«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Вирусы как причина СРК  (Прочитано 91287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Вирусы как причина СРК
« : 18 Июль 2013, 00:26:04 »

Хочется ещё раз привести сюда ссылку на историю Кьюрэда зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Причина моего срк в герпесвирусе.

А у вас?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 20:07:51 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #1 : 18 Июль 2013, 00:34:27 »

Кто и как доказал, что причина в вирусе герпеса?
И какого типа ВГЧ?
А у вас?
А мы прямоходячие. И в эту пургу не все верят.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #2 : 18 Июль 2013, 00:38:01 »

Уважаемй прямоходячий, если вы не верите в эту пургу, к чему эти вопросы про то, кто доказал, про тип вирусной инфекции?=)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 20:15:34 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #3 : 18 Июль 2013, 00:42:22 »

Мне интересно, как люди приходят к выводу о том, что их беды от ВГЧ... Одного на кронпортале я пытал, но там просто полное отсутствие логики. Он ссылался на сниженный интерферон-гамма, который ничего не доказывает. Вот у Вас какие доказательства? Или Вы просто так решили попичкать себя препаратами с недоказанной эффективностью, таящими угрозу аутоиммунизации?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #4 : 18 Июль 2013, 00:50:37 »

Я давно сходила к хорошему иммунологу, сдала анализы. По результатам анализов мне назначили лечение. Как вы понимаете, лечение от хронических вирусных инфекций довольно длительное - год-два. У меня стаж болезни 15 лет. И это не только стаж болезни, но и стаж поисков причины. Последние 5 лет мы искали причину совместно с Боем, переписываясь по инернету, сдавали анализы, ездили по клиникам. Причину нашли, причина в вирусе, это подтверждается не только результатами анализов, но и успешным лечением противовирусными, иммуномодулирующими препаратами, интерферонами.

 
Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #5 : 18 Июль 2013, 00:55:25 »

Так всё-таки кроме лечения препаратами с недоказанной эффективностью, как вы доказываи или Вам доказывали врачи связь с вирусами? Какие анализы?
Иммунограмма и интерфероновый статус? Так не один уважающий себя иммунолог, коих единицы в России, никогда не пользуется данными исследованиями. Мне просто интересно. Может я тоже возьму и вылечусь.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #6 : 18 Июль 2013, 01:05:12 »

Я сдала много анализов. Иммунограмму направляли в Москву. С большинством анализов разбирался иммунолог, т.к. несведующему в иммунологии человеку, многие анализы там и не расшифровать. думаю, интерфероновый статут там тоже был.

Если относиться так скептически, то можно просидеть всю жизнь с этой болячкой так и не найдя причину болезни и насидеть себе ещё кучу, типа вирусного цистита, как у меня был. Да вообще, проблем на любых слизистых схлопотать можно массу.

Мне всё-таки хотелось вылечиться, поэтому я поверила иммунологу, что показатели по герпесвирусной инфекции у меня зашкаливают и от неё надо пролечиться. пропила препарат, хочу сказать что помагает. Теперь пишу вам, чтобы тоже обратили на это внимание и знали в какм направлении двигаться.

Цитировать
Иммунограмма и интерфероновый статус? Так не один уважающий себя иммунолог, коих единицы в России, никогда не пользуется данными исследованиями

А какими исследованиями пользуются уважающие себя иммунологи?
Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #7 : 18 Июль 2013, 01:07:55 »

Я не просто так задаю вопрос.
Люди несведующие, мучающиеся от своей болячки годами, прочитают это и побегут в поликлинику к иммунолухам. Там им выпишут анаферон и валтрекс (ну или ещё что-нибудь в этом роде). В итоге потратят деньги на ненужное исследование и ненужные препараты. Вдобавок подвергнут риску своё здоровье, испытывая на себе эти чудеса фарминдустрии.
Если человек говорит, что ему помогают, скажем, антибиотики, вопросов нет (при этом помним, что всё индивидуально). Так как антибиотики присутствуют в официальных схемах лечения множества болезней и в мед. протоколах тоже есть. А здесь всё очень сомнительно. Потому и задаю конкретные вопросы.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 01:09:56 »

Мне Валтрекс и помог на первом курсе. В комплексе с иммуномодулятором. На ура помог. Этот препарат конечно же был назначен врачом, мы тут вроде все не маленькие дети и все знаем, что препараты надо пить по назначению врача.

Мне больше жаль людей, когда они не знают куда бежать и на что обследоваться, а вирус всё давит и давит иммунитет и очень много болезней на фоне вируса и иммунодефицита развивается

Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #9 : 18 Июль 2013, 01:16:09 »

А какими исследованиями пользуются уважающие себя иммунологи?
Иммунограмма не говорит вообще не о чём. Т-лимфоциты, В-лимфоциты, НК-клетки. Это всё в одной, максимум в 3-х точках при заборе крови. Никакой процесс это не характеризует, а зачастую дублирует лейкоцитарную формулу из ОАК.
Интерфероновый статус - из той же оперы. ФНО - ну иногда применяют для мониторинга воспалительной динамики. Интерлейкины исследуют со строго определёнными целями. В случае, когда их измеряют в рамках подобных исследований, диагностической ценности они не несут.
Насколько видится мне, связь наличия того или иного вируса герпеса человек с конкретным состоянием здоровья установить по этим анализам нереально. Можно сдать кровь на ПЦР, но даже если там найдут ВГЧ 4 или 6 или 8, то это вовсе не означает, что все беды от него.
Есть развёрнутая теория о ВГЧ6 ассоциированных заболеваниях. Сюда и IgG4 приплетают. Но вся эта теория не делает ясными механизмы развития данных заболеваний. В основном просто наблюдение. А зачастую статистику специально накручивают некоторые "светила", с которыми мне пришлось познакомиться в своё время.
Главное - это то, что Вы чувствуете себя хорошо сейчас. Дай Бог, чтобы проблемы не вернулись.

Добавлено: 18 Июль 2013, 01:17:52
очень много болезней на фоне вируса и иммунодефицита развивается
У вас нет и не было имунодефицита.
Иммунодефицит - это:
- на фоне химиотерапии;
- на фоне иммуносупрессивной терапии (в некоторых случаях);
- врождённый;
- приобретённый (СПИД).
А когда вы простужаетесь по 10-12 раз в год - это не иммунодефицит.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #10 : 18 Июль 2013, 01:19:02 »

Противовирусное лечение помогает, знач от вирусов. Номер не согласен-это его проблемы.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #11 : 18 Июль 2013, 01:22:12 »

Номер здесь ни при чём. Он просто транслятор русмедсервера и не больше.
Любой грамотный гастроэнтеролог от этого предостережёт.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #12 : 18 Июль 2013, 01:31:26 »

Так а как вирус то называется, а то много буков.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #13 : 18 Июль 2013, 01:32:08 »

Так а как вирус то называется, а то много буков.
*достаю хрустальный шар* думаю, что ВГЧ 6. Который не лечится.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #14 : 18 Июль 2013, 01:34:03 »

in_the-rye, мне предстоит ещё длительное лечение, хроническая инфекция быстро не лечится. Я напишу, как вылечусь полную схему лечения, но это будет ещё не скоро. Поэтому создала пока этут тему, чтобы люди, которые уже не знают в каком направлении обследоваться и где искать причину, тоже сходили к иммунологу и обследовались (это конечно же по желанию, никого не заставляю, поэтму не воспринимайте в штыки). Факт в том, что причина моего срк действительно в вирусе и противовирусные препараты помагают, хотя я в начале не верила и меня Бой по скайпу, буквально виртуальными пинками к иммунологу отправил=).  

Маленькая статья о влиянии вирусов на пищеварение, Бой дал почитать, прикреплю сюда  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я может через год-полтора (не знаю, как пролечусь) напишу здесь полную схему своего лечения.

А пока хочется только донести до людей, долгое время страдающих расстройствами пищеарениями, то, что причиной могут быть герпесвирусы, мы очень и очень не дооцениваем их действие в организме. Они селятся в нервных окончаниях, в лимфоузлах, на любых слизистых. И, самое, главное, это лечится.

 
Если у кого-то будут ко мне вопросы, пишите в личку. Я не хочу здесь разводить палемику, тем более, что много негативно настроеных людей, не хочется ругаться, всё-таки мы здесь для того, чтобы помочь друг другу справиться с болезнью.


Добавлено: [time]18 июля 2013, 00:35:06[/time]
Так а как вирус то называется, а то много буков.

Орхи, у меня Варицелла-Зостер.

Добавлено: [time]18 июля 2013, 00:35:27[/time]
*достаю хрустальный шар* думаю, что ВГЧ 6. Который не лечится.

поностью убить все днк вируса в организме не возможно. Суть лечения сводится к тому, что сначала снимается вирусная нагрузка противовирусными препаратами, а с помощью иммуномодуляторов и интерферонов вырабатывается свой иммунитет у организма и потом свой собственный иммунитет не даёт вирусу реплицировать.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 12:36:58 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий
 

Страница сгенерирована за 1.875 секунд. Запросов: 54.