«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Что это все таки такое? Что надо проверить?  (Прочитано 10639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

Ситуация такая после обеда стоял на улице, потом поднялся на третий этаж по лестнице и как бы нечем дышать и тахикардия вобщем. Это все на работе. У меня с собой есть электронный танометр, померил давление 155/95 и тахикардия 120 ударов. Неприятное ощущение стало сменятся что желудок мой не работает и что то распирает живот словно нечем дышать, затем пошла отрыжка воздухом. Было пару моментов что такое впечатление что блювану. Вобщем В эти моменты тахикардия и подъемы давления произошли. Что это такое может быть?

Немного легче стало именно после отрыжки. Ну почему такая реакция на сосудистую систему не пойму.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 16:12:08 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Панической атакой попахивает, если честно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Панической атакой попахивает
и даже не попахивает. Это она и есть.  yes
Все очень просто, пока поднимался - от нагрузки скакануло давление, ну и естественно - пульс. Такое иногда бывает у всех нормальных людей (может не выспался, может кофе попил - причин море). Организм воспринял как угрозу - скаканул адреналин - понеслась паника и итог - желудок сразу включил врожденный рефлекс - рвоту. При такой ситуации - спазм, поэтому и дышать тяжело было. Ну до рвоты не дошло, просто отрыжка.
Да, может перед этим еще поел недавно, это тоже могло спровоцировать такую ситуацию.
Так что ничего страшного не произошло.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

Ну я же и говорю я поел и через пол часа началось такое. Никакой атаки не было. Я в норме и знаю что такое страх. Поел немного жирный плов и потом вот такое. Сердце вылетало, и потом отрыжка килограммами. Не очень приятно было сочетание сердца давления и следом отрыжки. Причем было такое впечатление что что то в желудке застряло и ни туда ни сюда а после отрыжки все прошло.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Ну может быть рефлюкс у тебя какой-то очень сильный, ты фгс делал? Что сказали?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Желудок, пищевод и сердце рядом расположены, рефлекс м.б. так как с сердцем у Вас уже не лады, как и у Семицветика.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

нечем дышать и тахикардия вобщем. Это все на работе. У меня с собой есть электронный танометр, померил давление 155/95 и тахикардия 120 ударов. Неприятное ощущение стало сменятся что желудок мой не работает и что то распирает живот словно нечем дышать, затем пошла отрыжка воздухом. Было пару моментов что такое впечатление что блювану. Вобщем В эти моменты тахикардия и подъемы давления произошли.
Все это очень знакомо и неприятно.(((
Как у Вас сейчас с кровью дела обстоят?
Электронному тонометру не стоит доверять!(проверенно на себе и в больнице на больных которые лежали в палате)Он обычно показывает давление намного ниже чем оно есть.Попробуйте померить одновременно и электронным и обычным (разница получится на 15-20 едениц)Т.е.в реале у Вас давление было еще выше чем Вы написали.При проблемах с давлением человека может запросто вырвать.(
Вся проблема в кишках.Не какое это не ПА.Теперь я в этом уверенна,убедилась на собственном опыте.
Мой Вам совет обследуйтесь дальше планомерно и не слушайте никого кто убеждает Вас что все в норме.Сдавайте все анализы какие только существуют при Вашем заболевании.Причина есть такому самочувствию.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Паническая атака-тоже не норма, а нарушение кровообращения.
Давлометр может и в верхнюю сторону врать.
В Казахстане что-то много болеющих. Что там за аномалия? Горы дебильные? У меня тоже при гипоксии сердцебиение может возникать и с кишками проблемы.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Вся проблема в кишках.Не какое это не ПА.
ПА может быть и из-за кишок, одно другому не мешает. И если кишки больные или просто даж дисбиоз, начинают хреначить нервные рецепторы  непосредственно в них.
а обследования не отменял никто...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Электронному тонометру не стоит доверять!(
у меня норм, проверяла на обычном - все правильно. Моему тонометру уже несколько лет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В Казахстане что-то много болеющих. Что там за аномалия? Горы дебильные? У меня тоже при гипоксии сердцебиение может возникать и с кишками проблемы.
Нее,горы тут совсем не причем.) :)Медицина просто у нас все лучше и лучше становится. :(Скоро люди дохнуть с такими спецами пачками начнут.
У нас сейчас новшество ввели.Переквалифицируют врачей по общему профилю всех.Теперь терапевт и гениколог и хирург и все остальное в одном лице будет.вообщем хрень какая-то вообще.Предсталяешь.приходишь к терапевту зуб лечить...Во он налечит. :o
Меня сейчас наша участковая капает ходит,так часами такое рассказывает,уши просто в трубочку сворачиваются.( :o
У нас все которые были стоящие врачи ,уехали во вторую столицу(во как у нас даже такое есть).Те кто тут остались вообще если и есть стоящие их буквально еденицы,днем с огнем надо искать.И тех зажимают бедных.
Так что дело совсем не в горах.воздух  там наичистейший good,а водичка какая бежит на Бутаковке,ледяная,чистенькая.Вообще у нас самая вкусная вода.Ни где такой больше не пила.
ПА может быть и из-за кишок, одно другому не мешает
Такое тоже бывает,но это совсем не те случаи.У него анализ крови был плохой.Кровь густющая.Как бедному сердечку гонять такой кисель,да еще с нагрузкой (при давлении)Да и сама причина сгущения?


Добавлено: 25 Май 2013, 14:36:52
у меня норм, проверяла на обычном - все правильно.
Повезло.) :)Я раньше пользовалась только электронным.А перед новым годом когда в больницу попала,взяла его с собой.На моем 100%60 а на обычном медсестры перемеривали 120 на 80(85).У женщины в палате тоже был тонометр,не такой как у меня,но тоже электронный(его на запястье одевают и руку к сердцу и результат...Так вот и на ее та же история оказалась.Специально несколько обычных брали и ими мерили,и этими электронными.Разница получается довольно большая.И врач порекомендовал пользоваться обычным,так точнее.Слишком большая погрешность на электронном получается почему-то.и еще интересно,если мериишь обычным результат на одном уровне.А если на электронном то результат ооочень редко одинаковый.Как буд-то давление прыгает с каждым замером.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сердце и поднимает давление, чтоб этот кисель разогнать.

В Алма-Ате ассоциацию взк хотят создать.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Как буд-то давление прыгает с каждым замером.)
я замеряла по несколько раз подряд для прикола, результат отличался совсем чуть чуть
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В Алма-Ате ассоциацию взк хотят создать.
:oПредставляю специалистов этой ассоциации. :DПравда девчат,даже стыдно писать про таких ,,специиалистов,,
я замеряла по несколько раз подряд для прикола, результат отличался совсем чуть чуть
У меня он постоянно разный получается.Сонечка,а какой у тебя аппарат?У меня Амроновский.Написано японской фирмыАСд компани LTD/
Правда это наверное не имеет значение,но здорово что тебе с аппаратом повезло.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

AND японский, очень довольна, всегда хорошо показывает, там можно нагонять до 220 и 180 и др. Так вот я всегда до 180 нагоняю и нормуль. Сегодня у меня 108 на 59, а в больнице обычным аппаратом мне как-то 90 на 60 намеряли, врачиха даже перепугалась, я говорю - это нормуль для меня (ну чуток ниже верхнее)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 54.