надеждой что это произойдет, а нормально кишечник не работает с 14 лет, уже 25 лет не было нормального стула практически ни разу. Как же тут сходишь один раз????
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2010, 04:58:53 »

Прописали мне Флюанксол. Нейролептик. Стала ходить один раз. Через неделю - снова пять раз. Дозу увеличили в два раза. Теперь хожу один раз, хотя и с некоторыми болями. Но так можно увеличивать до бесконечности, это тупик. Так что скоро у психдоков будет целый совет по поводу меня.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #52 : 13 Сентябрь 2010, 21:26:49 »

вот интересно почему мы не можем один раз сходить то???и утром............вот у  меня не получается так как после каждого приема пищи позыв идет....и идешь  в туалет.... и ходишь не до конца(((получается так как кишчик нервный,раздраженный на каждый прием пищи реагирует так.....нормальный кишечник вот как работает-чловек ест весь день,много,мало,но ходит один раз в туалет,толстеет или нет,все равно все переваривается,а у меня получается он никогда не может быть полностью освобожден,даже если сходить раз и по многу.....все равно следующая пища,и кроме чувства сытости возникает позыв...

Добавлено: 13 Сентябрь 2010, 20:30:04
это и представляет большую сложность для качества жизни,потому как только он наполняется,что то уже хочет выйти,но почему так.....то есть поев в ресторане вечером кишечник не угоманиться,до утра ждать не будет....ему надо сходить....он как бы не может успокоиться,в этом и есть его чувствительность.......может это нервность и чрезмерная возбудимость???за другими людьми я такое не замечала......
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #53 : 13 Сентябрь 2010, 22:03:49 »

Брюнетка, я конечно совершаю очень большую глупость, но иногда спасает пустой желудок, то есть не ем ничего до определённого времени...
знаю, что вредно, что худею, до 42кг уже вес упал(... но таким образом я себя постепенно настраиваю на нормальное состояние, то есть ходить в туалет не чем и уже не переживаешь совсем, позыв может и помучает 10-15 сек, потом "понимает", что нет там ничего и о животе забываю)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #54 : 13 Сентябрь 2010, 22:16:27 »

Меня тоже после каждой еды в туалет гоняет практически всегда, иногда просто позыв а чаще понос
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #55 : 13 Сентябрь 2010, 22:29:44 »

я одного не могу понять, как еда может так быстро, если не перевариваться, то проходить через желудок и кишечник... я так предполагаю, что поступающая еда просто проталкивает ту, которая была недалеко от "выхода"?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #56 : 14 Сентябрь 2010, 01:35:00 »

Не знаю как но у меня после еды либо тяжесть в кишках и хочется опорожниться либо сразу понос. иногда не успеваю последний кусок проглотить как у меня резкая боль внизу живота, холодный пот и прошибает дикий понос
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #57 : 14 Сентябрь 2010, 10:54:53 »

Не знаю как но у меня после еды либо тяжесть в кишках и хочется опорожниться либо сразу понос. иногда не успеваю последний кусок проглотить как у меня резкая боль внизу живота, холодный пот и прошибает дикий понос
Дям-с....  А у меня все не так... Приход через 7 часов после еды, как я понимаю это когда пища добралась до толстого кишечника... А метеор постоянно, и пока газы не отойдут не отпускает..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2010, 12:00:54 »

метеор у меня с утра пока не отойдут газы, пока я активно двигаюсь газы не копятся, на работе скапливаются, так я выхожу на улицу и выгоняю газы, а когда совсем припекает то трубкой пользуюсь
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2010, 18:12:10 »

я одного не могу понять, как еда может так быстро, если не перевариваться, то проходить через желудок и кишечник... я так предполагаю, что поступающая еда просто проталкивает ту, которая была недалеко от "выхода"?
 вот я также думаю...утром не досходил оно тянет,потом ешь,новая еда ту выталкивает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 54.