«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Вирусы как причина СРК  (Прочитано 91286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #30 : 18 Июль 2013, 17:49:54 »

Да, больше всего беспокоил метеор. Со стулом по-всякому было. Когда болезнь только начиналась, то было ближе к запору. В последние годы уже стабильно диарея была, хотя и запор иногда не давал о себе забывать. Вот такая всёлая болезнь, всё в комплексе=)

<<Небольшой отступление: Попробуйте измерять температуру в вечернее время в промежутке с 18 до 22 часов, в течении недели.>>

После курса лечения, состояние было волнами, были и ухудшения, иногда себя чувствовала, как будто и не лечилась, но потом начиналось улучшение и становилось лучше, чем было обычно. Сейчас я понимаю, что состояние моё действительно улучшилось, потому что порой на работе с утра до вечера кручусь и энергии хватает и живот не беспокоит. Но мне ещё лечиться и лечиться. Ещё волосы гораздо меньше сыпаться стали, раньше во время мыться прям стекали, а сейчас нет, остаются отдельные на расчёске, но так, чтобы клоками из ванной уже не вытаскиваю.

Результат после курса не пропал. Вирусная нагрузка снизилась, иммунитет немножко стал включаться и состояние началось волнами с тенденцией к улучшению. Это не сразу понимаешь, это понимаешь, может месяца два надо, чтобы почувствовать, что всё-таки лучше стало. У меня было 3 курса валтрекса по 10 дней. Когда начала пить первый курс, то через два дня приёма препарата, я была в лёкгом шоке, что мне так хорошо помогает противовирусный препарат (прошли голодные боли в желудке, вообще там все движения, урчания, переливания, нормализовался стул, энергии было как в детстве). Потом начинается адаптирование вируса к препарату и последующие 2 курса, эффект от препарата постепенно снжается (иммуномодулятор и интерфероны ввиде свечей плюс к валтрексу ещё назначали). Но когда отменяешь, всё равно состояние улучшается, так как на первых этапах, пока вирус не адаптировался к препарату всё равно идёт и снижение вирусной нагрузки и иммунитет вырабатывается. В результате по анализам показатели стали лучше, но надо их её улучшать. Да, это процесс постепенный.

Думаю, что начать надо с поисков хорошего иммунолога, грамотного, внимательного.  Кто-то может конечно и самостоятельно начать в иммунологию вникать, но у меня на это уже не было сил.

Я сдавала на все герпесвирусы. Ну ещё там что-то иммунолог назначал, дисбак, пневманийную вирусную инфекцию, цитомегаловирус, ещё что-то (могу потом точно по анализам написать, на что сдавала). Если есть дисбак, то лучше перед началом лечения пролечить дисбак (я так и сделала), чтобы снять дополнительную нагрузку с иммунитета.

У меня вирус выдавал себя кожными проявлениями - сухия пятна на коже, в основном рядом со ртом, на переносице ( в общем, вблизи слизистых). Но было такое, что они у меня и на руках возникали.

Да, если у мужа есть симптомы, такие же как у тебя, то надо ему тоже обследоваться и лечиться вместе. Мы с мужем вместе обследовались и лечились.

Можно разными препаратами лечиться, есть подешевле, есть подороже. Я пила подороже - валтрекс ( в комплексе с изоприназином и интерферонами в свечах). Сейчас будет курс фамвира с ферровиром. По ценам, в той лаборатории, где я сдавала, анализы мне обошлись 12-15 тыс, ну на двоих с мужем 20 заплатили (мою иммунограмму в москву отправляли, поэтому она тысяч пять наверно стоила). Курс валтрекса с изоприназином вышел мне 15 тыс, ну и мужу так же. В общем, за первый этап обследований и лечений 50 тыс отдали. сейчас курс будет фамвира с ферровиром 25-30 тыс на человека, т.е. ещё 50-60 тыс на двоих. Вот такие цены. Хотя можно лечиться дешевле и тоже эффективно, но мне врач выписывает эти препараты, с моего согласия. Она конечно предупреждает, что эти препараты дорогие, и если нет возможности платить, думаю, може назначить более дешёвые аналоги.

Наська, у меня в последнее время уже столько из-за этого вируса проблем навалилось со здоровьем, чкоторые прошли при лечении противовирусном. Цистит был с кровью уже хронический, курс за курсом антибиотиков, с суставами проблемы начались тоже серьёзные, когда препарат снял вирусную нагрузку, в суставах прошли боль и дискомфорт.

У Боя хорошо дела, но он тоже ещё лечится. До этого ацикловир пил, сейчас на интерферонах. У него, кстати, более бюджетная схема лечения.





Добавлено: [time]18 июля 2013, 16:51:52[/time]
извиняюсь, что вмешиваюсь, но хотелось бы обратить всеобщее внимание на вопрос необходимости повышения иммунитета.....так ли это безопасно?...


http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg287605#new

Я думаю, что если делать это всё под контролем грамотного специалиста, по результатам анализов, то всё будет хорошо. а жить с кучей проблем типа вирусного цистита, вирусного артроза и прочего, тоже не вариант. Вирусный цистит - это когда писаешь постоянно с кровью, ну и все дальнейшие последствиявоспалительного процесса.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 19:49:00 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #31 : 18 Июль 2013, 18:36:16 »

Может это не вирусы зашибли, а хламидии? Тоже внутри клеки живут

Добавлено: 18 Июль 2013, 18:36:53
Бой что-то с нами не делился(((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #32 : 18 Июль 2013, 18:38:37 »

Да, больше всего беспокоил метеор. Со стулом по-всякому было. Когда болезнь только начиналась, то было ближе к запору. В последние годы уже стабильно диарея была, хотя и запор иногда не давал о себе забывать. Вот такая всёлая болезнь, всё в комплексе=)
Вот и у меня все также! Со стулом по всякому, а главные проявления - метеор, причем все время сидит внутри, т.к. сутками не может вырваться наружу, за компанию с этим - слизистые колики, ЛП, "ленты", что видимо, говорило о воспалении больше в нижней части!
Попробуйте измерять температуру в вечернее время в промежутке с 18 до 22 часов, в течении недели.
И субфебрил в "неположенные" периоды тоже был!
Ещё волосы гораздо меньше сыпаться стали, раньше во время мыться прям стекали, а сейчас нет, остаются отдельные на расчёске, но так, чтобы клоками из ванной уже не вытаскиваю.
Вот-вот! А у меня первым делом, как я в 2007 переболела той самой ВЭБ-ангиной - тоже начали страшно сыпаться волосы! Я прямо в шоке была, тем более - ДО этого с кожей и волосами все было вообще на 5+! А после нее началось - прыщи, повышенная жирность, волосы лезли!
Вобщем, более подробно о том, что у меня было после той ангины - писала здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуПовышенная-кишечная-проницаемость
Результат после курса не пропал.
Вот этим, к сожалению, похвастать не могу!(((
У меня после курса пропадал как-то быстро - через неделю, потому и подозрения у меня на иммунитет....
Когда начала пить первый курс, то через два дня приёма препарата, я была в лёкгом шоке, что мне так хорошо помогает противовирусный препарат (прошли голодные боли в желудке, вообще там все движения, урчания, переливания, нормализовался стул, энергии было как в детстве).
Вот у меня эффект о Ветома1.1 ( а это тоже индуктор интерферона) улучшения были на 3-й день, а от Ацикловира в первый же день, но я их о-оочень много глотала - штук 6 в день.
И еще разница в том, что если ДО них в ЖКТ вообще нет никакого движения все как будто сковало, низ кишечника вообще всегда "вырублен" - это обычное дело для меня(( И все это гораздо хуже, так вот противовирусные как будто "отпускают" что-то... Вот писала уже http://forum.srk.su/index.php?topic=8057.60  Так что я даже не знаю, как жить без этих лекарств, ведь спазмолитики и прочие для меня - полный ноль!... Правда, у меня бывали после курсов сало+ противовирусные вступления в ремиссию, с полным комфортом в кишках и БЕЗ зависимости от лекарств.... Но как оказывается, много что мне может подпортить дело... Обычно такие причины - простуды, просто переохлаждения, ОРВИ, алкогольная интоксикация, стрессы, и даже - непереносимость больших количеств соевого белка.... Увы, у меня все очень неустойчиво(( но и жить без лечения тоже невозможно....

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #33 : 18 Июль 2013, 18:38:46 »

Можно еще лаурицидин, кокосовое масло попробовать от вирусов
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #34 : 18 Июль 2013, 18:39:30 »

Бой что-то с нами не делился(((
Так он в баньке!(((

Может это не вирусы зашибли, а хламидии? Тоже внутри клеки живут
.... у меня хламидий точно нету и никогда не было....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #35 : 18 Июль 2013, 18:39:40 »

Яночка, вирусы на гормоны могут влиять?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #36 : 18 Июль 2013, 18:39:58 »

Можно еще лаурицидин, кокосовое масло попробовать от вирусов
Я тоже думала на эту тему....


Добавлено: [time]18 июля 2013, 17:41:09[/time]
Яночка, вирусы на гормоны могут влиять?
Да! Если он действуют на щитовидку, допустим! Или хр. аднексит вызывают.... Но у меня этого нет - (Т-Т-Т!)))


Добавлено: 18 Июль 2013, 18:55:47
Просто мне в этой теме ругаться не хочется, как в прочем и в других=). Очень многие не верят, что герпесвирусы могут быть причиной заболеваний ЖКТ и не только жкт, поэтому сразу поднимается волна негатива в адрес говорящего и получается, что только сидишь и делаешь, что отражаешь атаки желающих поругаться=).
Вот-вот! И у меня тоже! Нет никакого желания ругаться, разводить полемики и метать бисер....
Насчет того "идиота", который считает, что интерфероновый статус имеет значение - он вышел в ремиссию по НЯКу! :P зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуОбсуждение-истории-cured-и-его-подходов-к-лечению/page149
Иммунный статус тоже почти что пришел в норму (а до этого я видела штук 5 его иммунограм с одними и теми же отклонениями!) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуОбсуждение-истории-cured-и-его-подходов-к-лечению/page166
Еще специально для тех, кто любит "доказательность" - вот эта работа! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 18:55:47 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #37 : 18 Июль 2013, 19:00:14 »

Яночка, Вам виферон с первой свечи помог?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #38 : 18 Июль 2013, 19:15:21 »

Есть одна тонкость - я читала о случаях излечений/длительных ремиссий/улучшений на Циклоферонах и тп., но все эти больные имели диагноз НЯК.... и то не всегда он лечится таким методом... И, (заметьте!) ни одного(!) БКшника..... У них циклофероны способны только вызвать обострение - это так.... Для них есть вроде другой модулятор - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку но о нем пока ничего не слышно....
Так что.... если у кого ближе ко второму варианту - проще всего подобрать себе антибиотики и будет вам щастье!))) А если мне, например, от Метранидозола только хуже, я же не говорю - все это фигня, потому что мне не помогает! Просто не мой вариант!
Насчет вирусов и БК тоже читала в теме у Игоря Рассау - один чел писал, что у него как раз Крон вошел в ремиссию, когда была активная форма ВЭБ! А как она утихла, то и Крон обострился по-новой.... И у СПИДников, вроде, Крон входит в ремиссию, что уже установлено....
Тут только эмперическим путем пока и возможно подбирать лечение....

Добавлено: [time]18 июля 2013, 18:18:06[/time]
Яночка, Вам виферон с первой свечи помог?
Ну не с первой - со второй где-то почувствовала улучшение, хотя темпа и поднялась в 1-2-й день до 38... потом темпа уже не поднималась, а реакция на кишки была.


Добавлено: 18 Июль 2013, 19:24:03
Для Сказочницы!
Не хотите с Боем зарегиться на Кронпортале и там уже обсуждать все тонкости?
;) Там много щас полезных идей, и не только в одной теме))) И народа, кто подозревает причастность вирусов и успешно лечится - тоже побольше, я знаю!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #39 : 18 Июль 2013, 19:39:34 »

/quote]
хотя темпа и поднялась в 1-2-й день до 38... потом темпа уже не поднималась, а реакция на кишки была.
У меня тоже температура от ликопида поднималась до 38,но я сразу перестала их принимать. А Вы дальше принимали их без последствий?

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #40 : 18 Июль 2013, 19:43:44 »

А Вы дальше принимали их без последствий?
Я уже провела о-ооочень много этих курсов Виферона.... Последствия были)))) хорошие))) Иногда после курса сало-виферон+ветом(последний вовнутрь) - выходила в хорошую ремиссию))))
О5 же - смотрите, что я писала выше - не всем данный метод подходит!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #41 : 18 Июль 2013, 19:45:01 »

Для Сказочницы!
Не хотите с Боем зарегиться на Кронпортале и там уже обсуждать все тонкости?
Там зае*ут наездами и тупостью.
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #42 : 18 Июль 2013, 19:45:29 »

Может это не вирусы зашибли, а хламидии? Тоже внутри клеки живут

Не, хламидий нету, я за 15 лет уже на всё и вся проверилась, даже дисбака сейчас нет, только анализ вчера получила.

Цитировать
Цитировать
Результат после курса не пропал.
Вот этим, к сожалению, похвастать не могу!(((
У меня после курса пропадал как-то быстро - через неделю, потому и подозрения у меня на иммунитет....

 
Яночка, я может не совсем точно выразилась. результат как бы пропал, по сравнению с улучшением после первых 2-х дней приёма препарата. Но после 3-х курсов, спустя где-то месяца 2, я поняла что по сравнению с тем, что было до начала лечения, стало гораздо лучше. оно как бы волнами состояние шло.

Цитировать
Не хотите с Боем зарегиться на Кронпортале и там уже обсуждать все тонкости?  

Бой там вроде есть. А я думаю, что уж как вылечусь, то напишу там схему своего лечения. Там в основном люди у себя ВЭБ ищут, а у меня ВВЗ, вот при нём-то вздутие, по ходу и бывает
Записан
Дорогу осилит идущий

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #43 : 18 Июль 2013, 19:47:48 »

Не знаю, где зае*ут больше........ Номер там давно в баньке))))))
Тут меня пытались убедить сама знаешь в чем, что очень зае*ло! >:D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #44 : 18 Июль 2013, 19:49:53 »

а у меня ВВЗ, вот при нём-то вздутие, по ходу и бывает
Интересно, пишут ли что-то об этом, именно про вздутие. Нервы повреждают, иннервация органов страдает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.724 секунд. Запросов: 55.