«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 418691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #705 : 05 Июнь 2014, 08:24:42 »

Там же не по одной таблетке за раз принимается, поэтому столько.

Добавлено: 05 Июнь 2014, 12:12:45
Нет, это точно от пентовита. Утром выпила 2 таблетки, тоже слабость началась. Видать, не от дозировки зависит. От чего так? Никогда б не подумала, что от витаминов слабость бывает(
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 12:12:45 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #706 : 06 Июнь 2014, 15:36:36 »

я вообще пить не могу витамины В в таблетка. Желудок встает, тошнота, рвота, причем до болезни тоже плохо шел.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #707 : 06 Июнь 2014, 16:56:19 »

Несколько лет пила мультитабс группа В, с перерывами, правда, но подозреваю, что это - одна из причин болезни. С ними надо очень осторожно
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #708 : 20 Июль 2014, 18:35:22 »

Одно и то же вещество, содержащееся в витаминах разного производителя (и не обяз. витаминах) делается разными способами и на разном оборудовании (!!!!). В разных фарм. компаниях.

На самом деле в мире есть 3-4 крупных концерна, которые ДЕЛАЮТ витамины, остальные фирмы только их по-своему КОМБИНИРУЮТ и УПАКОВЫВАЮТ.

Добавлено: [time]20 июля 2014, 17:53:32[/time]
аскорбинка в/в - в помощь:)))мне прямо в глюкозу добавляют:)))...седня опять "кайфовала" на капельнице:)))

По одной из американских схем лечения острых респираторных заболеваний аскорбинку в дозе около 1 г (если не запамятовала, но точно в оч.больших д.) колют внутривенно. Пробовала. Работает. Только вот цикл сильно сбивает, потому как на сосуды действует.

Добавлено: [time]20 июля 2014, 18:09:23[/time]
не бывает бывших онкобольных

Бывают. Я знакома с одной уже пожилой женщиной (75 лет). Ей в 40 удалили одну грудь (рак), в 48 - вторую (еще один рак). Потом облучали, химичили и т.п. С тех пор все чисто. Выглядит намного моложе. Когда познакомились, ей было 72, а я подумала, что лет 60.

Добавлено: [time]20 июля 2014, 18:22:31[/time]
-Рыбий жир, он же Омега3,

Омега-3 много в льняном масле. В день достаточно столовую ложку (если занимаетесь спортом, то 2).

Добавлено: [time]20 июля 2014, 18:30:45[/time]
У меня сильно повышена щелочная фосфатаза,может это тоже играет роль?Эта фосфотаза кажется имеет какое-то отношение к фосфору,может в этом дело?

ЩФ отщепляет фосфат от всего, чего угодно. Высокий уровень ее приводит к преждевременному разрушению костей - остеопорозу.

Добавлено: [time]20 июля 2014, 19:34:45[/time]
свободный кальций в крови сдавала дважды -  дважды норма.....уверенная середина.....а зубы посыпались......

Может быть пониженным фосфор. В этом случае тоже будут разрушаться костная ткань и зубы.

Добавлено: [time]20 июля 2014, 19:40:54[/time]
кальций в крови в большинстве случаев в норме т.к организм берет его из костей,то есть человек посмотрел ,анализ хороший ну и успокоился на эту тему,,а в костной ткани его дефицит на самом деле.Это мне врач объяснила)))

Стопроцентная правда! Уровень кальция в крови может колебаться в очень небольших пределах. Если организму его не хватает, он начнет разрушать свои кости для пополнения кальция в крови.

Добавлено: 20 Июль 2014, 20:47:48
я вот думаю, а не попробовать ли энтеральное питание для больных ВЗК? Там комплекс витаминов плюс дополнительные калории.....

Пробовала. Усваивается очень хорошо. Набрала несколько потерянных кг. Появились силы.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 20:47:48 от Феникс »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #709 : 20 Июль 2014, 20:53:32 »

Бывают. Я знакома с одной уже пожилой женщиной (75 лет). Ей в 40 удалили одну грудь (рак), в 48 - вторую (еще один рак). Потом облучали, химичили и т.п. С тех пор все чисто. Выглядит намного моложе. Когда познакомились, ей было 72, а я подумала, что лет 60.
у нас знакомой бабушке в 43 грудь удалили..сейчас ей 78, у нее метастазы в печени, легких, позвоночнике...
короче не убедительно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #710 : 20 Июль 2014, 21:12:40 »

короче не убедительно

Вы же написали, что бывших онкобольных не бывает. Я Вам привела обратный пример.

сейчас ей 78, у нее метастазы в печени, легких, позвоночнике...

Если бы это были метастазы рака груди, то ее бы уже давно не было. У нее наверняка случился какой-то еще рак.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #711 : 21 Июль 2014, 06:42:26 »

. Я Вам привела обратный пример
так еще ж не вечер. Я тоже знаю людей, у которых появились метастазы через 15-20 лет после лечения рака груди. И пусть это уже не рак груди..но это ж РАК
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 08:13:59 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #712 : 21 Июль 2014, 07:52:03 »

Гинеколог выписала вит от кот было плохо, я ей сказала, но она настаивает. Придется пробовать, тк.врача не хочется терять, мне ее лечение помогает. Уж если снова будет плохо, тогда к ней пойду и скажу
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #713 : 21 Июль 2014, 13:13:56 »

Гинеколог выписала вит от кот было плохо, я ей сказала, но она настаивает.
Как альтернативу могу предложить настойку женьшеня в первую фазу цикла.... Но у тебя от него тоже побочки.....


Стопроцентная правда! Уровень кальция в крови может колебаться в очень небольших пределах. Если организму его не хватает, он начнет разрушать свои кости для пополнения кальция в крови.
Т.к. вы разбираетесь в электролитах и микроэлементах - у меня к Вам вопрос:
Все время у меня такая тенденция:
Нартий - на нижней границе
Кальций - низкий (иногда сильно!) если не пью Кальцемин, если пью - в норме.
Фосфор - всегда в норме
Калий - зависит от фазы цикла - в первую он на нижней границе, во вторую - повышается, и находится на середине нормы.
Хлор(!) - самое главное! - всегда повышен! Зависит его повышение от потребления соли, при только при почти бессолевом питании  он на нижней границе, а так - может сильно зашкаливать. по этой причине, я понимаю - понижается и Кальций - уходит на нейтрализацию Хлора....
Мои непонятки с водно-солевым я недавно описывала в теме Эндометриоз). Скажу только - особой связи нарушений в анализах с циклом не наблюдается.... кроме калия.... от чего они зависят - ХЗ. По почкам тоже все - как у младенца - ни камней, ни пиелонефритов. проблемы с зубами есть!...(
Свои последние анализы выкладывала вот здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  хоть и не моя история, но там мои анализы))).
Вопрос - в каком направлении двигаться. чтобы понять ПРИЧИНУ этих нарушений??? Кроме КЩБ, который, я думаю, назначат в областной больнице....
Почечный ацидоз, не связанный с болезнями почек - легко ли определить? Какими методами?
Может ли такое быть при нарушении почечного кровотока?
Кстати, еще Альдостерон у меня на нижней границе, Кортизол тоже близок к нижней....

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #714 : 21 Июль 2014, 15:09:52 »

Кроме КЩБ, который, я думаю, назначат в областной больнице....

Miss X, для начала скажите, пожалуйста, что такое КЩБ?
У меня есть смутные подозрения, откуда "ветер дует", но учила все это давно.  Дайте мне некоторое время, нужно почитать, восстановить в памяти.
Потом отвечу.

Может ли такое быть при нарушении почечного кровотока?

При выраженном нарушении почечного кровотока начинает страдать функция почки. В анализах мочи это бы уже проявилось. Так, по крайней мере, утверждают статьи, которые я недавно читала в связи со своим нефроптозом.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #715 : 21 Июль 2014, 15:43:29 »

Miss X, для начала скажите, пожалуйста, что такое КЩБ?
Кислотно-щелочной баланс это.... Исключение или подтверждение респираторного/метаболического ацидоза/алкалоза....

У меня есть смутные подозрения, откуда "ветер дует", но учила все это давно.  Дайте мне некоторое время, нужно почитать, восстановить в памяти.
Потом отвечу.
ОК! Хорошо!) Заранее спасибо). Уже много лет подозревала какую-то хрень с водно-солевым обменом, как причину многих бед, но разобраться с этим - никак.... Доктора Хауса не хватает).

В анализах мочи это бы уже проявилось.
Да. у меня белок отрицательный и все остальное - тоже. Но вот Натрий и Калий в моче тоже ниже плинтуса. Это когда делала суточную мочу на электролиты в период олигурии (в другие периоды пока не делала).

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #716 : 21 Июль 2014, 17:36:46 »

Как альтернативу могу предложить настойку женьшеня в первую фазу цикла.... Но у тебя от него тоже побочки.....
Не хочется просто самой что-то менять, тк. не знаю, что потом ей говорить. Тем более это первый гинеколог, чье лечение мне помогает, поэтому хотелось бы продолжать у нее лечится.

Но я пока пить не буду, совсем забыла, что надо с первого дня цикла
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #717 : 29 Июль 2014, 18:04:54 »

Нашла интересную статью в поддержку цитрата кальция в качестве биодобавки.

Коротко:
- кальций в виде карбоната из органических источников часто сильно загрязнен свинцом, что не есть хорошо,
- хлористый кальций плохо растворим в воде (подтверждаю!),
- фостаты кальция перегружают организм фосфором (этого не знала),
- в лактате и глюконате кальция относительно мало самого кальция (и их растворимость ниже, чем у цитрата кальция),
- карбонат кальция может быть усвоен только в случае нормальной кислотности желудочного сока,
  тогда как для усвоения цитрата соляная кислота не нужна,
- длительное применение карбоната кальция чревато образованием камней в почках, в то время как цитрат-анион
  именно этому процессу противостоит (подтверждаю, в свое время собирала информацию о борьбе с оксалатными камнями
  в почках у папы. Употребление с высокой периодичностью чая с лимоном (=лимонная кислота, а ее соли - цитраты)
  исключило образование новых камней на протяжении последних 20-25 лет).

Вся статья целиком вот здесь:     зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #718 : 29 Июль 2014, 19:15:45 »

Нашла интересную статью в поддержку цитрата кальция в качестве биодобавки.
Подтверждаю!
Цитрат кальция содержится в Кальцемине. Когда я выбирала себе препарат Кальция, к-рый можно длительно пить, то больше всего хороших отзывов было именно о Кальцемине.

длительное применение карбоната кальция чревато образованием камней в почках, в то время как цитрат-анион
  именно этому процессу противостоит (подтверждаю, в свое время собирала информацию о борьбе с оксалатными камнями
  в почках у папы. Употребление с высокой периодичностью чая с лимоном (=лимонная кислота, а ее соли - цитраты)
  исключило образование новых камней на протяжении последних 20-25 лет).
Так вот, кальцемин я принимаю с 2011 года - никаких камней, также как песка в почках нет). На днях снова делала УЗИ почек у уролога - все чисто, как у младенца).
Но и чай/воду с лимоном, соки цитрусовых, сами цитрусовые я тоже очень много потребляю). т.к. с их помощью борюсь с рефлюксами, а оказывается, они еще спасают и от камней в почках!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #719 : 29 Июль 2014, 20:49:13 »

Когда я выбирала себе препарат Кальция, к-рый можно длительно пить, то больше всего хороших отзывов было именно о Кальцемине.
Когда мне назначали препараты для повышения кальция,фосфор у меня был ровно по серединке,то есть в норме границ.Но вот после этих дебильных таблеток я себе заработала большую проблему.Кальций поднимался немного во время приема лекарства,а вот фосфор стал зашкаливать,а потом и вовсе стал на много выше нормы.Перестала пить эти таблетки,кальций собака опять ниже плинтуса,даже до нижней нормы не достает,а вот фосфор так и не понизился,наоборот постепенно идет вверх или держится на тех же повышенных цифрах.Уже голову сломала,как его снизить,и не пойму в чем причина что он не снижается сам.(Таблетки то дано уже не употребляю.
А у тебя я смотрю пол твоим постам фосфор нормальный,не смотря что ты долго употребляешь лекарство.Может дело в работе почек обстоит.Тогда почему до этих таблеток у меня фосфор был идеальный? scratch
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 55.