«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 642775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #240 : 04 Сентябрь 2009, 12:43:04 »

Я просто уверена, что вылечусь!!! Просто нужен человек пусть это будет психолог, гастроэнтеролог, лекарь или ещё кто-нибудь который поможет мне, будет давать новые идеи и способы лечения. А только одним спортом я точно знаю я не вылечусь. АД пить не очень хочу. Я хочу попытаться справиться с этим сама!
Чё-то на меня опять какая-то депрессуха наваливается....
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 22:15:52 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #241 : 04 Сентябрь 2009, 13:52:57 »

Малина, напишу свое мнение. Проходила я психолога и книжки умные читала и все такое. Мой вывыд такой - ты должна сама научится справляться со своими проблемами, ищи способы. Не фиг на кого то надеятся. У тебя достаточно у самой сил. Я не говорю, что ты прям возьмешь себя в руки и срк пройдет. Да он может вобще не пройдет никогда, этот сраный срк, и че теперь? Поменяй к нему отношение. Где-то на форуме Ритулька сказала замечательную фразу - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней! Золотые слова! Навряд ли всякие лекари помогут - может еще и больше навредят. Не позволяй себе падать духом. Ты не одна с такой проблемой в конце концов. Никто здесь еще не умер, все живут, пусть не так комфортно - но живут. Кто то и личную жизнь устраивает и деток рожает. Так что и с тобой ниче не случится. Не ставь себе сразу конечную цель - вылечится, иди к ней потихоньку, начинай с маленьких шажков. Сначала научись жить с этой гадостью,а не существовать, а потом глядишь он и сам уйдет. И главное - не вешай нос! Гони депрессуху. Улыбайся, даже если выть хочется. Почитай в инете, что делает улыбка, пусть даже искуственная.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #242 : 04 Сентябрь 2009, 14:16:47 »

Малина, давай-давай, конечно вылечишься!

Все мы на пути туда, к жизни без срк и знаешь, ремиссии становятся все длительнее со временем.

Последний раз я кайфовала целых 3 месяца- вообще забыла про кишечник, и даже про форум. Никаких таблеток- только диета. Сейчас правда, после обострения гастрита, я снова вспомнила что у меня есть живот, но очень надеюсь в следующий раз забыть о нем надо-о-о-олго, может и навсегда :) Держись.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #243 : 04 Сентябрь 2009, 19:46:37 »

Никто здесь еще не умер, все живут

Вот это радует... good

Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #244 : 05 Сентябрь 2009, 19:45:45 »

Я,к сожалению,теперь здесь буду появляться только на выходных...Учеба..
Хочу поделиться своими,пусть небольшими))),но все же достижениями. Эту неделю пила эглонил и ромазулан (экстракт ромашки). Намного лучше стала себя чувствовать,плохо бывает только утром. Теперь только раза 3 бегаю до туалета.
Также у нас была конференция и там рассказывали такой случай.. У одной женщины был очень сильный понос,она даже стала подкладывать себе тряпочки... Питалась вроде правильно,специальная диета,каждый день молочное. А в результате у нее оказалась лактозная недостаточность! Она прекратила употреблять молочные продукты и все восстановилось! Таких случаев,конечно,немного..Но вдруг?
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #245 : 05 Сентябрь 2009, 22:27:19 »

LISSA, я где-то слышала, что с возрастом многие могут стать очень чувствительными к молочке, может та женщина. про которую ты говоришь , намного старше тебя.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #246 : 06 Сентябрь 2009, 12:31:10 »

Да,она действительно старше. Но лактозная недостаточность может быть у кого угодно...
Я к тому,что стоит следить за своим питанием. С каких-то продуктов нам хуже,с других-лучше,некоторые-мы совсем не переносим. В общем понаблюдать))
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 14:09:45 от Laura »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #247 : 15 Сентябрь 2009, 15:59:56 »

Есть такая особенность у антидепрессантов, вызывать аноргазмию. Поэтому тут выбор : 1. Быть грустным и какающим героем-любовником; 2. Весёлым и здоровым, асексуальным наркоманом.

Но к счастью есть разные антидепрессанты. Триттико, например, действует как виагра, но сонливит. И тут можно быть беззаботным и озабоченным спящим красавцем.
А можно добавить к АД йохимбин как корректор аноргазмии.

До чего дошёл прогресс! Замечательно!

Сейчас много новых АД появилось. Например Леривон (миансерин) такого не вызывает.
Записан
Всем любви

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #248 : 30 Октябрь 2009, 11:16:00 »

я молоко вообще исключила из рациона, все равно понос... и питалась вроде кашами, нежирным и не солено-острым, обидно... Меня все врачи посылают со словами - налаживай питание! =(
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 13:02:27 от Lirika »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #249 : 30 Октябрь 2009, 14:42:59 »

я молоко вообще исключила из рациона, все равно понос... и питалась вроде кашами, нежирным и не солено-острым, обидно... Меня все врачи посылают со словами - налаживай питание! Ну как им объяснить, что я лежала в больнице, 1,5 месяца, мне стало лучше без всяких противодиарейных средств, просто успокоительные, когда я вышла - все вернулось. Потом подумала - вот всю жизнь надо так жить - вставать в 7, все по режиму делать (а это нереально, иногда другие отвлекают своими делами, не послать же их?), и избегать даже малейшего стресса, и это тоже нереально, потому как я в больнице ни о чем не думала, только гуляла, спала и ела. И общалась. Никакой работы, учебы, ссор, транспорта, магазинов - вообщем того с чем другие живут нормально =(
Лирика, вы название темы читали вообще?
Записан

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #250 : 30 Октябрь 2009, 17:07:49 »

Цитировать
Лирика, вы название темы читали вообще?
да читала
Записан

БИО

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #251 : 08 Февраль 2010, 12:58:05 »

Я вылечилась спонтанно, когда забеременела. До этого страдала 7 лет. З+М. В туалет самостоятельно вообще не ходила. Только клизмы и слабительные. Живот постоянно как шар и резкие боли. Где только не лечилась. Начинала у гастро, потом психотерапевт.
Принимала и нейролептики и антидепрессанты, также их различные комбинации. Занималась аутогенной тренировкой. Эффекта ноль.
Вот вспомнила кое-что из лекарств.
из нейролептиков: хлорпротексен, флюанксол, тералиджен, сероквель, рисполепт.
из АД: ципрамил, ремерон, амитриптиллин, эфевелон.
Эффекта ноль.
Так вот я забеременела и в течении недели стул полностью наладился. Боли, метеоризм, все прошло абсолютно и без следа.
Беседовала со своим психотерапевтом. Она сказала, что такое спонтанное излечение на ее практике бывало несколько раз.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #252 : 08 Февраль 2010, 13:05:54 »

Цитировать
когда забеременела
Мне тут доктор хаус подсказывает, что это эндокринология.
Записан
AFK

БИО

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #253 : 08 Февраль 2010, 13:13:50 »

А можно по конкретнее. Может это кому-то поможет. Как вспомню как я мучилась  :o
Я просто в период болезни сдавала все возможные анализы на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны. Все было в норме.
Извините, кто это доктор хаус?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #254 : 08 Февраль 2010, 13:24:44 »

БИО ,так бывает...
В период беременности у женщины как бы прибавляется сил.Не зря же спортсменки на первых месяцах беременности достигают высоких показателей в спорте.И беременеют осознано для этого...а потом-аборт.
Мне тоже было гораздо легче,когда я была в положении.А потом все стало на круги своя.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 14:10:01 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 55.