«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Пищевые расстройства (расстройства пищевого поведения)  (Прочитано 72138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ага) Вот меня на соленое тянет, на рыбу соленую) и на регидрон, вкусный напиток))
скорее всего проблемы с надпочечниками, у меня та же фигня
Меня на сладкое последнее время тянет, прямо грежу тортиками, конфетами, шоколадом, но ем не часто
а в данном случае недостаток клеточной энергии. выработки атф
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

А мне лишь бы пузо набить! Это к чему?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А мне лишь бы пузо набить! Это к чему?
Много к чему, если  булимия, то уже метаболизм нарушен, обменные процессы, надо налаживать работу от щитовидки до надпочечников
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

скорее всего проблемы с надпочечниками, у меня та же фигня
похоже на то. я сейчас изучаю статьи, которые Тилья давала
вот перешла на морскую соль вместо обычной поваренной
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

а в данном случае недостаток клеточной энергии. выработки атф
А как этот недостаток устранить? что делать нужно?
похоже на то. я сейчас изучаю статьи, которые Тилья давала
Кстати, не только если на солёное тянет, но и на сладкое, то тоже могут быть траблы с надпочечниками, я там ссыль выкладывала на статью про усталость надпочечников. У меня были с ними проблемки, когда Преднизолон пропила. Ходила даже на какую-то магнитотерапию по их стимуляции, хрень какая-то, как мёртвому припарка))
А где почитать статьи у Тильи?
вот перешла на морскую соль вместо обычной поваренной
Тоже наслышана о пользе морской соли. Аня, ты её в простом магазе покупаешь?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

За 10 лет не надоело друг другу болезни придумывать ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Вот меня тоже поражает, по одной и той же схеме, всей толпой..И без перерыва, хоть бы отдохнули.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Много к чему, если  булимия, то уже метаболизм нарушен, обменные процессы, надо налаживать работу от щитовидки до надпочечников
Пытаюсь взять себяьв руки, но...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Лилия, да, морская соль в обычном магазине.

Добавлено: 09 Май 2017, 14:32:25
Тилья давала эту ссылку зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот вред сахара:

Фруктоза - моносахарид, который в свободном виде присутствует почти во всех сладких ягодах и плодах. В отличие от глюкозы, фруктоза всасывается из пищеварительного тракта только путем пассивной диффузии. Так же в отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза почти полностью поглощается клетками печени. Практически никакие другие клетки человеческого организма не могут больше использовать фруктозу. В клетках печени фруктоза превращается непосредственно в свободные жирные кислоты (жир), что может в свою очередь приводить к ожирению и развитию сердечно – сосудистых заболеваний. По сравнению с глюкозой у фруктозы меньше гликемический индекс (это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в вашем организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии). Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс. За эталон принята глюкоза, чей гликемический индекс равен 100. В связи с чем, фруктозу часто рекомендуют людям с сахарным диабетом. Но большинство пациентов с сахарных диабетом имеют еще и избыточный вес, а как мы понимает, фруктоза в данном случае не рекомендована. Некоторое преимущество фруктозы заключается в том, что сладкий вкус можно придать блюду относительно небольшими количествами фруктозы, так как при равной с сахаром калорийности (380 ккал/100 г) она в 1,2-1,8 раза слаще. Однако, как показывают исследования, потребители фруктозы не уменьшают калорийности еды, вместо этого они едят более сладкие блюда. Так же необходимо отметить, что сытость определяется уровнем глюкозы в клетках. Та часть фруктозы, которая превращается в жир, не влияет на ощущение сытости. Поэтому увеличение потребления фруктозы связывают с эпидемией ожирения!

Последние время, ученые подтверждают тот факт, что диета с высоким содержанием фруктозы  так же нарушает обмен гормона, регулирующего аппетит (лептина), в результате чего головной мозг не может послать сигнал о насыщении и человек продолжает испытывать чувство голода. В любом случае эти  исследования еще не закончены и требуют окончательного анализа

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 09 Май 2017, 17:21:34
Глюкозу что ли есть вместо сахара?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Глюкозу что ли есть вместо сахара?
Светлана советует только Стевию)

Но про тот же вред фруктов она говорит, что пользы больше чем вреда, там же еще и пектины и волокна и витамины и т д, это тоже надо учитывать.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пектин еще надо пектиназой переваривать (Дигест Базик и Дигест Голд содержат ее). У меня он боли вызывает, а у взкашников тем более
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Пектин еще надо пектиназой переваривать. У меня он боли вызывает, а у взкашников тем более
да. надо в комплексе конечно, желательно принимать энзимы, тогда все ок будет. Хотя некоторые на время отказываются приема фруктов совсем. Та же Юля из-за аллергии сейчас не ест.

Я как раз голд заказала. решила что мне базик мало будет)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 54.